Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 95296
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнили Семенуху!Имел честь "плавать"на БД ,по утвержденным нормативам ,под его чутким руководством,три рАза подряд! Oops Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rossikov

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 18:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прапорщик Семенуха потом с женой развёлся и по службе перебрался в Воркуту(Пуля) откуда шла информация радио сети оповещения 0053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rossikov писал(а):
Прапорщик Семенуха потом с женой развёлся и по службе перебрался в Воркуту(Пуля) откуда шла информация радио сети оповещения 0053

Жена Семенухи стеснялась, что у нее такой муж....
Это она сказала , когда оформляла ленинскую комнату....перед самым моим дембелем.

Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 16:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

rossikov писал(а):
Прапорщик Семенуха потом с женой развёлся и по службе перебрался в Воркуту(Пуля) откуда шла информация радио сети оповещения 0053

Товаарищ ДС!-Ну как можно!4053р/с. Oops Very Happy
Баранку за БД,за порубленый кабель,я Вам незабуду! Mad Very Happy Very Happy Very Happy Шутка!
Владимир с наступающим Новым Годом!Здоровья и всех благ!
P.S.Владимир,не в курсе ,куда делись Ст.лейтенант Черепянский и всеми любимый м-р Кобезский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golubev

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: магдагачи амурская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Время летит! Уже 68 лет. Сослуживцы ещё живые. Многих нет. Созваниваемся, кто остался! Новая Земля уже не снится. Пока Олег, удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2022 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

golubev писал(а):
Время летит! Уже 68 лет. Сослуживцы ещё живые. Многих нет. Созваниваемся, кто остался! Новая Земля уже не снится. Пока Олег, удачи.

Что-то случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golubev

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: магдагачи амурская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё нормально! Пенсионэрим ! Штаны надел и уже физзарядку сделал. Как на ПРЦ до моста и обратно. На сайте что то пусто. Ну пока. Только хороших людей по жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

golubev писал(а):
Всё нормально! Пенсионэрим ! Штаны надел и уже физзарядку сделал. Как на ПРЦ до моста и обратно. На сайте что то пусто. Ну пока. Только хороших людей по жизни!!!


Ай. бывало, выйдешь на крыльцо дома где-то в 06.30 и при внимательном взгляде на строй пробегающих до моста бойцов увидишь "потери" среди них. Приходилось поднимать оставшихся в горизонтальном положении. В виноватых "ходил" дневальный по роте! Правда. доставалось больше всего дежурному по роте.
В настоящее время регулярно наматываю пешком круги. Конечно не в дождь и не в мороз ниже 10 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):


Ай. бывало, выйдешь на крыльцо дома где-то в 06.30 и при внимательном взгляде на строй пробегающих до моста бойцов увидишь "потери" среди них. Приходилось поднимать оставшихся в горизонтальном положении. В виноватых "ходил" дневальный по роте! Правда. доставалось больше всего дежурному по роте.

Лежишь бывало, и бегает бедолага старлей Черепянский, со своим подъёмом! Кто в кинобудку, кто в сушилку под спецаки, кто в учебку, кто в КЧ, ну а особо продвинутых, приглашали по тревоге, на БП, спецаки были уже растелены! 🤨😁😁😁
Физо в роте, не помню, хотя в учебке был предводителем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, почему то при разборе полётов, в итоге ВСЕ объясняли своё отсутствие нахождением в помещении типа сортир. Вот оказывается почему ввели в суточный наряд дежурного по части.
А мы как-то справлялись с проблемами без наличия повязки на левом рукаве, а прошло каких-то полгода. Глика всё как изменилось!
По поводу физо ты прав. Был такой случай в 1977 или 1978 г. Ворожейкин собрал офицеров центра на совещание по поводу проверки Би ПП за 1 полугодие учебного года. Когда коснулся вопроса о сдаче нормативов по физо перед армейским начальством, раздались неожиданные ухмылки и предложения повернуться к окну канцелярии. Хотя на дворе стоял май, цветов и листочков на растительности не было заметно, Впрочем как и оной. За окном стояла стена снега до крыши включительно.
Нам предстояло сдавать: бег 1 км (не лыжи!), 100 м, полосу препятствий, упражнения на перекладине и БРУСЬЯХ!!!
Помню, перекладину в казарме ещё можно было найти, но чтобы брусья или даже, не дай Бог, коня вряд ли во всей части найдёшь!
По поводу полосы препятствий честно сознаюсь - один раз на каком-то "празднике спорта" добежал до последнего препятствия и чуть не отдал душу. Такой окружающей среды в крапинку на чёрном фоне ни разу не видел ни до ни после этого забега от слова ВООБЩЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если знаете, сортир делился по "старости", молодые, черпаки, и старики с дедами, там обязательно, должна была висеть бумага, она же газета из подшивки! Посему, в сортире все не помещались. 😁
Дежурный сержант, всегда и за всё отгребал, зачем он был ещё нужен?
Вы, как офицеры, всегда выдвигали, удобных для себя, людей.
Они на БД, были бесполезны-ушаны однако! Вот и меняли друг друга в нарядах! 😁😁😁
За всю мою службу, не одного сержанта, я на БД не видел, начсмены, в расчёт не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, в моём взводе все сержанты ходили на б/д. Сын болгарского народа с-т Рашев протирал штаны в дизельной, мой земеля - сын вологодских лесов с-т Кучумов - на втором этаже протягивал ноги, архангельский боец с высшим образованием с-т Ушаков (я о нём писал, шутка ли на гражданке руководил 70 дядьками и тётками на оеменоводческой станции) дежурил на ЧДП.
При Ворожейкине В.И., как мне кажется. все были на своих местах и на боевой дежурстве и в казарме. Большое значение в этом имело командование центром его предшественником майором Шамшиным В.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Олег, в моём взводе все сержанты ходили на б/д.

Я соврал! Сержант Вайводс, с моего призыва, тоже ходил на БД, отдыхал, между нарядами, ветеран р/с 4401,если помните такую, на большее, неспособен был. И ещё, сержант Никитин-начсмены! Призыв с Латвии, был 14 человек, остальные-свидомые, но что интересно, на БД их не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsych

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 09.08.2022
Сообщения: 110
Откуда: г.Октябрьский Башкирия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 12:11    Заголовок сообщения: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Служил в 1981-1983г,в/ч95296,радиобюро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 16:59    Заголовок сообщения: Re: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Marsych писал(а):
Служил в 1981-1983г,в/ч95296,радиобюро.

На какой сети сидел?
Кого помнишь?
Из Опочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsych

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 09.08.2022
Сообщения: 110
Откуда: г.Октябрьский Башкирия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 21:23    Заголовок сообщения: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Олег вы с Володей всех вспомнили кто остался в учебке,а Сабитова забыли -литовца с татарскими корнями 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 09:33    Заголовок сообщения: Re: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Marsych писал(а):
Олег вы с Володей всех вспомнили кто остался в учебке,а Сабитова забыли -литовца с татарскими корнями 1981г.

А он, разве не у нас был?
Начинай вспоминать, и подтянутся к тебе люди!


Последний раз редактировалось: iks (Сб Авг 13, 2022 09:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsych

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 09.08.2022
Сообщения: 110
Откуда: г.Октябрьский Башкирия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 11:06    Заголовок сообщения: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Олег,просто вы с Володей вспоминаете уродов типа Громакова,а других нет.Хотя я не знаю как он себя проявил в учебке,я был уже в р/б.Я о Сабитове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так Сабитов вроде нормальным был, когда я ещё присутствовал, он даже сержантом был, если мне память не изменяет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 11:32    Заголовок сообщения: Re: Новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Marsych писал(а):
Олег,просто вы с Володей вспоминаете уродов типа Громакова,а других нет.Хотя я не знаю как он себя проявил в учебке,я был уже в р/б.Я о Сабитове


Томлюсь весь в ожидании! Как правило, новые люди приносят новые, досель неизвестные, тем и интересные факты. Ведь были же моменты в жизни подразделения, о которых можно и нужно вспоминать спустя десятилетия. Ждём-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 85, 86, 87  След.
Страница 67 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина