Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Празднование 110-летия Белушки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обещанное продолжение темы -
Фотоотчет о праздновании 110-летия п. Белушья губа с выступлением главы администрации муниципального образования городской округ "Новая Земля" Сметанина В.В.

приятно было узнать на фотографиях дядю Мишу Шабунина, Василия Минина и Петю Лаховского Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как получилось,что вице-адмирала Кострицкого Станислава Петровича отдавшего НЗ 15 славных лет даже неупомянули?

Как это назвать,я возмущен..., ну как же так?, расстроил ты меня Стас сильно...,несправедливо это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато Кириенко упомянул,ну блин,что творится....
Лучше бы я этого не видел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если память подводит,читал бы по бумажке...ЕТМ!
Не могу успокоиться.., кто там был, ребята, ну как так из 53 лет гарнизона 15лет за Кастратом как звали Кострицкого в народе,за решительность и жесткость. Один из самых заслуженных командиров.
Ничего не имею против остальных,но не все из них так долго и также успешно руководили полигоном.
Я гражданский человек, но военные ребята поправьте меня ,если я не прав, или история сейчас так пишется!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Кириенко вообще недавно в РОСАТОМЕ, не ужели должность автоматически преумножает заслуги?
Кириенко земляк,я не против,но справедливость есть или нет!
Или это врожденная холопская привычка лизнуть на всякий...

Дожил, чиновники рулят уже и на НЗ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
... расстроил ты меня Стас сильно ...

Извини!
Не хочется банально "переводить стрелки" и оправдываться, но все же - Где под текстом стоит мое авторство?

Кстати, руководство ВМФ СССР в благодарностях так же пропущено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стас я не к тебе,это ты меня извини,это к докладчику!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что касается обращения- как учили к непосредственному начальнику,старшему по званию обращаюсь, главному по должности!!

Я эмоциональный человек, высказался , вернее взывал ...
по сути то я прав.
Просто зацепило ,их ( Кострицкого и супруги и младшего сына нет в живых),но так нельзя.
Умнейший и очень жесткий был командир,но ведь и результат был.
ПО 3-4 испытания в год проводил. Даже в мелочах умный был- японский бульдозер не после варианта посылал дорогу пробивать а во время варианта. К окончанию пурги дорога была чистой и гарнизон продолжал жить как и не было 4-5метровых сугробов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

встречался лично с капразом а потом контр адмиралом кострицким несколько раз.впечатление не изгладимое.с его появлением жизнь на новой закипела.бам-- дорогу на рогачи то же при нем начали строить днем и ночью.кран на пирсах и т д и т п. вплоть до порядка на подчиненных териториях вообщем было впечатление что свежей крови добавили гарнизону.насколько помню он заканчивал тихоокеанское училище в 1945 году.это был настоящий адмирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 00:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

значит любимого адмирала нет среди живых---очень жаль.у меня он есть на фотографиях но на очень мелких-груповых.хотелось бы в мемориал хорошую.он это заслужил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь. Разделяю твое возмущение, но, даже не в оправдание главе администрации, а для восстановления некоторой исторической справедливости, хочу сказать. Во-первых, это был не военный, а светский юбилей. По большому счету, начальников полигона могли бы и вовсе не вспоминать. Во-вторых, ты вот обиделся за Станислава Петровича, потому что знал его, или о нем. Но ведь вед этом выступлении не упомянуты и другие, не менее достойные люди. Ну, и наконец, на самом деле, всех начальников полигонв помнят. В штабе, в коридоре у кабинета командира, висят их портреты, выполненные местными художниками, в альбоме, выпущенном к 50-летию полигона, тоже есть их портреты. Ну, а об их делах и вкладе в становление и развитие полигона, можно узнать только из уст очевидцев, ведь написанной истории полигона не существует. Вот и надо вспоминать и писать, ведь наш форум, тоже, своего рода, сборник мемуаров. Значит нам "и карты в руки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дорогие, друзья. Рад сообщить, что наконец-то Интернет добирается к домам новоземельце. Сегодня получил письмо от ответственного редактора Новоземельской газеты Дмитрия Головко. Самым наблюдательным из вас он знаком по многим фотографиям, которые размещены на нашем сайте. (Ссылки на его авторство даются).
У него что-то, с первого раза, не получилось зарегистрироваться на форуме. Поэтому цитирую его письмо мне полностью.
Дима Головко написал:
"Хотел внести немного поправок про Вашу поездку, но не смог.
Почему-то меня не хотят регистрировать, всё время пишут, что введён неверный код регистрации.
Кафе в ДОФе действительно стало больше за счёт гардероба, но оно никаким боком к нему не относится. практически весь первый этаж принадлежит администрации Сметанина, а летом ДОФ окончательно прекратит своё существование, превратившись в дворец культуры муниципального образования.
Тир разобрали и никуда не дели, лежит себе где-нить на складе.
В бывшей оркестровой сейчас лабиринт до потолка, для детей.

http://foto.mail.ru/list/zhaf/589/608.html (вставка моя)

Многим нравится своих карасей туда водить - пока родители в "Ста капитанах" кафея, да коктейли с водочкой попивают, их чады в лабиринтах бывшей оркестровой. Причём, как практика показывает, их оттуда потом за уши не вытащить.
Ремонты и сайдинг - это хорошо, но есть и недочёты. В той же пятёрке в некоторых номерах по варианту вода в туалете в унитазах замерзает, поэтому мне пришлось прапорщика своего к себе на зиму переселить, а то бомжевал в ДОФе, боясь замёрзнуть в гостиннице. Просто строители не везде хорошо постарались.
И про портреты. Если сейчас не усну, обработаю чуток и вышлю.

Вроде продержался. Пробую заслать, у нас такие большие файлы с трудом проходят, даром, что пол третьего ночи - народу в сетке мало."

Упомянутые в письме Димой портреты, это портреты начальников полигона, выполненные местными художниками. Я их выложу в разделе "Исторический зал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 07:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно будет ещё что нибудь узнать о современной жизни посёлка. А радио узел который в ДОфе был ещё не куда не переместили??? А сейчас кто погоду передаёт и фильмы показывает. А афиши так-же по магазинам разносят или одна общая на нынешнем Дворце культуры. пишу и не привычно как-то "Дворец культуры". Когда-то-ядерный военный полигон превращается в обычный закрытый специфический - научный посёлок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas K.

матрос
матрос


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЖАФ, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, за предоставленные фотографии!
Просмотрел буквально проглатывая каждую. С тех как пор как отслужил ничего о горнизоне не знал, а про фотки,сам знаешь-запретная тема. Жаль,что про 46022 ничего нет, но может появиться какая инфа...
К стати, а "ЯУЗА"-как видно,по прежнему на ходу-поразительно ,узнал ее сразу по первой же фотке. НАШ ГЛАВНЫЙ СНАБЖЕНЕЦ ! Много раз разгружал ее.
У самого уже давно запала мысль слетать туда, но пока не вижу вариантов-жаль,но может когда нибудь получиться. Время летит очень быстро-хочеться успеть..
Еще раз БЛАГОДАРЮ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не за что. Очень приятно, что удается доставить радость. Намедни передали еще диск с фотографиями. Еще даже не успел посмотреть. Все неповторяющееся обязательно выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, простите, зря обнадежил. Практически те же снимки, но с других ракурсов. Будем ждать новых поступлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов_Вячеслав

юнга
юнга


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Саша,спасибо,порадовал. Только от всего ПВО тут только мой 35 батальон "Ромашка" и моя казарма на втором плане.А что за здание на переднем?

На перднем - ЦБУ раньше было - спасибо за фото лет 15 не видел дом родной))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Александр. Наконец фото Лилье появились и даже видно беcсменную часовую П-14 II. Уже сколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
А как получилось,что вице-адмирала Кострицкого Станислава Петровича отдавшего НЗ 15 славных лет даже неупомянули?

Как это назвать,я возмущен..., ну как же так?, расстроил ты меня Стас сильно...,несправедливо это..


Мой крестрный!!! Иду на охоту... на левом дробовик, на правом мелкашка. Вышел из левого подъезда штаба, а навстречу мужичок какой-то гражданский. Здрасьте - здрасьте, а вы куда - капканы провератЬ. С полчаса об охоте, рыбалке выспрашивал, а потом охотничий билет потребовал (а кто в те времена его носил) ??? Ага, так и представил, у него потребовал..... А он говорит - начаоьник полигона кап.раз. Кострицкий!!! Привет, приехали. А в гарнизоне первый, по памяти моей, субботник по очистке территории он объявил. Ладно, говорит, бмлет охотничицй принесешь, покажешь. Бедный мичман бегом, на полусогнутых (шутю конечно), но охотничий билет ему принес. Вечером по трансляции (Алекс) передали, что все люди, как люди, вкалывают??? на субботнике, а браконьер мичман ......... сачкует. Фамилию исказили, но кто хнал - тот узнал. Потом на рыбалку вместе ездили (он с моим шефом - я рядом), говорит - охоться мичман, но не один,ногу сломал, кто поможет - ...

Сын погиб в мое время, Севастополь, квартира...

Значит после меня он еще 7 лет там вкалывал???

Правда, при нем гарнизон чистился постоянно, по Советской ходили авиационные чистильщики, это те, которые снег воздухом черт знает куда выбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василий писал(а):
значит любимого адмирала нет среди живых---очень жаль.у меня он есть на фотографиях но на очень мелких-груповых.хотелось бы в мемориал хорошую.он это заслужил...


Это что, правда? Я извиняюсь, только что в форум попал, спасибо внуку, посему все перечитываю, Неужели нашего Адмирала уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина