Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вы не понимаете, это другое!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 01:08    Заголовок сообщения: Вы не понимаете, это другое!
Ответить с цитатой

Немцы против намордников.
В Берлине ожидается от одного милл.... и больше
29.08.20 Berlin,Berlin wir fahren nach Berlin !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу поднять интересный мне вопрос.
Je ne suis pas parisienne
Ça me gêne, ça me gêne
Французская песенка,- я не парижанка и то меня сильно удручает! На самом деле любой француз , да в любой стране ЕС наверно гражданин ее может спокойно поехать в столицу жить и для того ему нужно лишь... желание. Никаких временных регистраций, приехал, снял/купил жилье, с контрактом на него в районную администрацию, 5 минут делов и вот...ты парижанин. Причем прописка не указана ни в каких документах, полиции при проверке она не нужна.
Москва и Питер.
Статья 27 конституции РФ гласит-
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-27-krf
Специально скопировал и вторую часть дабы узаконить наше с Валей тут пребывание. Ку-ку, есть вопросы? -)
Еще раз Москва. Согласно конституции РФ вы приезжаете, ну захотелось, в Москву, снимаете жилье и...становитесь на временный учет, в паспорте та же отметка о жительстве в Мухосранске. На работу с ней - даже не знаю, очень трудно найти, + вы не получаете льготы москвича, т.н. карту москвича. Не буду вдаваться в подробности льгот по этой карте но они есть. Т.е. де факто вы отщепенец, человек второго сорта в столице своего собственного государства.
Получается, в конституции могло быть написано и так...-каждый гражданин России может свободно и сколькоугодно проживать на территории Марса Smile . Де факто- можно, а на деле -нет.
Что бы законно проживать в столице родного государства вам надо купить жилье, что б кто то прописал бессрочно!! вас на своей площади, куча документов, адвокат как сами не разберетесь, целый дорогостоящий и долгий процесс ( мой друг даже развелся с женой и женился ненадолго на москвичке, за хорошие деньги конечно), потянуть который сможет ой далеко не каждый житель страны.
Интересно, сиё двоезаконие так же присуствует в городе-герое Минске, Риге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Немцы против намордников.
В Берлине ожидается от одного милл.... и больше
Читая ФБ:

+ шведов (толерантных и демократичных, ага), грят, из-за сожжения Корана заколбасило
"новые римляне", бггг!!!
Very Happy
vladiz. писал(а):
...становитесь на временный учет, в паспорте та же отметка о жительстве в Мухосранске. На работу с ней - даже не знаю, очень трудно найти....
при регистрации по месту пребывания выдается справка, с ней и на работу, и в ПФР, и военкомат, и ВЦ за визой в вонючий ковидный шенген и куда вашей душе угодно. Хватит тут пургу глядучи с брусселя нести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стас,твой пост просто не о чем .. т.е вообще не о чем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Стас,твой пост просто не о чем .. т.е вообще не о чем .
это косплей "честных" есовских новостей
Very Happy



Тут полнее, с полицией, скручивающей очередного "мародера - поджигателя машин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Стас,твой пост просто не о чем .. т.е вообще не о чем .

Я тоже отметил неадекватную реакцию Администратора на события в мире. Похватать с инета событий труда не составляет, а там хоть трава не расти...
Со справкой о временной постановке на учет в Москве Вас на работу никуда не возьмут, льготы москвича вы не получите. Не надо защищать то,чего нет.
Почему я поднял этот вопрос? Потому что меня это бесило всегда, в своей собственной стране я не могу поехать жить в столицу, хотя конституция гласит обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стас про "демократию" ,это тебе к Володи .. я про эту х...ю никак .Что касается демонстрации - Берлин...в среду прошлой недели она была запрещена полицией и сенатом Берлина .. организаторы подали в суд ..и суд разрешил проведение митингов 29.08.20 .Но ссылаясь на то что люди в таком количестве и без намордников ..полиция разогнала людей ..
Я с этими людьми солидарен..сегодня намордники,завтра ошейники ,а после завтра цепь к ошейнику ....ведь с намордниками большая часть уже согласилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=b4jMSgI1lBc

Жалко ,что языковая преграда ..но на русском нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=m_xYI8UhGoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Тирана и ее команду в тюрьму!©


"Грабителя магазина" туда же! и еще 300 таких же в кутузку

Valentin Main писал(а):
Стас про "демократию" ,это тебе к Володи ..
Ему что в лоб, что по лбу.
Кстате, про демократию ваш "миротворец" верещит:
Цитата:
Штайнмайер рассказал об «ударе демонстрантов по нашей демократии»
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил (https://m.faz.net/aktuell/politik/inland/frank-walter-steinmeier-angriff-auf-das-herz-unserer-demokratie-16928871.html) о том, что состоявшийся протестный марш, закончившийся на ступенях Рейхстага, является «ударом в сердце нашей демократии».


Минск с Берлином не перепутайте



Про выборы в Черногории рассказывать?
Цитата:
... Эксперты считают, что впервые за 30 лет существования республики правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) во главе с президентом страны Мило Джукановичем рискует остаться в парламентском меньшинстве. По данным опросов, ДПС может заручиться поддержкой лишь 35,5% голосов.

Напомним, что вчера, 29 августа, местные СМИ сообщили, что в Черногории к вылету готовы несколько вертолетов, которые обеспечат бегство из страны президента Мило Джукановича. По данным газеты «Ало!», которая ссылается на известного сербского адвоката Горана Петрониевича, в случае поражения на грядущих выборах, Джуканович намерен улететь в Албанию.

В интервью одному из местных изданий он так же заявил, что Джуканович сумеет остаться при власти «только при прямом участии Запада», ибо непосредственно в Черногории у него нет никакой внятной поддержки. По оценкам юриста, Джуканович способен пойти на многое, в том числе и на силовой подход, лишь бы оставить руководство страной за собой.
https://newdaynews.ru/inworld/701360.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Steinmeier это вообще чмо .. и вся партия SPD это партия чмошников.
Партией чмошников их сделал Gerhard Fritz Kurt Schröder...корешь вашего Путина........раньше это была партия рабочих и имела на выборах свои 40-50 %.. сегодня 15%..зато Gerhard Fritz Kurt Schröder и Frank-Walter Steinmeier в шоколаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Steinmeier это вообще чмо .. и вся партия SPD это партия чмошников.
Чмошниками они стали в 32-м, когда не стали блокироваться с коммунистами (партия рабочих, мля!) и пропустили Гитлера к канцлерству, который их, в свою очередь, утилизировал. А Шредеры и прочие это их производные. В России их однофамилец - Горбачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 18:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу садиться господа, спасибо, ещё раз спасибо! Не надо оваций.
Сегодня мы поговорим, с вашего позволения, о сути протестных выступлений последних дней в разных странах. И установим разницу между ними как вижу поступило много писем и заявок в президиум с просьбой обсудить этот вопрос.
Так почему же так!! злится и негодует Запад на протестные подавления в Беларуси совсем не замечая свои?.
Попрошу законспектировать как больше к тому вопросу не вернемся.
Затронутая тут Германия.
Законно избранный президент, премьер. Народ не доволен политикой правительства по какому то вопросу (те же желтые жилеты во Франции) и вышел с демонстрацией. На согласование демонстраций нужно время,которого как всегда нет при пожаре-), потому митинги могут быть стихийные и т.о. несанционированные, отсюда задержания.
Борьба народа за свои права- это неотьемлимая часть жизни западного общества. Так было,есть и будет. Все достижения, в том числе материальные граждан западного общества достигнуты исключительно в борьбе. Это стиль, образ, реалити западного общества, повторюсь.
Беларусь. Президент 26 лет у власти, подмял под себя Конституцию что бы остаться вечно у руля, засадил в тюрьму всех своих конкурентов по избирательной кампании. Выявленная явная подтасовка голосов на выборах вынудила народ выйти на улицы. Грубые, ничем не оправданные задержания и жестокое избиение всех попавших под руку граждан.
События в Беларуси- деспотичны и всегда будут вызывать оскал западного общества не с точки зрения разгона протестных выступлений народа, хотя и это идет в счет как следствие, а с точки зрения подавления этих выступлений самодержцем незаконно узурпировавшим власть как идёт борьба народа с тиранией за становление своего истинно демократического общества.
Надеюсь теперь все встало на свои места.
На том заканчиваю.
Для тех, кто так и не уловил разницу конфронтаций в обществах- могу порекомендовать список необходимой макулатуры для боле детального изучения, подайте заявку в президиум.
Да, последний,кто покинет зал- потушите пожалуйста свет.
Всего вам хорошего и до встреч!
Very Happy Razz


Последний раз редактировалось: vladiz. (Вс Авг 30, 2020 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Valentin Main писал(а):
Steinmeier это вообще чмо .. и вся партия SPD это партия чмошников.
Чмошниками они стали в 32-м, когда не стали блокироваться с коммунистами (партия рабочих, мля!) и пропустили Гитлера к канцлерству, который их, в свою очередь, утилизировал. А Шредеры и прочие это их производные. В России их однофамилец - Горбачев.

воОТ тебя занесло, ты бы ещё 32 года перед Христом или 32 после Христа ..... а производная -тут ты прав.. так же как ваш президент это производная ельцина ...даже не производная ,а сперматозоид борькин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валь- нынешний президент- производная Б.А.Березовского.
Последний как то даже ходил с плакатом по Лондону- Я тебя породил, я тебя и уйму! Но не унял, в горести наложил на себя руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беременная женщина подверглась жестокому обращению со стороны полиции в Берлине во время акции протеста против Ковид


https://youtu.be/mxmz8zR6KCo


https://youtu.be/k897yk_KyhQ

Цитата:
Канцлер осуждает прежде всего, что тысячи людей просто из-за участия в мирных протестах были задержаны, она потрясена сообщениями о том, что задержанные подвергаются насилию...
А нет, это про Белоруссию, про Германию Меркель такого не заявляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Берлине власть у rot-rot-grün (spd,linke und grüne)-социал-демократы,левые и зелёные.. ,а эта куча говна по образу мышления- коммунисты.
И все люди ,которые вышли на улицы Берлина ,для этих красных [вырезано автоцензором] -это reichsbürger или Nazi ..и их надо давить.
Всё очень просто у наших-ваших пропагандонов -у нас недовольные-это нацисты,у вас-шпионы запада ... а например у турков -террористы итд итп.
У лохатронной части населения упомянутых стран ,это заходит на Ура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сразу прошу прошение.. власть в Берлине не означает власть во всей Германии ,у нас федеративная страна .. и Берлин -это федеративный субъект.
Бавария ,где живу я -это вообще отдельная республика ,здесь красно-зелёные коммунисты не ходют...поэтому и республика самая богатая ,но откат не хилый стабильно в Берлин уходит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Сразу прошу прошение.. власть в Берлине не означает власть во всей Германии ,у нас федеративная страна .. и Берлин -это федеративный субъект.
Бавария ,где живу я -это вообще отдельная республика ,здесь красно-зелёные коммунисты не ходют...поэтому и республика самая богатая ,но откат не хилый стабильно в Берлин уходит ...

Всем привет.
Может слегка не по теме.
Я тоже так думал про националистов украенских. Мол они во Львове, хрен с ними. Залезли ссукккки в Киев. Перейменовуют улицы и проспекты в бендеровцев и еже с хреном.
При этом хотят в центре Киева перейменовать площадь Толстого в какуюто запонку. Мол Толстой не имеет отношения к Киеву.
СССССССуууккккааа, а ваш припискин бендера какое имел отношение к Киеву. боролся за Украину без Киева.

Нет, это не взрыв эмоций. Это мысли.
Валик, я тоже так думал Львов это не Киев. Там это у них.
А оказалось куда хреновее.
Желаю Вам этого не пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ни х....е себе Владик ,а я то думал ,что ты от радиации помер уже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина