Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наша Новая Земля 2 (книга воспоминаний)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 23:15    Заголовок сообщения: Последние известия (из сводок Информбюро)
Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то это случилось, вторая книга "Наша Новая Земля" сдана в печать. Ориентировочный срок её получения - 10 июня. Очень надеюсь, что она станет в буквальном смысле настольной не только у авторов воспоминаний и составителей! Весь тираж, повторяюсь, коммерческий, стоимость экземпляра 750 рублей. По вопросам приобретения пишите, звоните, всегда на связи. Совершенно точно будет организована доставка транспортными компаниями в Санкт-Петербург, Москву, Севастополь, Белгород, Ульяновск. По остальным адресам - почтой России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 10:36    Заголовок сообщения: Запоздалые известия (из сводок Информбюро)
Ответить с цитатой

Выбор обложки оказался несложным, он совпал с мнением подавляющего большинства. Хотя первое время голоса разделялись практически поровну между всеми тремя вариантами. Не долго думая, мы решили два "не обложечных" варианта (мы назвали их по имени Рериха Николая Константиновича, а то все Рокуэлл Кент, да Кент) поставить в цветную вкладку. Чтобы никому не было обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 15:41    Заголовок сообщения: Самые распоследние новости (в сводки Информбюро не попали)
Ответить с цитатой

В день рождения моего любимого терапевта Молодняковой Ольги Васильевны и преддверии Дня пограничника из типографии получена информация о том, что завтра, 28 мая, тираж второй книги "Наша Новая Земля" будет готов к отгрузке. В Нижнем Новгороде мы его увидим во вторник или в среду. В который раз обращаюсь ко всем заинтересованным лицам. По вопросу приобретения книги пишите, звоните мне лично. Мой сотовый телефон +7 915 945 69 18, это МТС, номер привязан к WhatsApp и Viber. Для нерегулярно принимающих антисклеротические препараты не поленюсь ещё раз написать свою почту: golovn-sergey@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 14:43    Заголовок сообщения: Самые свежие новости от Информбюро
Ответить с цитатой

Для меня появление на свет новой книги очень напоминает рождение ребенка. По времени это происходит, правда, на пару месяцев быстрее, да и в самом процессе участвует гораздо более широкий круг людей. Но ты так же до самого последнего момента не знаешь, как эта книга будет выглядеть, не знаешь до тех пор, пока не возьмешь её в руки. Со всеми делюсь фотографией второго издания "Наша Новая Земля". "Живьём" книга уже убыла в Санкт-Петербург, Москву, Севастополь, Белгород, Ульяновск, Нарьян-Мар, Коломну. Приятного вам чтения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 21:44    Заголовок сообщения: О чем не знает ЦРУ
Ответить с цитатой

Удивительно, что первые отголоски на получение книги у меня остались за кадром. Доехали они до Коломны и Ульяновска, на подходе и к другим адресатам. Почта России определенно удивляет скоростью доставки, до Пензы и Питера ей хватило двух календарных дней. Очень приятно, что наши книги увидит неметчина! Оба тома поехали к знатоку русского языка Валентину Майну. Смотришь, другие немцы за ним подтянутся тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:46    Заголовок сообщения: Re: О чем не знает ЦРУ
Ответить с цитатой

SGolovnev писал(а):
Удивительно, что первые отголоски на получение книги у меня остались за кадром. Доехали они до Коломны и Ульяновска, на подходе и к другим адресатам. Почта России определенно удивляет скоростью доставки, до Пензы и Питера ей хватило двух календарных дней. Очень приятно, что наши книги увидит неметчина! Оба тома поехали к знатоку русского языка Валентину Майну. Смотришь, другие немцы за ним подтянутся тоже.

Мужики,я предлагаю поддержать Сергея Николаевича ,человек отдал много времени и энергии для написания этих книг ... жду с нетерпением ,когда сам получу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 17:30    Заголовок сообщения: Re: О чем не знает ЦРУ
Ответить с цитатой

Цитата:
Мужики,я предлагаю поддержать Сергея Николаевича ,человек отдал много времени и энергии для написания этих книг ... жду с нетерпением ,когда сам получу.
Валентин, пишут все-таки другие. Редактировать проще! Правда, в этот раз и сам "затесался" в ряды авторов. У тебя в последнем варианте сообщения исчезло слово новоземельцы. Когда-то меня в школе и ВУЗах учили тому, что в Советском Союзе сложилась новая историческая общность людей - советский народ. Союза, к сожалению, не стала, а с ним и этой самой общности. Новая Земля пережила лихие года распада государства и живет ныне. Пусть и в несколько ином качестве. А те, кто с ней когда-либо соприкасался были и остаются новоземельцами, независимо от того, где они сейчас проживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здороваться не буду-), уходил не прощаясь.
Приятно, что дело с книгой дошло до своего логичего завершения, как то тут даже фильм снимали, перессорились а он за недостатком финансирования возьми и...как светлый образ строителя коммунизма, вместе с ним- канул в лету.
Человека всегда тянет на место преступления, где он страдал, и совсем не туда, где был счастлив. Такова физиология . Потому, по идее, на один раз,как минимум, прочитана книга должна быть. И куплена, как понимаю последнее главное. Но не мной. Адреналин у меня от другого, «рота подьем» давно не снится-). К тому же уверен, суровые будни солдата там если и будут, то в светлых, теплых тонах.
Сергей Головнев, был у нас сержант в учебке, остался на прапорщика, ходил нач.смены на Приемном, фамилию взял матери, по отцу китаец. На этом хорошее заканчивается-), надеюсь это таколе жуткое полное совпадение.
А в остальном, прекрасная маркиза...!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже не знаю, с чего начать. Если вы потрудитесь почитать предыдущие странички этой ветки, то ваши сомнения по поводу моей фамилии рассеются полностью. Девять с половиной лет службы в госпитале на Новой Земле были для меня самыми яркими и запоминающимися из двадцати пяти календарных. Про то, куда тянет человека. Вы путаете психологию с физиологией, они имеют мало общего. Что касается главного и второстепенного - здесь каждый делает выбор самостоятельно. Не стоит судить по себе. Все мы разные. С Днем России и наилучшими пожеланиями!
Головнев С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слава богу что Вы -это не он. Каюсь, не отслеживал и не следил за Вами, как то не до того.
Спорить не буду, но, по мне,- все же тянет на место преступления -) не по психическому расстройству, а на молекулярном уровне взаимодействия органов человеческого организма, как выделяется адреналин, наркотик, ну и реакции там всякие с ним. Хотя...
Книга же. Надо бы рекламу ее дать, какой то небольшой отрывок может, иллюстрации какие, фотографии, а то кота в мешке кто купит? Или я тоже что то пропустил и все это уже было? Тогда сдаюсь-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Спорить не буду, но, по мне,- все же тянет на место преступления -) не по психическому расстройству, а на молекулярном уровне взаимодействия органов человеческого организма, как выделяется адреналин, наркотик, ну и реакции там всякие с ним. Хотя...
Книга же. Надо бы рекламу ее дать, какой то небольшой отрывок может, иллюстрации какие, фотографии, а то кота в мешке кто купит? Или я тоже что то пропустил и все это уже было? Тогда сдаюсь-)
На предыдущей страничке ветки есть обложки и содержание. Книга уже вторая. Первая делалась под заказ администрации Новой Земли, поэтому наши возможности были ограничены. Со второй проще - весь тираж наш. Моя электронная почта, как и номер сотового телефона, есть на сайте. Макет первой книги могу сбросить на почту. Кстати, я тоже уходил отсюда, забыл, как заходить. Спасибо, нашлись добрые люди в лице Стаса Кузнецова, помогли вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Надо бы рекламу ее дать, какой то небольшой отрывок может, иллюстрации какие, фотографии,
По первому тому все здесь

По второму:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
я тоже что то пропустил ?

Я думаю да,ты пропустил.... и вообще хорош в обиженного солдата играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SGolovnev:
У тебя в последнем варианте сообщения исчезло слово новоземельцы. Когда-то меня в школе и ВУЗах учили тому, что в Советском Союзе сложилась новая историческая общность людей - советский народ.
Дорогие Вы мои Новоземельцы!!! Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Благодарю за столь исчерпывающую информацию, я про книгу. Так вот, я бы почитал! Серьезно. Клянусь Валиным купленным экземпляром-). Но, учитывая непреодолимые, несуразные точнее сказать препятствия к тому, буду ждать выхода книги онлайн-), а то и попрошу почитать-). И есть у кого. Разрешите обратиться товарищ старший сержант запаса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 09:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя,так границы по Европе уже открыты ,предлагаю приехать ко мне ... и обсудем за рюмочкой.Ну? пятницо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Валя! Когда то это обязательно случится, попозже, Так что не зачитывай свой экземпляр до дыр-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я буду очень аккуратно листать ,чтобы даже запах типографии там остался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Я буду очень аккуратно листать ,чтобы даже запах типографии там остался

Валентин!Там не будет плача о "тяготах и лишениях...."-поэтому, заранее неинтересно.Так что, читай ,до "дыр"! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGolovnev

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.11.2019
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 20:04    Заголовок сообщения: Центр - Юстасу
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Валентин!Там не будет плача о "тяготах и лишениях...."-поэтому, заранее неинтересно.Так что, читай ,до "дыр"! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
По нашим сведениям в книге о тяготах и лишениях более чем предостаточно, только не плача, а их преодолении. На страничках ветки есть содержание, по-хорошему стоило с ними ознакомиться, прежде чем что-то писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина