Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Полураспад Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Українська правда
Упоротая УП для упоротых майдаунов.
Я вначале темы 112 дал как более-менее адекватный ресурс, из сегодняшнего:
Цитата:
... Ребятам 20-21 год, учатся во Львовской политехнике. Когда пришли повестки, родители бросились искать кредиты. Чтобы искупить сына от зоны АТО, просят 1200-1500 долларов. Мамы в шоке. Одна продала все позолоченные украшения. Другая, бегает по врачам в поисках справки о фиктивной болезни. Родители говорят, что работники военкоматов - просто в кураже. "Бабло" валит круглосуточно. Из Киева звонит товарищ. Откупился за 2000 долларов. Спрашивается, дешевле ли во Львове…
или вот:
Цитата:
Поэт, переводчик, писатель, устраивает литературные акции, издал несколько авторских книг. Сказали, что будут учить его стрелять из какой-то зенитной установки. Тот факт, что этот писатель за всю свою жизнь ничего тяжелее сумки с книгами не держал, никого не волнует. Или - художник. Очень тонкий, творческий, креативный человек, гей. Ни по каким показателям не годится не только на войну - даже к тяжелому физическому труду. Человек просто из другого теста. Готовит персональную выставку. Его голова болит, где достать качественную масляную краску - какая там война? Следит за своей внешностью и опрятностью. Разговоры о войне может послушать только из соображений новых сюжетов для полотен. Вот такие люди - далекие от любой милитарной тематики. Это же надругательство над ними.
текст дня, однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Упоротая УП для упоротых майдаунов.

А как же свобода печати???
США показали, как РФ обстреливает Украину из "Града"
Цитата:
США предоставили спутниковые снимки, которые подтверждают информацию об обстреле российскими войсками из "Града" и артиллерией территории Украины
.
Цитата:
"США утверждают, что это изображение показывает несколько запусков ракет из России, направленных на украинских военных", - отметил журналист.

Цитата:
"По данным США, это показывает работу артиллерии, которую можно найти только в российских военных частях", - добавил он
.
Цитата:
В свою очередь посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил: "Доказательства того, что российские войска обстреляли через границу украинские силы, а сепаратисты использовали
артиллерию, предоставленную Россией".

Цитата:
Эту же информацию подтверждали США, приводя в виде доказательства спутниковые снимки.

Дебилы из уп имеют тоже права доносить до народа ,чей с...т и кто их имеет.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/27/7033146/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
А как же свобода печати?
У нас диктатура, ты вероятно забыл.

Это твое уже 4ое сообщение подряд со ссылкой на УП. Заело или ты решил сюда всю ленту новостей ретранслировать? Есть еще тымчук_в_каске, аваков и семенченко в фейсбуке, цензор и корреспондент (оба .net) - разнообразь источники, не зацикливайся!

А чтоб тебе не было так весело посмотри сегодняшнюю Горловку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так писал же подсел


У нас бы по центральному это показать!
Суки! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Так писал же подсел
Подсел, так и сиди втихаря, чего сюда этот шлак постоянно тянуть?

Вот укроп с передовой вещает и то честнее, чем "голова_гонгадзе":
Цитата:
...
Скудные умы наших горе политиков и горе-генералов все никак не могут свыкнуться с одной простой мыслью: врать сейчас не получится. Слишком много мобильных телефонов, смартфонов, фейсбуковайберов. Ну, а привычка врать - ее вообще не победить никогда. Врать снизу вверх. Кто-то соврал начальнику, тот - министру, ну и пошло выше. Хватит врать? Попробуйте говорить правду. Ну, разочек, вдруг получится?

Вот только не скажут. Потому что они заняты сейчас пиаром и дележом, заняты прикрыванием своих жоп, оправданием своей бездарности. И только волонтеры, да солдаты с передовой могут что-то честно сказать: нам терять нечего
...


Последний раз редактировалось: Newlander (Вс Июл 27, 2014 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немогу втихаря.
http://youtu.be/waio3nI4X7A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 18:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ВОТ И НАША ДОМОРОЩЕННАЯ ГНИДА ПОДСУЕТИЛОСЬ,одна канула в Лета,а этот еще коптит.
=========================================================
POLIT ONLAIТ
ЛИБЕРАЛЫ ТРЕБУЮТ ОТ РОССИЯН ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ И ОТДАТЬ РАКЕТЫ
2014.08.04 Понедельник | Мненияверсия для печати

Известный либеральный спикер Константин Боровой потребовал от россиян встать на колени перед Украиной и стоять на них веками. Кроме того, активно сотрудничающий с США Боровой заявил, что необходима оккупация России и силовой отъем у нее ядерного оружия, причем это уже "обсуждается" на Западе.
"Боровой - россиянам: На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев!",- статью с таким заголовком он прорекламировал
в своем Facebook.
В ней, в частности, Боровой пышет ненавистью к своему (ли?) народу. "Никакого примирения. На колени! Немцы, чтобы искупить свою вину, руками раскапывали могилы расстрелянных евреев, партизан - руками! Чтобы перезахоронить. Так их воспитывали американцы. Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении!",- цитирует его слова СМИ.
Дальше - больше.
"Вполне возможно, что понадобится даже оккупация страны или той ее части, где находится ядерный чемоданчик. Я знаю, военные уже задумываются о таком варианте",- рассказывает он.
"Честно говоря, читая такое, всегда задумываюсь, почему в России нет принудительного лишения ее гражданства. И еще. Как думаете, воспользуется ли Генпрокуратура своим правом открыть уголовное дело по факту оскорбления людей по национальному признаку и по статье о возбуждении межнациональной розни? Мне почему-то кажется, что нет",- пишут в Facebook.
Боровой, безусловно, фрик. Да, выслушиваемый Западом, "рукоподаваемый", но - фрик. Хотя российская оппозиционная тусовочка уже начала обсуждать "если его за это судить будут, мы будем защищать". А значит - солидаризировалась в этом немыслимом бичевании собственного народа? Выходит, что да. Хотя чему удивляться-то?
И ДАЛЕЕ ВЕСЬ ТЕКСТ В СТАТЬЕ=========================
..
редакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

комендор писал(а):
А ВОТ И НАША ДОМОРОЩЕННАЯ ГНИДА ПОДСУЕТИЛОСЬ,одна канула в Лета,а этот еще коптит.
Неее, бабу леру не переплюнет. Пусть картавит.
Retentive писал(а):
Действия РФ по отношению к этим перебежчикам точно по русской поговорке - И нашим и вашим, за копейку, споём и спляшем.
Не все так однозначно (с)
Вчера у Борика нормально по этому поводу было написано:
Цитата:
...
То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.
...
А сегодня проходила информация, что укрвоины за этот коридор порядка 60 ед. техники отдали

Ну и чтоб два раза не вставать:
Цитата:
Разговор двух сестер. Звонок из Чернигова в Питер.
Она захлебывается слезами и орет в трубку:
- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!
- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?
- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!
- О чём?
- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! Ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!
- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.
- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!
- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...
- Тогда сыновья! Убьют моего!
- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?
- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..
Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.
Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.
- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?
- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.
И вот тут я выпала в осадок. Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.
Я тихо повесила трубку...(с)...


"Пропаганда" 1 канала (с 0-45):


еще из интересного - пост у u96 о дисциплине и подготовленности всу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):

Действия РФ по отношению к этим перебежчикам точно по русской поговорке -И нашим и вашим, за копейку, споём и спляшем

Ну да...как то не красиво получилось... А с другой стороны нехай валят в сваю УкрУину и колошматят там дальше друг друга...
Ну не в концлагерь же их отправлять...мало нам в конец оборзевших беженцев так еще и эти почти полтора батальона рыл кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и перспектива судебной ответочки вырисовывается:
Цитата:
Командир 1 батальона 72й бригады и четверо офицеров этого же воинского подразделения, взяты под стражу и находятся в СИЗО г. Донецк Ростовской области.
Украинских военных в России обвиняют в нарушении ст. 356 уголовного кодекса РФ – "применение запрещенных средств и методов ведения боя".
"Санкция данной статьи предполагает тюремное заключение сроком до 20 лет", - добавил он.


Стрельба из миномета по-украински (жар с 6-45)


На майдане в очередной раз "злочинна влада избивает мирных онижедети" или агенты фсб молчат агентов гру - я уже запутался, жаль "наши глаза и уши на майдане" не подскажут

больше фоточек

Есть другие "глаза и уши"(впрочем тоже наверняка "агент Путина"):

пруф

Немного про украинскую ядерную бомбу:
Цитата:
Он напомнил, что в 1997-1998 гг. должен был выйти срок обслуживания установленных в Украине ядерных боеголовок. "Да, мы могли бы установить свои боеголовки, но воспроизведение всего ядерного цикла стоило бы до 10 украинских бюджетов. И это нужно было сделать за считанные несколько лет. На самом деле, выбора не было", - отметил Кравчук.
...
Тогда, в 1993 году, Украина была не способна быстро воспроизвести ядерный цикл. То же касается и настоящего. Можно найти средства, но кто представляет все последствия для экономики? Интересно, а где собираются инициаторы возобновления ядерного статуса строить соответствующие предприятия? Я так понимаю, это будет наш Юго-Восток, где еще этого не хватало. А где они будут проводить ядерные испытания? Не думаю, что на Полтавщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
А вот и перспектива судебной ответочки вырисовывается:
Командир 1 батальона 72й бригады и четверо офицеров этого же воинского подразделения, взяты под стражу и находятся в СИЗО г. Донецк Ростовской области.
Украинских военных в России обвиняют в нарушении ст. 356 уголовного кодекса РФ – "применение запрещенных средств и методов ведения боя".

Ну понеслось вслед за Савченко!!! "Сейчас мы разберемся тут как следует и накажем кого попала".
Newlander писал(а):

Стрельба из миномета по-украински (жар с 6-45)

Я из-за непонятного гула на видео не очень понял о чем они там размовляют, но сложилось впечатление что это просто пьяные местные мужики нашли брошенный миномет и решили стрельнут. Как то не похож этот сброд на армию, пусть даже Украины.
Newlander писал(а):
На майдане в очередной раз "злочинна влада избивает мирных онижедети" или агенты фсб молчат агентов гру - я уже запутался, жаль "наши глаза и уши на майдане" не подскажут

Ну так верни "наши глаза и уши на майдане" обратно...
Я смотрю нынешние власти решили учесть ошибки прошлой. Этот не будут слюни распускать. Подпалят ночью все палатки на круг а там глядишь Майдан и сам разбежится.
Все. "Баста, карапузики, кончились танцы!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Как то не похож этот сброд на армию, пусть даже Украины.
Это не армия, это пограничники. На тытруба к этому ролику описание есть.

arnoldych.69 писал(а):
Ну так верни "наши глаза и уши на майдане" обратно...
Ага, бегу и спотыкаюсь!
Я и так могу смоделировать, что нам расскажут:
Цитата:
Это русские виноваты, Путя ответит!


оригинал без купюр можно послушать тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):

Ага, бегу и спотыкаюсь!
Я и так могу смоделировать, что нам расскажут:

Думаешь?? Ну что ж подождем когда каяться прибегит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Ну что ж подождем когда каяться прибегит.
Дождаться второго пришествия товарища И. Христоса у нас больше шансов. Very Happy
Retentive писал(а):
Минобороны Украины отказалось объяснить появление танков на улицах Киева
к параду они готовились, на день незаможности

вот тут неплохая попытка анализа происходящего на Донбассе

Обезьяна нет, Кролик с гранатой:
Яценюк: в качестве санкций Киев готов запретить транзит газа из России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Дождаться второго пришествия товарища И. Христоса у нас больше шансов.

Дождемся...еще холода не начались.
Newlander писал(а):

вот тут неплохая попытка анализа происходящего на Донбассе

Ой! А похожую версию по моему кто то тут уже двигал, то ли а этой теме то ли в прошлой?
Newlander писал(а):
Обезьяна нет, Кролик с гранатой:
Яценюк: в качестве санкций Киев готов запретить транзит газа из России

Вот тогда то Гейропа яйца ему и отвинтит...не чего нюхать станет.
Это чудо у же же предлагало сделать так чтобы Россия платила Украине дань за транзит газа в Гейропу.
Это хитрый такой ход. Или вы нас быстро быстро и равноправно принимаете в ЕС или мы вам к зиме российский газ отрежем.
Хохлонапряжение жопы продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):

Арестованных в Ростовской области пятерых украинских военных освободили без предъявления обвинений.

Ну слава Богу хоть тут ума хватило.
Retentive писал(а):
Стрелков: Донецк в полном окружении, казаки традиционно бежали

Да хватит уже народ смешить этими клоунами. Они уже давно доказали что все что они это могут, это "локоток повыше" и "ламасы" пошире. Ну и конечно по громче :" СТАНИШНИКИ!!!!!"
Я уже где то тут по моему писал про одного моего знакомого казачьего атамана, бывшего майора финансиста с Байконура. И как он рассказывал что для производства в атаманы(генералы) он сдавал экзамен заключавшийся в том что надо было выпить литр самогона и после этого проскакать километр верхом на коне. Вот такой вот 3,14здатый войсковой начальник.
Меня в прошлом году тоже в этот обезьянник втянуть хотели. Пришлось сослаться на слабое здоровье...и что уже состою в Тель-Авивском войске казачьем в звании Рав Ховель. Ну об этом я уже где то писал.
Вся польза от этих клоунов что они у нас тут организуют военно-патриотические лагеря для детей, мой мелкий в прошлом году был в таком лагере. Все бесплатно, но добровольное спонсорство приветствуется. Мой вклад был в том что пару раз приезжал и проводил с ними занятия по тактике боя и зачистке населенных пунктах и рассказ о применении различных видов вооружения пехоты не по уставу и курсу стрельб а по реальной практике.
Живут там в палатках, едят из полевой кухни, несут суточные наряды по полной схеме, есть ночные тревоги, много страйкбольного оружия разных систем и ППМ АК и АКС для сборки разборки, учат фехтовать шашками. Стрельба из ТОЗ-12, СКС и всякой "пневматики".
Если будет не лень то создам тему и выложу фотки и видео.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Сб Авг 09, 2014 19:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):

Теперь и Савченко нужно отпускать. Она тоже "...не совершила прямых преступлений против личности..." и журналистов, лично, не убивала.

Думаю отпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Н-да, информационный шум аки пелена, ничего не видно и не понятно.

Думаю, что все идет по плану:
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко назначил расследование провала силовой спецоперации по восстановлению контроля над украинско-российской границей, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины, передает УНН.

"В настоящее время по указанию президента Порошенко назначено расследование всех обстоятельств провала операции. Все документы, касающиеся ее планирования по восстановлению контроля над украинско-российской границей силами 72, 24, 51 механизированных, а также 79 аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уже изъяты СБУ. Идут допросы офицеров-операторов главного оперативного управления генштаба и штаба АТО. И все это прикрывают липовым уголовным делом о закупке бракованных бронежилетов", - заявил источник, который проходит по этому уголовному делу.

Он сообщил, что 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести, но они могли погибнуть. По словам источника, надежды на то, что кто-то из тех, кто раньше попали в окружение, 72, 24, 51 механизированных, а также 79 аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа главного управления разведки генштаба уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышли только четыре группы от 7 до 18 человек.

"Но главного автора идеи по молниеносному восстановлению контроля границы с Россией силами наших самых боеспособных войск - Парубия, - вывели из игры. Как всегда политики окажутся в стороне", - добавил источник в Минобороны Украины.
Цитата:
"3427 военнослужащих по нашему учету числятся пропавшими без вести, но они, по всей видимости, погибли. Надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышло только 4 группы от 7 до 18 человек", — сказал собеседник агентства.

"По состоянию на сегодня (9 августа — ред.), от 72-й механизированной бригады остались 467 человек, из 24-й отдельной механизированной бригады — 473 человека; 51-я механизированная бригада фактически прекратила свое существование: численность ее личного состава сегодня — 136 человек. 79-я отдельная аэромобильная бригада понесла самые тяжелые потери — живыми вернулись только 369 человек. От 3 полка спецназа разведки остался только батальон", — рассказал источник, проходящий по уголовному делу о закупке некачественной амуниции для снабжения войск в районе спецоперации.

Он рассказал, что практически вся штатная техника, артиллерийское и стрелковое вооружение, по словам военнослужащих, вышедших из окружения, оставлены в районах боев и были полностью уничтожены.

"Скорее всего это не так, потому что за последнюю неделю нами отмечено передвижение в районы Донецка и Шахтерска большого количества БМП и танков с украинской символикой и штатными номерами", — добавил источник, отметив, что, скорее всего, оставленная техника таким образом досталась ополченцам исправной, и теперь это серьезно усложнит обстановку на других участках фронта.
4 бригады из 11, 3.5 тыс. чел. за 3 месяца
тень Хасавюрта или продолжение уничтожения ВСУ? оба варианта в минус для ВГН


Последний раз редактировалось: Newlander (Вс Авг 10, 2014 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
А вот и перспектива судебной ответочки вырисовывается:

Ну давайте будем реалистами.
Какая на хрен судебная ответочка? "Грады" уже не актуальны" там уже "Ураганами" и "Точками" по населенным пунктам лупят.
Кому ответили пендосы раскатав с самолетов Югославию и Ирак?
Кому ответили мы два раза разнеся в шебень Чечню?
Кому ответили "грызуны" разнеся г.Цхинвал?
Победителей не судят...а иногда и побежденных.
Retentive писал(а):
Некоторые пролежали уже очень давно... Трупов огромное количество. Не скажу точную цифру, но она трёхзначная.
Так вот ополчение после сбора "урожая" вышло на связь с украинским командованием ВС и предложило забрать тела погибших. На что последовал ответ — "Мы не получали команды от вышестоящего начальства забирать двухсотых".

Какая на хер команда от вышестоящего начальства? Каждый командир взвода без всякого приказа собирает своих "двухсотых" и "трехсотых" и составляет список потерь взвода( далее роты и т.д.). Ну не могу я поверить что все УкрВС состоят из каких то ублюдков, утырков и моральных уродов, иначе они бы давно уже разбежались кто куда, а они воюют и надо сказать в целом вполне успешно и не особо разбегаются. Так единичные случае которые наши СМИ спешат превратить в систему. И те кто перешли на нашу сторону из окружения а потом вернулись назад наверняка сейчас опять давят этих самых ополченцев посмеиваясь на дураками москалям что их "подобрали, обогрели"...и отпустили.
Знали бы вы, ребята какими масштабами разбегалась наша родная, несокрушимая и легендарная в 1995 г. после первых дней боев в Грозном!!! Взводами и ротами по домам драпали+те кого приехали и забрали мамки с папками. Да и некоторые ОМОНы с СОБРами и ОСНАЗами УИН тогда сдернули до дому (некоторая часть л/с Воронежского ОМОНа тогда тоже этим отличилась).
И как то слабо вериться в байки про трехзначные цифры потерь УкрВС и нац.гвардии как и бредни про добивание своих раненых.
Как показывает практика подобных конфликтов потери всегда больше у всяких ополченцев, боевиков, НВФ или как там их еще называют.
Не та это армия, не в той стране и не на той войне, чтобы вот так запросто такие потери нести и с этим не считаться.
И если туда действительно не введут миротворце, то УкрВС рано или поздно все равно додавят все эти ДНР-ЛНР, и никакой партизанской войны там не будет, по тем причинам что я описывал ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):

Это в том случае если есть возможность забрать "двухсотых". А про добивание своих раненых - бред, конечно.

Retentive писал(а):

Так вот ополчение после сбора "урожая" вышло на связь с украинским командованием ВС и предложило забрать тела погибших.

Ну значит вот это вранье.
Я не слушаю и не смотрю Укр и прочие пендосорукопожатые СМИ, но и родным домашним уже перестал верить.
Свои взгляды на эту войнушку я тут уже изложил и чем дальше тем больше в них убеждаюсь.
Давайте будем смотреть правде в глазаньки.
Нет там никакой борьбы с фашизмом и бандеризмом, есть с одной стороны война за целостность территории Украины а с другой сначала была за свои шкурные интересы под красивым лозунгом незалежности и антифашизма, а теперь просто деваться некуда.
Чтобы ты там Стас не говорил про аналогии а от них никуда не убежать. Все одинаково и на Украине и у нас на Сев.Кавказе. ОДИН В ОДИН!
Я не поддерживаю нынешний режим на Украине но и все эти ополченцы Новороссии ничем не отличаются от чеченски НВФ обоих войн только чехов в силу менталитета было вынужденно поддерживать местное население, а эти никому на хер не нужны и уже всем надоели скоро те самые 95% местного населения Новороссии их пачками сдавать нац.гвардии и УкрВС начнет.
У меня дочь в МЧС и она много чего наслушалась о чем эти беженцы тут у нас говорят ...не для РосСМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 82, 83, 84  След.
Страница 3 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина