Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хочу на Новую Землю!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Копейкин

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Многоуважаемый Александр Феликсович указывает верное направление, свяжитесь с главой администрации или с начальником полигона. На юбилей однозначно будет концертная программа и приглашенные артисты будут. Александр Феликсович ПОМОГИТЕ девушке! ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Слава, что узнал. А, что я по твоему делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Желание мне действительно не отбить,я вот только подумала не эгоистично ли будет с моей стороны добиваться поездки?Представила как будет мама волноваться....Вариант с мужем-офицером совсем не плох,только он сбежит от жены-пианистки очень скоро. Oops Laughing Зато мама отпустит со спокойным сердцем.))))Но это так,лирическое отступление.Кстати,на Новую Землю действительно есть туристические поездки,только очень дорогие.Но я уже решила копить.Лет через 20...................... Laughing А мне будет не так много,я ещё побегаю за медведями с фотоаппаратом.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я смотрел предложения турпоездок с заходом на Новую Землю. Это северный остров архипелага, полностью безлюдный в настоящее время. Ощущения ледяной пустыни - по полной прогамме. а вот человеческого общения - ноль. Так, что вариант с концертами и приятней и полезней. Звони! Кстати, для большего колорита восприятия, загляни в "Исторический зал" форума. Там есть рассказы об одной аварии, произошедшей на НЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала в "историческом зале" все темы - не перестаю удивляться и восхищаться выдержкой и силой духа местных жителей.А ведь вы,наверное,не думаете о том,что делаете что-то особенное в своей повседневной жизни...Я,конечно,всего не знаю. Мне скажут,что всё не так гладко,что всякое бывает и вообще я романтик и всё идеализирую,а в сломанной канализации ничего романтичного нет.Не знаю.Возможно.Но если такие условия не ожесточают людей,а наоборот проявляют их лучшие качества - возможно это тот самый узкий и тернистый путь к человеческим отношениям.Если в большом городе каждый сам за себя и все,в общем,эгоисты,то в населённом пункте в три тысячи человек,практически изолированном от мира,эгоист просто не выживет.Ну мне так кажется,а как на самом деле я знать,конечно,не могу...
Что до моей идеи посетить Новую Землю,то она только укрепляет свои позиции.))Но я думаю,что произойдёт это не сейчас,а через несколько лет.Мне очень приятно,что столько человек откликнулось и захотели мне помоч,но я не вправе нагружать своими проблемами людей,у каторых и без меня забот хватает.Да и на месте своих родителей,я не отпустила бы дочь в таком возрасте одну в закрытый военный городок за полярным кругом.)))Мои цели весьма эгоистичны,думаю надо думать не только о себе.А на Новую Землю я приеду,я это точно знаю.Надо только набраться терпения и не упустить нужный момент.Мне вообще всегда удача улыбается.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец, Ариша! Приятно из уст барышеи "в твоем возрасте" слышать столь зрелые рассуждения. Ты уже цитировала Каверина - так держать! Можешь сказать своим родителям спасибо за свое воспитание, ну и конечно же самой себе.
Когда-то, в средине 90-х годов, на полигон приезжала съемочная группа мтудии ТриТэ Никиты Михалкова. Они собирали материал для серии фильмов "Закрытые города России". (Фильмы так и не вышли, уж не хнаю по какой причине.) Возглавлял эту группу известный режиссер-документалист Сергей Мирошниченко (лауреат многих "Ник" и т.д. и т.п.) Он снимал, в том числе, и у нас дома. После съемок, сидели пили чай и общались. И вот тогла он сказал, что явно чувствуется, вот в таких городах и гарнизонах, близость человечеких душ друг другу. Что они в Москве давно уже забыли такие понятия, как сопереживание, сочуствие, просто воззможность быть услышанным и понятым другим человеком. Я, честно говоря, тогда этого не воспринял и особо не осознал. А вот сейчас очень хорошо его понимаю. Так что надо стараться сберечь в себе эти чувства и способности даже в наше сумасшедшее время и в наших мегаполисах. Этот форум, кстати, одна из возможностей. Вообщем. будет сложно - пиши. постараемся помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чувствую я,что своим возрастом уже всех заинтриговала.)) Мне 19 лет,раньше не говорила - опасалась,что всерьёз не примут.(( Воспитанием обязана,конечно,родителям и в большой степени педагогам,а моей заслуги здесь как-то не вижу.Но спасибо.)) Пока я ещё не добралась до Новой Земли,хочется для вас всех сделать что-нибудь приятное.Я уже обещала играть вам концерт в Москве.Как только такая возможность появится - обязательно дам знать на форум! Надеюсь получится в этом году найти зал и выучить интересную программу.Правда много сил уходит на учеников,но основной деятельностью считаю всё же исполнительскую.Вот.А пригласить не забуду,уж не сомневайтесь!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виват, Арише! Ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeVeR

юнга
юнга


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: проездом Кёник - Железка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тянет туда до сих пор, хоть и уехал от туда уже как 5-ть лет. Прям ностальгия, какая-та или за время жизни там появилась привязанность? мама волею судьбы до сих пор там, прошу, чуть ли уже не слёзно хоть бы на недельку вернуться, она против, но думаю я возьму верх и вернусь посмотреть ещё раз эту КРАСОТИЩУ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fonhart

матрос
матрос


Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

андрей писал(а):
Ариша поверь попасть тебе туда практически не возможно. Да и радости большой от поездки туда ты не увидешь. Романтика кончается через 3 дня от поездки туда.


Саботажник блин! Я 2 года там провел и ни разу не пожалел, а твои полгода и сроком то и не считаются, считай прилетел и улетел :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixalic59

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

правельно пол года ночь пол года день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mixalic59 писал(а):
правельно пол года ночь пол года день


день это легко сказано! )))) солнце не садится за горизонт ночью!!!!!! это вам не ленинград! я один раз в наряде стоял в автопарке, ну часов не было у меня , ну штож поделать ))) просыпаюсь короче , смотрю в окошко и бытовки, солнце светит вовсю, ну думаю утро уже пора на завтрак рулить!! так вот и пришел в роту в 3 часа ночи )))) а думал утро уже )))

а еще НЗ - 2 месяца холодно, а остальные оч холодно! )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а ночь! вот это действительно ночь!
к 11,00 утра слегка расцветает, типа как в оч пасмурную погоду и вечером, а гдето в 13,00 уже темнеет.... ночь крглосуточно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

северное сияние!!! безумно красивое!! )))) когда мороз обычно... без ветра ))))
"столбы" в небо от фонарей уходят!!! помнит кто "Столбы" то????
раз столбы вечером стоят, значит задует скоро вариантик - примета такая был ))))
а на взлетка, с огнями своими , в таких "столбах" воообще незабываемое зрелище! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fonhart писал(а):
андрей писал(а):
Ариша поверь попасть тебе туда практически не возможно. Да и радости большой от поездки туда ты не увидешь. Романтика кончается через 3 дня от поездки туда.


Саботажник блин! Я 2 года там провел и ни разу не пожалел, а твои полгода и сроком то и не считаются, считай прилетел и улетел :twisted:


не знаю как на экскурсию, но у нас контрактник после срочки домой уехал, а потом решил на контракт вернуться на новую, так пол года только все документы согласовывал, что вернуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 04:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В субботу Архангельское областное ТВ в программе "Дела и люди" показало сюжет с интервью, к сожалению не видел, а только слышал. По моему это был глава администрации Новой Земли Сметанин. Суть такова, что в ближайшее время на Новой будет создана база экстремального отдыха. Упоминались желающие посетить Новую из тех, кто там был. О том, что Север не отпускает и т.д. На сайте Двина-информ ничего нет, там только пятничные новости. Очень хотел кинуть ссылку. Но мне это не приснилось. Так что возможно скоро посещение НЗ станет реальностью, правда за очень-очень большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра, ты там у себя отследи в Архангельске, а я попытаюсь связаться со Сметаниным и уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А это, если найдем своих людей в руководстве "Аэрофлот-Норд". Тебе-то легче - у тебя ВПД. (Я на халяву только по персональному приглашению на престольные праздники. И то пока помнят.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ладно, редкий москвич себе авиабилет до Таиланда не купит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так до Таиланда дешевле (шучу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина