Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я служил в этом полку 81-83,только на "Ромашке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УС и ОИ 88-90
Командир роты Рыбкин, командир полка Ушаков (потом поменялся на Лагоду) и т.д.
Тоже Питер

Да ото всюду поровну было. Питер и Москва конечно побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служил 85-87 осень в\ч ЮЯ03219 сначала"У" потом "Б"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята! Извиняюсь. Выдайте военную тайну,03219 это случайно не планшет был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это полк РТВ.А ты сам то кто?не шпиён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 08:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывший шпион выдававший секреты с р/с 4053 на планшет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 05:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет мужики. Я служил в УС 87-89. Кто помнит Олега Суханова из Риги и Цирвинскаса Андриса (86-88г) был такой телефонист. Очень хочу их найти. Есть что сказать обоим, а перед вторым очень извиниться, мы переписывались, но недолго, я лентяй не ответил на последнее письмо, а потом ещё и адрес потерял, тогда к сожалению компов и сотовых ещё не было. Он не заслужил такого, слишком хороший парень, а вот я сволочь.Теперь 18 лет мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 08:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Привет мужики. Я служил в УС 87-89. .

А на какой площадке?если это в Белушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 08:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Казарма стояла прямо рядом со штабом дивизии ПВО, в одном здании казармы было два входа, в одной половине УС полка и рота обслуживания (или обеспечения как кому нравится), в другой половине УС дивизии и ещё кто-то, рядом баня гарнизонная стояла. про площадку не знаю, как-то при мне не называли. Но в Белушке точно. Была ещё загадочная в\ч 03219 "А", к нам всегда почту ошибочно подкидывали, потом не знали как вернуть, люди обычно писем ждут, а они по несколько дней валяются, но 03219 "А"точно не подчинялась полку , это очередной фокус для запутывания врагов

Последний раз редактировалось: moroz5 (Вс Ноя 02, 2008 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дружище , moroz 5, почему 5 если ты с "двойки" как и многие из тех кто на форуме?
Это очень хорошо, что я нашел тебя , Давай попробуем решить непростую задачу. Служил я в ДОФе с Димкой Михреньдиным ( может и фмл. немного перврал, но 20 лет прошло) , потом в видео ролике видел (в 90-х годах т.к. форма Российская.) он тоже в ДОФе, на том-же радиоузле. Может попробуем отыскать. Ещё, фотографию его можешь посмотреть на форуме в фотоальбоме, пиши ,как, что узнаешь ,самое главное не молчи, неизвестность хуже всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу казармы.Если не ошибаюсь ее начали обживать в82г . В ней было подразделение нашей ПВОшного узла связи в/ч95296.Радио бюро находилось на втором этаже.Штаб нашей части находился рядом с КП дивизии и казармой.Глядя на фото казарме по моему кирдык, не долго прослужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отвечаю сразу обоим. Всё правильно казарма та самая и номер в\ч дивизионного узла связи тот, просто подзабыл. Кстати, как ни странно из всех сослуживцев более или менее регулярно общаюсь не из своей части, хотя там служили два однокурсника третий после учебки на Викторию улетел, а с парнем тоже из Архары, который в 95296 и служил, Петей Чертовским, познакомились на сборном в Архангельске ещё, а потом иногда пересекались где-нить на крыльце казармы.
То что казарме кирдык - странно, приличное капитальное здание было, не то что учебка - крупно-щелевой деревянный барак для широт Сочи или Турции построеный.
moroz5 - это имя данное провайдером когда-то давно, moroz - производное от фамилии, но ник был занят, предложили несколько вариантов, а я не люблю заморачиваться. И придумывать новые ники тоже лень, я на всех сайтах так регистрируюсь, а то выдумаешь что-нибудь вычурное и забудешь потом, что сам навыдумывал. Печальный опыт уже есть. Электронка тоже также начинается,затем собака-провайдер-ру. Тут всё просто.
Про ДОФовского друга из радиоузла не помогу, видел этих ребят пару раз, мы не знакомились даже, а на лица у меня память ещё хуже, чем на имена, последнии под старость стали смываться - лица никогда не запоминал. Мне надо подольше пообщаться, или выпить с человеком так крепенько, тогда запомню. У меня лет с 14 зрение -4, так что мельком не то, что запомнить - разглядеть не успеешь.А очки никогда не носил. Альбомы я все смотрел ещё до регистрации, пока никого не признал.
Мужики, извините, что долго отвечаю, инет сегодня отвратительный, периодически висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мороз5! Странная жизнь у нас с тобой,ты ищешь прибалтов, а я россиян Very Happy Вообще Прибалтов на НЗ побывало великое множество, в пору отдельную страничку открывать. У меня один друг остался рядом с тобой живет в Новодвинске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 18:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maverick, у которого я спрашивал совета в личке, как мне лучше поступить, через СМИ или другими путями в Латвии искать, признался, что за 18 лет своих в Риге никого не нашёл. Но надежда умирает последней. Я несколько попыток предпринимал, потом руки опускались, вот теперь снова начал. Есть бредовая идея - шлёпнуть письмо в программу "ЖДи меня" (не знаю, идёт у вас по Первому балтийскому или нет). Там тысячи людей находятся, в программу попадают только особо слезливые случаи. Пусть пройдут месяцы, лишь бы результат был. Кстати надо бы попытаться в архивы запрос сделать, у них же копии учётно-послужных карточек должны быть. Есть ещё приказы о зачислении в списки части и постановке на довольствие, они хранятся 99 лет. Правда секретные, но какой секрет из того, что какой-то солдатик 18 лет назад кашу где-то ел. Мне бы точно название райвоенкомата узнать, и тогда можно поточней прицелиться. В какую-нибудь районную газету черкануть, или на радио местное, ну кто-то же должен услышать и рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks, приезжай к нам. Вместе твоего Новодвинского друга навестим, это рядом совсем по нашим меркам, если потерял с ним связь, хоть завтра объявление подам, найдут, если он конечно всё ещё в Новодвинске, там городок небольшой, почти все друг друга так или иначе знают. Но лучше приезжай, у нас как раз холодно, слякотно и мерзко Very Happy ,тебе понравится, Новую вспомнишь, там так часто бывало, а позавчера был шторм, наши синоптики решили, что необязательно предупреждать, если бы со снегом, да на открытой местности, на вариант бы потянуло.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 у тебя старые адреса есть? Если есть напиши.Обещать не чего не буду,попытаюсь поискать.А друг мой это мой старик когда я был духом новоземельским, мы дружим семьями, бывает и такое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Maverick признался, что за 18 лет своих в Риге никого не нашёл...

Юра!
Я думаю, что все намного проще...
Те, кому это надо и дорого нашли и сайт и пришли на этот форум!!!
Посмотри, сколько нас здесь :shock:
Здесь собрались именно те -- кому это надо и дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
По поводу казармы.Если не ошибаюсь ее начали обживать в82г . .
Если только осенью начали обживать.Летом ещё обе роты в старых парились.Был у них в мае 82-го.Весной 83-го уже в новой казарме роты жили.
moroz5 писал(а):
Кто помнит Олега Суханова из Риги и Цирвинскаса Андриса (86-88г) был такой телефонист.
Дай их старые адреса или ещё что-нибудь из данных.Мало очень инфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Maverick
Так то оно конечно так, но я снова буду думать, что что-то не доделал, ведь лет пять назад компьютера боялся, думал что уже слишком старый, чтобы начать разбираться, хотя с другой-любой электроникой был на ты. Теперь смешно. Я правильно выключать комп не умел, а когда слетела Винда, ещё 98-я, у меня тихий ужас был, и рядом никого помочь. Потихонечку, полегонечку, один раз переустановил, теперь никакие майкрософты с гейтсами нам не страшны. Уверенный юзер или неуверенный хакер. Я допускаю, что у многих просто нет компа, даже такого старенького, как у меня, или есть, но используется исключительно в качестве игрушек детьми, многие про сайт не знают, я ведь тоже долго добирался. Ну и может просто некоторых в живых нет, за столько лет всякое могло случиться. Я тоже помню, что через НЗ прошли толпы питерцев, москвичей, украинцев, азиатов, прибалтов, да кого там только не было до самых экзотических и редких национальностей. Где они все, неужели Дом-2 по ящику смотрят, или тупо жрут водку и им ничего не интересно. Скорее всего одно из вышеперечисленных обстоятельств, либо их совокупность.Мне всё же хотелось бы подёргаться ещё. Может я и не прав и узнать правду на самом деле не нужно, только кто заранее знает, как повернётся. Просто сидеть и ждать, когда люди сами появятся - не по мне. Не получится - тогда спокойно будет. В конце концов я не целую роту ищу, а всего пару человек, а если ещё точнее особенно одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor писал(а):

Дай их старые адреса или ещё что-нибудь из данных.Мало очень инфы.

Игорь. Привет!
Во-первых, с наступающим(-и)!
Данные пацанов у меня есть!
Я по "связям" пробью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина