Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хочу на Новую Землю!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Хочу на Новую Землю!
Ответить с цитатой

Здраствуйте,уважаемые Новоземельцы! Вот такая у меня странная мечта - очень хочется попасть к вам на Новую Землю.Расскажите пожалуйста как добратся из,например,Архангельска,сколько населённых пунктов на вашем острове и есть ли там гостиница.Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Желание, Ариша, хорошее, но вряд-ли осуществимое. Самый простой способ - это выйти замуж (лучше за офицера и еще лучше - за офицера научно-испытательной части). Только надо его где-то отловить и тогда эта поездка может затянуться на годы. Еще вариант - устроиться на работу. Для этого надо иметь дефицитную (для Новой Земли) медицинскую или педагогическую специальность или совсем наоборот, не иметь никакой и тогда наниматься к строителям. Вот примерно так. А гостиница там есть, и целых три населенных пункта, и гражданские самолеты летают в Амдерму-2 по расписанию. Будешь удивлена, но там есть даже детский сад, школа, бассейн и живут там, в своем большинстве, настоящие люди, которых на Большой Земле, в последнее время, встретить удается все меньше и меньше. Так что - дерзай! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том что люди там замечательные я не сомневаюсь,потому и хочется побывать.Я не совсем поняла почему желание трудноосуществимое если есть и самолёты и гостиницы?Замуж выходить только для этой цели несколько странно,к тому же жизнь моя уже сложилась на Большой земле и переезжать на совсем я не собиралась...Может для посещения острова нужен вызов?По профессии я как раз педагог,только фортепиано.Есть ли у вас музыкальная школа?Я бы с радостью приехала дать майстеркласс для детей или концерт для новоземельцев.Я понимаю,что для людей которые вкалывают на трудной работе и живут в непростых условиях моё желание наверное кажется блажью,но живя в столице и имея под рукой все блага цивилизации,иногда не хватает примера настоящих сильных духом людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕКСАНДР

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

едь на посёлок северный!!!
кто был тот знает!)))
там тебя воспримут как мировую известность))
там такие виды,---УУУУУУУУУУУУ____ просто супер, в белушке таких не увидишь!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хочу-у-у-у!!!!!Но кто-нибудь мне объяснит как это можно осуществить???))Меня интересует:

1)Где взять информацию о рейсах на Новую Землю.Есть ли что-то об этом в сети?
2)Как называется аэропорт,или место назначения.
3)Нужен ли вызов с Новой Земли чтобы туда попасть не выходя замуж ?Very Happy
4)Есть ли там где-нибудь музыкальная школа,музыкальный кружок или просто инструмент(фортепиано)?
5)Где узнать о работе гостиниц?
6)Где и у кого можно узнать об интересующих меня деталях и вообще.......я хочу поговорить об этом!!!!
Все,кто может дать мне конкретную информацию или совет,пожалуйста,отзовитесь!!!!Можно по аське.406051278
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Объясняю, Ариша! Дело в том, что Новая Земля это особо режимный объект и попасть туда можно только имея соответствующее разрешение. Возможные варианты я тебе уже описал. Музыкальная школа, вернее музыкальный кружок, там есть. И даже рояль на сцене ДОФа имеется. И педагогов этой направленности немного. Но, к сожалению, данный дефицит не определяет жизненную необходимость для жителей. Моя жена, в свое время, 12 лет в общей сложности, вела кружок фортепиано в Доме офицеров, потом работала в музыкальной школе (в 1997 году из-за отсутствия педагогов эта школа закрылась). Расписание рейсов на Новую Землю, я думаю можно увидеть где-нибудь в сети, избрав аэоропортом отправления Архангельск, а назначения Амдерму-2. Но билет туда не продадут, ввиду отсутствия вышеупомянутого разрешения. Данное разрешение может дать дает главное управление, расположенное здесь, в Москве, но при наличии веских(см. выше) оснований. Туристический бизнес на Новой пока не развит. Если, что еще интересует, спрашивай. Я там провел 18, весьма неплохих лет, жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЖАФ писал(а):
Объясняю, Ариша! ...

Саня, привет!
Она спрашивает, как впрочем и многие другие, о возможности именно турпоездки, с целью ознакомления с полярной природой и суровыми условиями жизни аборигенов. На недельку максимум.
Верно, девушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-а.Мрачную картину Вы мне изобразили.Теперь мне остаётся идти в это управление и убеждать там всех что народ,живущий на Новой Земле должен культурно просвещаться и развиваться,а,следовательно,концертирующая пианистка с парой концертов там просто жизненно необходима!!! Что-то подсказывает мне - это будет не просто.Ну ничего,попробую!Спасибо за информацию! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От турпоездки я бы,конечно,не отказалась,но приехать хочется не просто поглазеть,а принести какую-то пользу или хотя бы радость.Судя по тому что у вас там был организован музкружок и даже попытка муз.школы,к искусству отношение уважительное.В общем,я хочу совместить приятное с полезным.Не обязательно на недельку,можно и побольше.Если задаться целью возродить вашу музыкальную школу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Соколова

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ариша, если Вам о-о-чень хочется побывать на Новой Земле, но не обязательно в закрытых военных гарнизонах, туры туда есть... НО О_О_ОЧЕНЬ дорогие!!! Вот пример одного из них. :shock:

http://www.tour-land.ru/extr/ship/zhem.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это конечно замечательная поездка,но совсем не то что мне хотелось...Не люблю организованный туризм.Брррррр.)))Ладно,спасибо всем огромное!Буду бороться и искать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ариша писал(а):
Ладно,спасибо всем огромное!Буду бороться и искать. Smile

Ариша, вижу действительно огромное и непраздное желание. Вот тебе еще один добрый совет. В этом году, в сентябре, исполняется 110 лет базовому поселку архипелага Белушья Губа. Честно говоря, не знаю планируются ли какие-нибудь мероприятия по этоиу поводу. Но предлагаю позвонить по телефону (495)784-785-3 (это узел связи на Новой Земле), дождаться ответа оператора и попросить соединить с главой муниципального образования "Новая Земля" Сметаниным Владимиром Васильевичем. Ему и изложить все свои мысли и идеи. Если сумеешь этим его пронять, то результат может оказаться весьма интересным. Искренне желаю успехов (чувствую, что энергии и настойчивости тебе не занимать)!!! Very Happy


Последний раз редактировалось: ЖАФ (Вт Июл 03, 2007 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Very Happy Обязательно позвоню!А разница по времени есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет. Время московское. Восхищаюсь твоей одержимостью. Еще раз - удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если получится(а вдруг? Smile ),обязательно напишу и приглашу на концерт! Very Happy А если придётся подождать встречи с берегами мечты,то надо устраивать концерт для новоземельцев в Москве! Very HappyЯ уже,можно сказать,обещала.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СУПЕРРРР!!!!! Вот тебе ссылка Московского союза Новоземельцев:
http://novozemelec.narod.ru
Перефразируя Михаила Светлова, хочется спросить: "Откуда у девченки новоземельская грусть?" ("Гренаду" помнишь?).
А вот сайт который сделал один из детей, выросших на Новой. Я его помню школьником начальных классов. Я представляю, что он твой ровесник. Прости, если ошибся в большую сторону.
http://www.mccar79.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ариша, еще несколько ссылок, коль тебе так интересна Новая Земля:
http://www.iss.niiit.ru/ksenia/YI_t1/index.htm
http://www.iss.niiit.ru/pub/pub-44.htm
http://www.iss.niiit.ru/70/art-120.htm
http://www.iss.niiit.ru/book-3/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей

матрос
матрос


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питкяранта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ариша поверь попасть тебе туда практически не возможно. Да и радости большой от поездки туда ты не увидешь. Романтика кончается через 3 дня от поездки туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

андрей писал(а):
Романтика кончается через 3 дня от поездки туда.

Ну-у-у, Андрей, Вы слишком непродолжительное время пребывали на Новой Земле, чтобы делать такие выводы. Тем более очень хорошо зная специфику Вашей работы (двенадцатичасовые смены) могу утверждать, что Вы ее не видели вовсе. Так что не отбивайте искреннее желание Ариши. Впрочем, у Вас это и не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕКСАНДР

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 07:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я согласен! на Новой Земле, есть что посмотреть!!!особенно на Маточкеном шаре!!! а какие там северные сияния,ууууууууу просто супер. в белушке такого нет!!!
а про луну в палярную ночь я вообще не хочу говорить, она там такая огромная и красивая, да ещё на фоне россыпи ярко сияющих звёзд!!!!!!!!!! на новой земле даже за неделю не насмотришся на её красоты.
я уж не говорю о её первозданности- вот когда отъезжаешь в горы-тундру километров на 15, там вообще супер, я ещё нигде не встречал такой красоты.
пусть девушка борится за свои мечты, жалко канечно что её мечты только и останутся мечтами((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина