Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Да Жень ты прав.Это была действительно работа, достойная настоящих мужчин. Very Happy mr. Green
А при работающем заведении слабо было? У нас еще табличку на входе вешали "осторожно работают люди и фамилии оных" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И приработающем чистили......
А кто помнит разгрузку в навигацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy


Я на 30 точке был, нам по новигации двух живых коров привезли и тонну сена. Надо было видеть как этих несчастных животных с парахода сгружали, сначала хотели прямо в трюме их кончить, но капитан судна не дал. Такой цирк только в нашей армии можно увидить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
Это точно.Один спит,другой возит.Потом наоборот,и так круглые сутки,да на перегонки с остальными самосвалами! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
К нам на ПРЦ регулярно 120 тонн и все БСЛками с парохода на ЗИЛ-157 потом в угольник.Кстати все вспоминают "Яузу" , а Был еще пароход "Кильдинстрой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexander

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет, кто знает нашего камандира полка палковника Лагода он сейчас на сайте одноклассники ,он был после Ушакова я с ним переписываюсь ему сейчас 58 лет он пишит что уже на пенсии я ему накатал два письма еще но пакамись не ответил.Но я думаю кто сейчас здесь на сайте вы его не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 09:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
К нам на ПРЦ регулярно 120 тонн и все БСЛками с парохода на ЗИЛ-157 потом в угольник.Кстати все вспоминают "Яузу" , а Был еще пароход "Кильдинстрой"
Дед,а при мне уже был ЗИЛ-самосвал(ММЗ).Я на нём первую зиму двигатель делал,потом "лето" навигацию отъездил. RazzА после навигации меня уже на постоянку на ПРЦ определили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашей дежуркой был Зил 131. В автопарке машина нумер один. Всегда в исправном состояннии, чтобы по тревогам , как часы работал. С момента объявления тревоги и до размещение боевого расчёта на КП максимальное время 25 мин. То есть подъём, построение, иногда получение оружия (зависит от сигнала тревоги), погрузка в дежурку, езда (от казармы до КП 3км.), размещение боевого расчета и доклад командира расчёта о боевой готовности.Если полный боевой расчёт ,то вместе с считывающими(радист принимает информацию, считывающий скидывает на планшет).Процесс пошёл .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
iks писал(а):
Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
К нам на ПРЦ регулярно 120 тонн и все БСЛками с парохода на ЗИЛ-157 потом в угольник.Кстати все вспоминают "Яузу" , а Был еще пароход "Кильдинстрой"
Дед,а при мне уже был ЗИЛ-самосвал(ММЗ).Я на нём первую зиму двигатель делал,потом "лето" навигацию отъездил. RazzА после навигации меня уже на постоянку на ПРЦ определили.
Кстати, на форуме зарегистрировался Судаков.Он в меру своих сил гараж на ПРЦ строил.Служил 87-89гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Вадим писал(а):
iks писал(а):
Valentin Main писал(а):
Такое не забудешь.Особенно разгрузка угля. Cry Very Happy
К нам на ПРЦ регулярно 120 тонн и все БСЛками с парохода на ЗИЛ-157 потом в угольник.Кстати все вспоминают "Яузу" , а Был еще пароход "Кильдинстрой"
Дед,а при мне уже был ЗИЛ-самосвал(ММЗ).Я на нём первую зиму двигатель делал,потом "лето" навигацию отъездил. RazzА после навигации меня уже на постоянку на ПРЦ определили.
Кстати, на форуме зарегистрировался Судаков.Он в меру своих сил гараж на ПРЦ строил.Служил 87-89гг.
Если с 89-го,то этот гараж 4 года прослужил верой и правдой! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexander

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужики всем привет а кто помнит как Олег Саньков в клубе тоесть доф зажигал на баяне и Леха Прохар мой дед пел на весь зал оперу без микрафона это было чтото даже сам камдив генерал Савичев встал первый и стал аплодировали им. Я даже тут хадил на концерты в Германие на Кармен на Буланову и много других но им до наших талантов с Новой Земли очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Суханов

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

... ДОФ место знакомое ... мы там помню ансамблем нашим играли ни раз ... Саньков и Морозик думаю помнят ... а еще одно время Лука у нас играл ... вот ... А кто знает что с нашими отцами - командирами: Шарабаровым, Рыбкиным, Костенко ... а кстати был еще один шикарный немец на НЗ ... блин не помню фамилию ... майор, оперативным ходил на КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу угля и туалетов, как-то не довелось, хотя в учебке примерным я не был, ушанил, как и многие по страшному. Не то, чтобы я совсем не брезглив, но всегда придерживаюсь принципа, "г...но не сало, высохло - отстало", только как-то Валентин меня озадачил, теперь получаюсь не настоящий мужчина, что ли? Пойду мыть унитаз, второй раз сегодня между прочим Very Happy Будет ещё белее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю,что возражать он не будет.Всем спасибо,за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас, по прошествии стольких лет, служба вспоминается как забавное приключение. Конечно, хороших моментов было не сравненно больше. К тому-же, за время срочной мне довелось побывать есчё в Казахстане. Это не забываемый переезд в теплушке из Воркуты в Сарышаган. Масса, масса не забываемых впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Юр.Королёв после дембеля попал в автокатострофу и был парализован.


Есть предложение вспомнить сержантов из учебки поимённо. Королёва помню. Он после нашего обучения сразу на дембель ушёл. Нас особо не шпынял, был всегда в преддембельском хорошем расположении духа.
Ещё один был Костя, худенький такой, но вредный до безобразия. Понимаю, что духи, молодые, но тот первый взгляд, когда других не видели, показался худшим из возможного. Это уже потом, когда армейские будни на два года растянулись, понял, что он был обычным и все его выходки вписывались в единую систему переделывания из гражданского в служивого.
Был ещё высокий латыш. С фамилией - совсем запамятовал, как и ещё одного - туркмен или таджик, тот самый, который с нами гусиным шагом на зарядке наравне ползал, а ещё, когда нас заставили подметать травку, вогнали в краску его своими приколами, ему было стыдно за командование, придумавшее такую глупую и бесполезную работу. Даже чистка сортиров, не раз упомянутых, несёт реальную пользу и способствует воспитанию через наказание, а как быть с подметанием травы вениками сорго? Я до армии думал, что покраска травы и листочков, привязывание последних к голым деревьям - это байки.

Просьба ко всем, обрезайте цитаты до размера, чтобы только смысл цитируемого был понятен, а так раздуваем тему до трёх постов на странице, остальное - многоэтажные цитаты, пожалейте мои -3,5 зрения.


Юра писал(а):
А первые впечатления почему-то не сохранились. Все были как из инкубатора, как говорится на одну голову (бритую). А идентификация была простая, или ты человек или ты чмо. И чтобы не говорили, по другому не было.

Подтверждаю. С моей памятью на лица и зрением все на одно лицо. В некоторых фильмах, кто есть кто начинаешь разбираться ближе к середине. Мне было легче, со мной призывались и те, кто четыре года в одной группе проучился и те, с кем ещё на призывном познакомились. Остальные до определённого момента - как в тумане и момент идентификации точно не вспомнить. Естесственно, как и в любом коллективе есть свои заводилы и балагуры, которые запоминаются раньше всех. А есть тихони, о которых вспоминаешь только после крупных ЧП. Большинство ведь потом по точкам раскидали. Я вот не мог вспомнить лицо ни того, которого за убийство осудили (хотя из одной области, земляк то бишь), ни того казаха, которого мишка загрыз. Из всех казахов сразу запомнил только самого высокого и самого маленького, а потом уже два года в одной казарме и всё встаёт на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Королёв Костя,Горбачёв Костя.Латыша не помню как.Знаю он не дослужил,был в отпуске,итог- жена ему второго родила,уехал домой за пол года до дембеля.(Юра Зайцев должен знать,его призыв).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно, я латышу сам документы выдавал, первый раз увидел его дружелюбным с духом, он почему-то решил, что я буду как-то мстить, затягивая дембель, хотя во-первых, это невозможно, а во-вторых я никогда бы не стал мстить и тем более таким способом, ведь дембель, как и отпуск - это святое. Но не помню, чтобы он увольнялся досрочно, во память стала, чего бы такого попринимать от забывчивости? Рекламу БАДов не предлагать, итак достала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я этого пацана хорошо помню(который убил).Учебка.Мы возвратились с обеда.Построение.Его в строю нет.Упомянутый сержант
Королёв сразу в туалет,через несколько секунд без порток ,на жопе выезжает этот чудак и по ходу из кармана у него вывалися
хлеб.Двойной залёт-хлеб со столовой спёр,на построении не был.Сначало перед строем сожрал всю заначку,а потом в отхожее
место,ящики наполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.
Страница 12 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина