Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Авария 1990 года
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Химик

ст. матрос
ст. матрос


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 25
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень хорошо и подробно все случившееся описал ЖАФ.
От себя могу добавить немного.Произошло это в последнии дни января,я только вернулся из отпуска.Через день или два случилась авария.Был "вариант" и мы сидели в роте(были прикомандированы к 77510-Д т.е.ночевали там).А на вахте оставались два матроса,если попадешь под "вариант"можно и неделю отдежурить.И вот приходит в роту мой непосредственный начальник пр-к Павлюк и ведет молодого бойца(срок службы 4 месяца).Говорит мне:"Собирайся,пойдем на вахту,а то этот балбес чуть ее не спалил".На тот момент отопление уже еле грело,и он решил подключить тэны,что-то там замкнуло.Кстати у нас ходили слухи,что из-за такого же сгорел водоподъем.
Я на тот момент был самый старый из л/с,мне оставалось 4 месяца.А зима была действительно суровая "варианты" один за другим.И вот мы с Серегой(он младше меня призывом на пол-года) около месяца прожили на вахте.Добывали воду из снега,чтобы сварить какой-нибудь супчик и попить чайку.Благо у нас был электрочайник,электроплитка и кое-какие запасы еды.Воду приходилось фильтровать через вафельное полотенце сложенное вчетверо.Снег только кажется белым и чистым.Спали поочереди т.к.каждый час надо было выходить на связь со штабом.На улицу выходили только за снегом и "до ветра".Хорошо,что был магнитофон,а то бы одурели. А как все закончилось помню уже смутно.Мы участия в восстановительных работах не принимали,только занималсь несением вахты.Когда "варианты"утихли подтянулись наши,и мы занялись раскопками площадки.А я уже потихоньку готовился домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина