Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Хм, куда я попал в какую среду обитания.
Буквально за неполный месяц общения получил столько ярлыков:
- Член пятой колонны, либерал, националист, нацист, расист…
И уже намекают недвусмысленно, что враг народа.
М-да уж зашел в избу поговорить о том, о сём…Surprised

_________________________________________________________________
Пожалуй, надо уходить с избы – курилки, чтоб ярлыков не получить ещё вдогонку… Stop



Ни куда уходить не надо! Надо привыкнуть к тому, что существует и ДРУГОЕ мнение. Спорить ведь никто не запрещает! Да, у меня подход к некоторым вопросам отличный от Вашего, оценка порой тоже резковатая, но я Вас не унижаю лично, не записываю в "заключённые", "сам дурак", "раб". Стараюсь противостоять Вашей логике, Вашим умозаключениям. В этом и состоит задача спора, дискуссии! Мне с Вами интересно этим заниматься. Предлагайте новые темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан!
Дык Эжен на вас тренеруется,чтобы со знанием дела со студиозами дискутировать. Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен-
Цитата:
но я Вас не унижаю лично, не записываю в "заключённые", "сам дурак", "раб"

Да шо Вы говорите? Что то случилось в государстве последнего диктатора Европы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Да шо Вы говорите? Что то случилось в государстве последнего диктатора Европы Very Happy


Вот и аффтор этих понятий отозвался. Владимир, прекрасные крайние фотографии не вызывают у меня негативной реакции, всё очень положительно. Но вот с этой мыслью Вы опять опоздали. Забыли лет 5 наз в Европе и мире о "последнем диктаторе" , даже Пентагон об учениях 2017 г. высказывается без критических замечаний, а Вы в своём амплуа, боюсь и говорить, а то тоже условия поставите


Последний раз редактировалось: Эжен (Пт Сен 15, 2017 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Руслан!
Дык Эжен на вас тренеруется,чтобы со знанием дела со студиозами дискутировать. Wink Very Happy Very Happy


Олег, я больше дискутирую в интернет-пространстве, когда вижу для этого возможность размять свои оставшиеся мозги. Со студентами, кроме индивидуальных занятий, почти не встречаюсь. Боюсь прослыть в их глазах
старым ментором. Студенты - это народ ещё тот, не то что в наше время ! На веру ничего не принимают, им факты подавай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен-
Цитата:
Со студентами, кроме индивидуальных занятий, почти не встречаюсь. Боюсь прослыть в их глазах
старым ментором. Студенты - это народ ещё тот, не то что в наше время ! На веру ничего не принимают, им факты подавай!

Вот. По этому поводу я имею что сказать-)
Как бы так правильно зайти к этому вопросу...Что б никого не обидеть.
Как бы мы не доказывали правильность нашего пути, его справедливость, преимущества...Помните- главное преимущество социализма над капитализмом есть плановое разитие экономики. Very Happy
Смешно. Полная чушь.
Я к чему? Пока на западе будут жить лучше, получать больше, иметь больше возможностей, пенсии больше- МЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕМ.
Слова слова, а нужен действительно результат. А он никак не в пользу и вам, и России. И Сев. Корея недолго протянет и лишь только потому.
Нельзя доказать народу что нищета является преимуществом жизни в своем государстве. Нельзя их кормить обещаниями, В них никто уже не верит.
Потому ваш труд со студентами- пшик, он обречен.
Вопрос лишь только времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ(кем-то) ТОВАРИЩ(чей-то) КОМЕНДОР! На ваш опус от12.9.2017 вначале отвечать не хотелось, зачем зря волновать очень пожилого человека, да и себе нервы зря мотать? Шмондерович-кодла-либерасты-окопавшиеся-подползти к кормушке не дали-доплачивают за опоносивание Сов Армии и народа-водяра-бабы-не учился и не работал-гнильца-служил в туземной армии или ЧВК. Во, нагородил бреда дедуля Very Happy Very Happy ! Ну и что прикажете отвечать на этот бред?? Может трудовую книжку, заочный техникумовский диплом , военный билет выложить Вам в инет? Нет уж много чести. А Шмондерович-это не иначе как намек на принадлежность к еврейской нации, т.к. имя Лев некотрые не очень грамотные товарищи считают еврейским. Вынужден разочаровать, хотя против представителей этого народа я лично ничего не имею, если конечно они не носят фамилий Сорос, Ротшильд или Рокфеллер. Дважды в жизни у меня были начальники-евреи-воспоминания только положительные.
О воспоминаниях.Может вы Комендор, служили в той армии(флоте) какая показана в к/ф "Солдат Иван Бровкин", могу вам только позавидовать, я бы тоже хотел, но не вышло, может времена изменились? Я и ребята служили в той в которую призвали и которую здесь описываем. А какой из описанных нами фактов о службе вы хотите опровергнуть? Ждем-с!
Кстати кадр из фильма, где Иван в полной парадной форме идет под ручку с гордой матерью по деревне, приехав в отпуск, подтверждаю, я лично в 4-5 летнем возрасте такое наблюдал, только это были ваши годы службы, а не наши!
Эжен тут приводил такую фразу, цитирую по памяти, если неточно, Евгений, извините: МУДРОСТЬ ОБЫЧНО ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ, НО....ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН! Мне кажется, это о вас Sad .
Тут один человек как то рекомендовал одному(моему) товарищу вместо полемики заниматься...фотографией, а я вам рекомендую заниматься тем, чем вы занимались до сих пор: выискиванием в СМИ и помещением на сайт статей и фактов из различных сфер жизни.Ваши выдержки из невашей статьи о взаимоотношениях Беларуси и России(по моему в ветке "Беларусь") читать было интересно, грамотно и умно автор пишет.
Дальнейшую полемику с Вами, "комендор" считаю для себя не нужной, диалог "Дурак-сам дурак" и взаимные оскорбления-это не для меня, а факты и аргументы-не ваш "конек".Я и так уж чувствую, что бушлат матроса-большевика уже на вас, и руки тянутся к маузеру, и рукояткой этого маузера- по зубам, по зубам, и по 58 статье-на Колыму! Но...руки коротки...товарисчь! Я надеюсь что ваши времена никогда не вернутся на землю моей Родины!
С антибольшевистким приветом из Санкт-Ленинграда! Прощайте.


Последний раз редактировалось: Лев (Пт Сен 15, 2017 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чт Сен 14, 2017 18:30 Владиз писал :
. . . . . . . . Это человек, который застыл в своих умозаключениях на уровне той самой нашей всеобщей Армии. Это Эжен, похоже к нему прибился Комендор.
Скажите Комендор, Варлам Шаламов и Солженицин, чем они вам пришлись не по вкусу? Рассказали что вы творили все это время после революции?
За что ж их винить, как и меня, я ж не виноват что дедовщиной в моей роте занимался и поощрял сам ее командир. Я ж как Шаламов и Солженицин, - просто о том рассказал.
Хотя наверно Вам то не понять, потому Компартия России еще имеет голоса, Зюганов с наглой рожей что то рассказывает с трибун. Но его года сочтены, как и ваши. Дай бог ват это осознать.
= = = = = = = = =
( Владиз ) : Но его года сочтены, как и ваши. Дай бог ват это осознать.
( Комендор ) : Уважаемый ! Огромное спасибо за напоминание о моих годах . Но поверьте на слово : “я прекрасно понимаю , что с каждым днем короче мой маршрут “. Так что на будущее не извольте беспокоиться , берегите нервные клетки , они знаете ли ( говорят ) не восстанавливаются .
( В ) : . . . . . . . потому Компартия России еще имеет голоса, Зюганов с наглой рожей что то рассказывает с трибун.
( К ) : Вы почему-то обратили внимание только на наглую рожу Зюганова . Смею предположить , что Вы просматриваете наши ТВ .Так приведу Вам в качестве примера другие наглые рожи любимых Вами либерастов , периодически красующихся там : оба Чубайса , Веллер , Cванидзе , Жириновский и прочая и прочая , и несть им числа. Почему то все из серии богоизбранного народа . Открою Вам маленький секрет : до 1996 г ходил голосовать за КПРФ ,после 1996 г ,когда в наглую выкрали выборы дядюшки Зю , и он проглотил это молча , перестал ходить , пускай разбираются без меня .Партбилет не рвал ,сохранил , но больше в никакую партию не вступал .Знаете ли – однолюб однако .
( В ) : . . . . . . Скажите Комендор, Варлам Шаламов и Солженицин, чем они вам пришлись не по вкусу?
( К ) : Пощекотало самолюбие – Комендор написано с большой буквы . Знаете ли , не люблю антисоветчины ,всегда приходиться очень тщательно мыть руки , как будто касаешься чего-то мерзского .Ну и попутно Вам вопрос : Как Вы смотрите на “ Экибазстузское дело “ и стукачка там ( если память не изменяет – Ветрова ) ?
( В ) : . . . . . . .Рассказали что вы творили все это время после революции?
( К ) : Вот и подошли к главному вопросу и пожалуйста с этого места по подробнее . Что же такого было натворено , перечислите пожалуйста ?
( В ) : . . . … . Рассказали что вы . . . . . .
( К ) : Разберем слово Вы . Глядя на годы Вашей службы , под каждым сообщением , и отнимая 18 , смею предположить , что Вы родились 1963 г . Мой старший сын тоже с этого года . Следовательно , мы с Вашими родителями , примерно ,одногодки .Значит ,вешая на меня какие-то творения , Вы выводите за скобки своих родителей ,живших тоже во время каких -то творений и не имеющих якобы к ним никакого отношения , или все другие , только не мои?. Они у Вас были святее Папы Римского ?. Так пожалйуста поподробнее весь список творений ?
( В ) : . . . . . . . . .я ж не виноват что дедовщиной в моей роте занимался и поощрял сам ее командир. Я ж как Шаламов и Солженицин, - просто о том рассказал.
( К ) : Мда , от скромности Вы не умрете .Читая Ваши воспоминания , и не только Ваши , я диву даюсь . Господа – товарищи в какой Армии Вы служили ? Получается , что на Архипелаге Новая Земля был маленький филиал Архипелага Гулаг . Мне это странно . Я тоже служил не в пансионате благородных девиц . Правда тогда еще были офицеры , прошедшие войну , и они понимали что к чему и как и для чего . Мой друг служил в радиовойсках под Москвой ( 1958– 1961 ) , старший сын под Житомером , младший на Урале . Но никогда от них я не слышал ничего подобного .
( В ) : . . . . . . . . Это Эжен, похоже к нему прибился Комендор.
( К ) : no comment .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев-
Цитата:
С антибольшевистким приветом из Санкт-Ленинграда! Прощайте.
_________________

Я пожалуй тоже присоединюсь к прощаниям-). К тому же бред- не комментирую.
Если человек отдал жизнь за идею, это не значит,что он почил за правое дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Я к чему? Пока на западе будут жить лучше, получать больше, иметь больше возможностей, пенсии больше- МЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕМ.
Слова слова, а нужен действительно результат. А он никак не в пользу и вам, и России.
Потому ваш труд со студентами- пшик, он обречен.
Вопрос лишь только времени.


Странно как-то получается. Вы даёте оценку моему труду, а я , с какого боку не пристраиваюсь, не намекаю, никак не могу получить хоть малейшее понятие о вашей трудовой деятельности. Вы кто по профессии, роду занятия? Может и я несколько слов бы сказал об вашем "профессионализме".
По поводу "жить лучше, получать больше, иметь больше возможностей".
Их этих трёх составляющих западного образа жизни среднее понятие пока существует, но не всегда стабильно. Что-то я не наблюдаю на улицах Минска. Питера, Москвы и других городов поменьше постоянное присутствие солдат с автоматами, не вижу в них резерваций для народа , хлынувшего с приходом " демократии" на их Родину. Не вижу своих бывших учеников, студентов на доходных должностях в Европе. Там свои граждане в почёте. Наши - больше по части туалетов и прислуги.
А уж про духовность вашего общества говорить просто не буду! Если в Лондоне верующие боятся своей принадлежности к христианству, то скоро вы будете все пять раз ежедневно ходить не в соборы, а в мечети.
Я как человек действительно толерантный, ничего против ислама не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Левote="Valentin Main"]https://www.youtube.com/watch?v=vDnC9gAzKDk
Снимаю шляпу![/quote]

Владимир, понял теперь, кто за Зюганова голосует, почитав "комендора". Правда, комендор дядюшку раскусил, и голосовать за него перестал, я уже писал как-то, что Зю меньшевик и соглашатель, комендору бы хотелось, чтоб Зю в 1996 гражданскую войну в стране развязал с ельцинскими, какие были бы последствия для страны и сколько миллионов трупов, страшно подумать! Но Зю предпочел мягкое парламентское кресло, и слава богу! Вот, а для менее проницательных комендоров Зю в названии партии слово "коммунистическая" сохраняет и портреты Сталина терпит, боится потерять комендоровский электорат. Правда тем самым, как мне кажется, теряет электорат более молодой и прогрессивный. Назвал бы партию какой-нибудь социал-демократической, да отмежевался от "комендоров" и дела у него пошли бы лучше.
А причем тут Валин ролик? Открою страшную тайну: порой я....ни дня не бывший ни в какой партии...голосую за кандидатов от КПРФ(!!!) А почему? Да потому , что есть в этой партии ряд достойных людей, возмутителей спокойствия, как герой ролика, Грудинин П.Н. по-моему, член этой партии. Кстати, там в комментариях неточность, он не директор завода, а директор большого совхоза(или госплемзавода или как оно теперь называется). По-моему, так готовый министр сельского хозяйства. Мне кажется партии Зюганова бояться не надо, по пути бредовых идей он идти не собирается.
И еще страшная тайна: я точно знаю, кто выиграет президентские выборы в России в 2018 году. А вы догадываетесь?
Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]
Помните- главное преимущество социализма над капитализмом есть плановое разитие экономики. Very Happy
Смешно. Полная чушь.

Я опять о вашей профессии и профессионализме. Судя по вашему заключению, вы очень далеки от истории и экономики. Это не ваше, прямо скажу.
Эти слова были сказаны в то время, когда Запад захлёбывался в экономических кризисах, а СССР развивался и строил свою промышленность. Это я, как историк, говорю. А теперь как экономист-любитель. Познав всю опасность мировых экономических кризисов, т.е. перепроизводства товаров, буржуи стали задумываться над планированием того самого производства и учиться у СССР. Упомянутых мировых кризисов стало меньше и они были не такими масштабными.
Так что вы ни историк, ни экономист! А кто же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен-
Цитата:
Так что вы ни историк, ни экономист! А кто же?

А мы не левые и не правые, потому что мы валенки Very Happy
Ваши суждения Эжен заслуживают мимниум улыбки.И я улыбаюсь-)
Офицера с Вас не получилось. Историк- не льстите себе!


Последний раз редактировалось: vladiz. (Пт Сен 15, 2017 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://youtu.be/_OmE059dvM0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев-
Цитата:
Открою страшную тайну: порой я....ни дня не бывший ни в какой партии...голосую за кандидатов от КПРФ(

Голосуйте, ради бога, Соловки и 58 статья будет приятной неожиданностью -)
Ну а президент, будущий, тут и к бабке не ходи -))) На букву П -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=gRoHyhgprk0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]Эжен-
Цитата:
Так что вы ни историк, ни экономист! А кто же?

А мы не левые и не правые, потому что мы валенки Very Happy


Аплодирую стоя! Что и требовалось доказать! Вы -либерасты- никто и звать вас никак для настоящих граждан современной России! Сидите там на западах и не лезьте в жизнь России. От вас дурно пахнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 06:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
/quote]
Голосуйте, ради бога, Соловки и 58 статья будет приятной неожиданностью -)
Ну а президент, будущий, тут и к бабке не ходи -))) На букву П -)


По первому вопросу: думаю 58 не грозит, в партии дядюшки Зю "комендоров" мало, зато есть такие люди, как вышерассмотренный директор, Елена Драпеко, Жорес Алферов. Валентин, спасибо за видео! Ну, а если ...ну, значит судьба, в России от сумы и тюрьмы не зарекаются, тем более жизнь, по большому счету, прожита. А партии Зю власть в обозримом будущем не грозит, тут модернизация партии треба....
А на Соловках я был, и на Беломорканале был, в теплоходном туре. Люблю, как и ты, путешествия! Места -....бесподобные, очень рекомендую!! Правда города Карелии не столичный Петрозаводск конечно, а Кемь, Беломорск сильно напоминают Рогачи-Белушку, только не современную вылизанно-сайдингованную, а наших дней.Надумаешь в тур, Питер не объезжай! Написал и вспомнилось:"Будете у нас на Колыме-милости прошу".Да уж юморок советский Very Happy .
По второму вопросу:А как ты догадался Vo! Какие же мы....проницательные, однако, как и еще миллионы людей Very Happy Very Happy
И еще: Эжен, Vladiz! Вы опять за старое! Ай-яй-яй, общественное порицание Very Happy mr. Green.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 07:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений, ваш местами менторский тон я готов вам простить, учитывая ваш послужной список: офицер, учитель, преподаватель. Это профессиональное,знаю не понаслышке. У меня бабушка школьный учитель,начала работать в земской сельской школе с1911 года в семнадцатилетнем возрасте, проработала до 65 лет, заслуженный учитель школы РСФСР, и получила за это пенсию 60 рублей 40 копеек. И мать также учитель, двадцатитрехлетней девчонкой ее поставили зав РайОНО, в разоренном войной районе, где и пришлось ей проработать с 1943 по 46 год, пока мужики с фронта не вернулись. Так что обе они постоянно меня учили, до своего последнего вздоха, что поделать-профзаболевание Very Happy Жена моя, правда, переносила с трудом Angel Это как старый путеец-каждые 5 секунд останавливается и поворачивает голову назад...привычка.А вот Олег за это подозревает вас в замполитстве. Не нравится мне другое-ваше желание навесить ярлыки недостаточно знакомым людям. Вот Руслан обиделся, ушел перекапывать огород своей чудо-машиной Very Happy ....Мне кажется, не комендор к вам присоединился, а вы к нему, а велика ли честь?
Евгений, до меня дошло, что 404 станция на Ромашке стала принадлежать в/ч 95296, по вашему рассказу, еще весной 1976 года, честно говоря не знал, ведь петлицы то у вас с 35 РТБ одинаковые, ктож вас разберет...Таким образом, мы могли с вами сталкиваться лицом к лицу в узких коридорах КП! Во, обалдеть, вы первый новоземелец на форуме настолько близко мне знакомый Very Happy .Смешно, конечно, но факт.
Телеграф мой находился, если идти от РТВешного входа , это где вы смотрели на падающий ЯК, пройти весь коридор(где-то в конце его ваша станция)затем зайти в поперечный коридорчик, оттуда дверь в узенький коридорчик, справа его три двери, первая-тлф ЗАС, вторая-телеграф с окошком для приема корреспонденции от секретчиков, третья-мой телеграфный ЗАС. Надпись на двери была только на телеграфе Напротив третьей двери дверь в оперативный зал в/ч 03308, он же оперативный зал ЗКП, с большим, но поменьше, чем на "Ручье" планшетом. Ну, вспомнили меня Very Happy , плотный такой ефрейтор по духу связист, по петлицам-артиллерист..Шутка, конечно-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 08:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Не нравится мне другое-ваше желание навесить ярлыки недостаточно знакомым людям. Вот Руслан обиделся, ушел перекапывать огород своей чудо-машиной Very Happy ....


Я в интернете 12 лет и за это время побывал на многих форумах и посему я уже привык к ярлыкам за моё ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь).
С идейными предпочитаю не дискутировать (себе дороже будет) и посему без всяких обид удаляюсь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
Страница 36 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина