Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor
Если бы я знал что-то ещё, непременно бы сообщил. Даже отчеств не помню. Адреса потерялись. С тех пор как перестали с сестрой с родителями вместе жить, наша маман всё ей непонятное и ненужное выбросила, а если учесть, что рукописный текст она вообще не читает, то письма для неё - просто бумажки. мне в Архангельске просто найти. Город совсем небольшой. Базы данных есть, пусть не очень свежие, но полезной информации многов них. Вот например, искал свою двоюродную сестру, на похороны отца. С шурином исходили два перекрёстка с тремя десятками ларьков, где она предположительно должна была работать по словам её бывшего хозяина. Времени были сутки всего до похорон. Результат - нулевой. Номер её сотового стёрся вместе с памятью телефона - бывают такие глюки. Потом пришёл домой. Залез в комп. Нашёл её по базе данных. Номера в базах сотовых операторов нет. Наудачу набрал ФИО обеих дочерей. Им уже по двадцать, я их совсем маленькими видел. И чудо - в базе Мегафона совпадение по ФИО. Звоню, мог ошибиться. Но это точно оказалась она. Удивилась, но маме всё исправно передала и на похороны на следующий день вместе пришли. Если мы так легко родственников теряем и так трудно находим, то сослуживцы давно живут своей жизнью. Но вам всем, мужики, огромный респект за моральную поддержку и желание помочь. Если кого надо Архангельске найти - пишите, из под земли выцарапаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра!
Есть предложение!
Завязывай с "Maverick'ом"...
На НЗ я был Гошей -- таким я для СВОИХ и остался!

Мысли и эмоции здесь у всех одинаковые...
Повторюсь -- ...здесь собрались те -- кому это нужно и дорого
Очень надеюсь, что нас здесь будет больше

З.Ы. Добавлю!
Посмотри на нашу ветку
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=27 -- самая посещаемая на форуме!!!
Ну и где те люди с которыми мы служили?
И это -- связь!!!


Последний раз редактировалось: Mave®ick (Пт Сен 21, 2007 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть, товарищ лейтенант!
Конечно, Гоша лучше, понятно и очень по-человечески. Просто я ещё не успел всех запомнить, кто есть кто, а так мог бы сам догадаться, там в разных топиках имя мне уже встречалось.Снова рад познакомиться, жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша,пасибки.

Юра,мне в Архангельске искать вроде некого.На точке были 2 пацана из Исакогорки,но не из тех кого найти хотел бы.За время службы в Архаре был неоднократно.В феврале -мае 83-го был там в командировке(эшелоны с техникой сопровождали по кольскому в качестве охраны).Мой позывной был "ромашка",тебе он должен быть знаком Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Ребята! Извиняюсь. Выдайте военную тайну,03219 это случайно не планшет был?
03219"У"-учебка, "Б"-рота управления потом кажется в 86 переименовали в узел связи и обработки информации. Наших точек на острове было много + ЗФИ и о. Виктория следили за воздухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я про о.Виктория не в курсе :shock: .Это где такой был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У самой Норвегии осровок км на км отправляли туда пацанов у которых был вырезан аппендикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При мне( 81-83) там точки небыло ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

40-я точка раз летом приходило судно и зимой разок другой вертушка. У меня есть много интересных фотографий как нибудь займусь да выложу, если кто подскажет как - будет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 08:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точка была на острове Грем Бел по поводу о.Виктория, в мое время ее небыло ,хотя я всю службу сидел на воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня на Виктории служил однокурсник, Полосков Анатолий. Его после учебки в Белушке отправили. Про аппендицит абсолютно точно, всех с вырезанным сразу при зачислении в списки полка откладывали в отдельную стопочку и потом как правило отправляли на удалённые точки - ЗФИ, Викторию и т.д.

Этот Толик познакомился с сестрой сослуживца по переписке и потом уехал в Западную Украину (сам он из пригорода Архангельска - о.Зеленец), там женился и обустроился. Недавно первый раз за много лет появился на встрече выпускников, но я не смог в тот день, о чём сожалею. Весёлый парень, заводила и вообще, может когда-нибудь заглянет на этот форум и прочитает, а лучше напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про "Жди меня" я действительно загнул, только идея была вовсе не засветиться перед камерами (терпеть не могу быть в центре внимания, камеры и фотоаппараты), а , извиняюсь, на халяву, воспользоваться ресурсами той армии людей, которая участвует в поисках, потому, что одному человеку делать запросы во всевозможные инстанции и ждать ответа на них практически всю жизнь очень трудно. А если расписать крепкую мужскую дружбу, то это будет немного фальшиво, и я ещё раз рискую рбидеть человека, которого ищу. Мы, дружили, конечно и может не осознавали, насколько крепко или нет, будь в другом месте или в другое время, неизвестно как сложилось бы. Андрис был не таким многословным и скорословным, как я и немного, может, даже закрытым, но тем трогальнее для меня было, когда после своего увольнения домой он прислал вафельный тортик, вкус которого я помню до сих пор. Как-то получать посылки со сладостями от сослуживцев, а не от родных у нас было не принято, а тут такое. В общем здорово. И в армии абсолютно ОДИНАКОВЫЕ вкусности, купленные в магазине и присланные посылкой, имели абсолютно РАЗНЫЙ вкус, так думаю не только я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor писал(а):


Мой позывной был "ромашка",тебе он должен быть знаком Wink.

Не просто знаком, а очень знаком, если не ошибаюсь, столько лет прошло, это наш батальон в Рогачёво. Меня всегда поражали эти позывные. Откуда брались, кто-то же их придумывал, причём явно с чувством юмора. -Декорация, Пуля, Гиря и даже совсем экзотические - Табурет, например. Мы как-то раз дозванивались окольными путями через весь Союз не помню зачем и куда, так вот после этого "Табурета" смеялись так, что говорить уже не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не просто знаком, а очень знаком, если не ошибаюсь, столько лет прошло, это наш батальон в Рогачёво.


Почти в Рогачах,за взлёткой на сопке в 3 км от аэропорта 35-й батальон.А полк "Пунктом" был если не ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не ошибаешся,полк был пунктом. я в 87 был замком ТТВ, коммутатор находился в штабе полка, а сам я после учебки (которая находилась между санчастью и химиками) полтора года просидел на КП в сопке за Белушкой. У нас одна сопка на двоих с морячками была, наше КП и их ЗКП. Гдето с мая 86 по сентябрь 87 был единственным механником связи полка. Вся связь радио, радио-реллейная, телефон, телеграф, АЗИД, укв шла через меня, по этому на ГУБЕ не сидел не разу хотя обьявляли не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коллега Smile .На вашем КП был в 82-м.В штабе полка тоже довелось побывать.Мне с июня 83-го до ноября 83-го пришлось и.о. комвзвода связи роты управления.Старлей свалил по замене,а новый приехал только в октябре.Связь с вашим КП держал постоянно,т.к. через день на ремень в смысле на дежурство исключая наряды,где отдыхал Wink.

Про моряков соседей не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Глядя на фото казарме по моему кирдык, не долго прослужила.


Вот же она
и ещё раз

даже цвет почти не изменился

Огромное спасибо и респект Александру Журавлеву, а ещё страшно завидую, с удовольствием бы скатался на пару деньков, можно и больше, если бы появилась возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 09:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мороз! Может я ошибаюсь, мне казалось ,казарма была в 3 этажа.Рядом находился старый сарай штаба в/ч95296 с радиобюро и хозротой.И если стать спиной к этому сараю ,то кп дивизии было недалеко слева.Казарма была в то время не крашеной.Возможно ты прав,много с тех времен воды утекло .Больно на фото много зданий кругом.В мое время это было по моему одно кирпичное здание втом районе вокруг старых щитовых построек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, ребятки, я ведь там два года прожил без выходных и отпуска, так что точно могу утверждать, что этажей два. Если смотреть на эти фотографии - слева 1 этаж рота обслуживания, 2 этаж - Узел связи (бывшая рота управления, но так называли ещё до меня) и то и другое в\ч 03219 , а справа - рота КП дивизии и узел связи в\ч 6...... в общем не помню номер в\ч, где-то он у нас тут много раз упоминается. Если смортреть со стороны крыльца - то наоборот. На одной из фотографий где план поменьше - справа виден штаб дивизии. Всё правильно рядом стоял как вы выразились сарай узла связи. Учебка полка стояла чуть подальше в стороне такого же типа сарай из слоя ДВП, с двух сторон обшитого вагонкой, крупнощелевой дом улучшеного типа, разработаный специально для Крайнего Севера, видимо топлива стране всегда было некуда девать, вот тундру и отапливали. Но цвет соплей по осени и до следующей, а также хронический бронхит помнятся до сих пор. Кстати слева на фотографии баня и вроде типография (по поводу последней не уверен).

Последний раз редактировалось: moroz5 (Вс Ноя 02, 2008 01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может и так насчёт этажей.1 этаж рота обслуживания,2 -рота управления.А автопарк за штабом был в твоё время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина