Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рогачевский водопад

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Интересное в сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Рогачевский водопад
Ответить с цитатой

Тут решил погуглить и нашел вот такое-

Сама страничка

к своему стыду я за 10 лет там не был ни разу Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стас, не ты один. Мне в 1,8 раз стыднее. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жекова Елена

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, места эти потрясающе красивы. Нас, школьников, частенько водили на экскурсии к заливу.Очень вкусная вода. Помимо водопада бьют подземные ключи. Напротив водопада, в заливе стояли какие- то полузатопленные корабли, по которым любили лазать дети. Картошку пекли на костре, запивали ключевой водой.
Правда, родители говорили, что мишки сюда часто приходят на водопой. Поэтому, если поблизости встречались обглоданные останки собачек, мы быстро- быстро делали ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фотография очень напоминает речку Юнку . Будучи в учебке, наш капитан несколько раз брал нас, двух-трех человек- с собой. С карабином за плечом, он шел впереди ,а мы любовались чудным пейзажем. Удивляли огромные подберёзовики, которые видны были за полкилометра, а сами березы больше походили на согнутые кривые кустарники. Речка Юнка прорезала себе глубокое русло в скалистых породах, что то очень напоминало фильмы про индейцев и Колорадский каньон, только в миниатюре. Ниже- ближе к заливу...Белушке- каньон расширялся, образовывалась довольно широкая пойма. И как искуственная крепость, кусок скалы глубоко выдвигался внутрь её, давая нам, взобравшимся туда, просто невообразимый вид. Пейзаж был сказочный, лунный, ничего живого, жуткая красота,высота, река и скалы. Это наше место, говорил капитан, отсюда мы охотимся на оленей и песцов, проходящих внизу вдоль реки. И мы представляли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Фотография очень напоминает речку Юнку . Будучи в учебке, наш капитан несколько раз брал нас, двух-трех человек- с собой. С карабином за плечом, он шел впереди ,а мы любовались чудным пейзажем. Удивляли огромные подберёзовики, которые видны были за полкилометра, а сами березы больше походили на согнутые кривые кустарники. Речка Юнка прорезала себе глубокое русло в скалистых породах, что то очень напоминало фильмы про индейцев и Колорадский каньон, только в миниатюре. Ниже- ближе к заливу...Белушке- каньон расширялся, образовывалась довольно широкая пойма. И как искуственная крепость, кусок скалы глубоко выдвигался внутрь её, давая нам, взобравшимся туда, просто невообразимый вид. Пейзаж был сказочный, лунный, ничего живого, жуткая красота,высота, река и скалы. Это наше место, говорил капитан, отсюда мы охотимся на оленей и песцов, проходящих внизу вдоль реки. И мы представляли...
Повезло тебе! Я практически кроме казармы и " бочки" ни чего не видел. mr. Green Гнедаш кстати с ружьем ходил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно Олег- ходил с ружьём, обычной Ижевской по моему двухстволкой. Собственно только в учебке в таких походах и видел я НЗ. После переезда в Белушку -казарма - КП и мелкими перебежками, до дембеля. Кстати мы собирали тогда эти грибы и приносили вам в столовую. Кто уж там их ел- не знаю...но не мы Very Happy . Запомнились еще гуси, в каждом небольшом водоемчике, а коих тьма , их было бесчисленное множество. А гусята- то просто шары с головой и ногами, настолько были упитанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Точно Олег- ходил с ружьём, обычной Ижевской по моему двухстволкой. Собственно только в учебке в таких походах и видел я НЗ. После переезда в Белушку -казарма - КП и мелкими перебежками, до дембеля. Кстати мы собирали тогда эти грибы и приносили вам в столовую. Кто уж там их ел- не знаю...но не мы Very Happy . Запомнились еще гуси, в каждом небольшом водоемчике, а коих тьма , их было бесчисленное множество. А гусята- то просто шары с головой и ногами, настолько были упитанные.
Кстати мы собирали тогда эти грибы и приносили вам в столовую. .[/quote]Про грибы! Кампания началась с майора Кобезского! Он красочно расписывал солдатам, как прекрасны соленые грибочки под картошечку.Вы молодые их собирали, потому природу вокруг и видели, мне было не до того, хотя с большим бы удовольствием их собирал бы.Я не знаю сколько вы их собрали , должно быть не мало, ходили ведь не один день.Наступила зима.картошку мы ели как обычно с рыбой только не красной.Задал вопрос замполиту-хде грибочки то.Я был кстати член ревизионной комиссии.Он в ответ, не знаю, должны быть -разберусь.Через некоторое время докладывает, ребята я их не ел, но грибов нет.Вот так личный состав разносолов поел.Сожрали господа офицеры под регламентный спирт. mr. GreenА ружье Гнедашу осталось от л-та Тареева , предыдущего командира учебки,ваш Кравченко и еще один боец, дробь катали блином от штанги.Лейтенант большой шалун был, сбивал все что летало, одно слово ПВОшник, а брали только пух,Кравченко и драл его.Лейтенант переводился на большую землю, поэтому его жена перины да подушки этим пухом набивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
15-15

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жекова Елена писал(а):

Напротив водопада, в заливе стояли какие- то полузатопленные корабли, по которым любили лазать дети.


Корабль там один, похоже, был.
да и до сих пор стоит - некому на металлолом распилить.
здесь видно

Что странно - Рогачи кольцом огибала огромная свалка, на которой и МиГ-17 при желании найти можно было.
Щас гляжу из космоса - вылизано всё, ни единой железки нет. Или просто не видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно вылизано. Банда металлосбощиков трудится бессменно уже лет 5 минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Интересное в сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина