Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сказано - сделано! Вот это по-нашему! С удовольствием, виртуально жму руку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:23    Заголовок сообщения: КУРИЛКА
Ответить с цитатой

Ну-ка, ну-ка!
И что это мы "курим"?


Последний раз редактировалось: Mave®ick (Ср Окт 10, 2007 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А действительно, Гоша, что курят в Латвии? Я вот после посещения Родины, курю ментоловую "Приму Люкс" Киевской табачной фабрики (не путать с красной мягкой пачкой времен СССР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 23:34    Заголовок сообщения: КУРИЛКА
Ответить с цитатой

Да, как и везде...
Кто, что хочет, то и курит!
Я всю жизнь на Winston'е... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 00:28    Заголовок сообщения: Re: КУРИЛКА
Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
...Я всю жизнь на Winston'е... Very Happy

Ну да! А в Белушку тебе его "Мариата" доставляла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Мариата" - это норвежское разведывательное судно, которое постоянно (относительно) паслось и сейчас продолжает, но с большей периодичностью, вблизи берегов Новой Земли. Ну а про курево - это отдельный рассказ. Особенно в период дефицита первой половины 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 02:03    Заголовок сообщения: Re: КУРИЛКА
Ответить с цитатой

На службе Ромка Королевский из Питера курил исключительно "Беломорканал" и только Питерский, Валентин- из Воронежа служивший 84-86г.г. курил не помню чего, остальные матросы нашего небольшого подразделения вообщене курили и мичман кстати тоже не брал сигарету. Наверно эта тема не для меня.
НЕ КУРЯЩИЙ Я. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 04:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЖАФ писал(а):
не путать с красной мягкой пачкой времен СССР.

Кто имеет что-то против настоящего Примстоуна. Эта Прима до сих пор жива, но в отличие от старой очень подходит для устраивания поджогов, горит от начала до конца самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что делать некурящим? Как всегда" arbaitn?" Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: iks (Вт Окт 09, 2007 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:49    Заголовок сообщения: КУРИЛКА
Ответить с цитатой

Некурящие, как всегда, считаются "пассивными" курильщиками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДЕДОВЩИНААААААААААА! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашим ребятам нравилось когда из дома присылали сигареты. Обнюхивали,курили , а потом пустые пачки собирали,не выбрасывали, Не помню чтобы покупали, наверно курили невсерьёз а побаловству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажу сразу сам не курил, но интересно было за этим наблюдать. Была погода, были "борты" , посылки , письма, ларек работал.Погоды нет, всего этого нет.Писем нет, всего прочего тоже.Сначала пустел ларек на предмет курева, потом начиналась стрельба друг у друга, потом у офицеров и прапорщиков, ну а если кто курил ночью в спальне может вспомнят куда бычки девали , когда дежурный приходил. У нас их засовывали в дырки металлических кроватей.Так вот, когда стрельба заканчивалась, начиналась разборка кроватей, тоесть снятие дужек и выбивания из труб бычков.Табачок был отменный, просушенный годами.Все остальное по старинным рецептам, самокрутка и дыми не хочу. Потом погода, борта и все по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пятнадцать лет курил, а семь лет назад бросил. Стал намного лучше себя чувствовать. Главное, кашель прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, Алина, если совпадения действительно так фатальны, лучше Вам не рисковать, хотя я искренне желаю Вам здоровья.
Меня научили курить девочки-однокурсницы на 3-м курсе в колхозе на уборке картофеля. Банный день. Вечером после бани сидим в чистом поле втроём. В руках эмалированные кружки с водкой. В поле - этого чтобы препод не повязал. Закуски ноль. Девочки смолят "Беломор". Приличные "RTF", менее приличные "Шипка" в деревенском магазине закончились, а "Беломор" имеет свойство потухать в самое неподходящее время. Сильный, хоть и не холодный ветер. Они поднимают кружки , подают мне папиросы - раскуривай, чтобы не погасло. Вот с 12 сентября 1985 года и раскуриваю. Эту чёрную дату отмечаю каждый год, мечтаю бросить, но наверное уже не судьба.

Про "мальчиковые игры" На днях с другом показали форум его дочери. 18-летняя girl с модельной внешностью, искренне полагающая, что люди после 25 лет -пенсионеры с устаревшими взглядами на мир, моду, музыку и т.д.(сам таким был в 18, поэтому не удивляюсь). Почитала и говорит "Ну и что здесь такого, я поинтересней форумы видала". Когда ей объяснили возраст авторов и показали некоторые фото (она при прочтении на детали внимания не обращала, только на содержание), сделала круглые глаза и произнесла "Это что, всё взрослые дядьки писали?" Зауважала...

Добавлено 12 июля 2008 года.
несмотря на мой недавний скепсис, в марте 2008 года курить я всё-таки бросил. Надеюсь, или почти уверен, что навсегда. Почти, потому что про "никогда не говори никогда" не забываю. Чувствую себя превосходно. Чего и вам всем желаю.


Последний раз редактировалось: moroz5 (Пн Июл 14, 2008 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы люди умели читать мысли, то проблем отцов и детей не было бы. Я иногда чувствую себя глубоким стариком, но чаще мой возраст это возраст Вовочки из анекдотов. А так, где-то 20 с небольшим. Поэтому не люблю зеркал, они врут и несоответствия немного напрягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что курили на Новой до начала перестройки точно не помню. Наверняка то же, что и во всей стране: болгарские, "Яву". "Беломор" (любители уважали исключительно производства Ленинградской фабрики им. Урицкого), ну и все остальное. Когда наступили самые "благословенные" времена перестройки, как вы помните, все стало по талонам и разнарядкам. В том числе и курево. А до этого момента мы, находясь в п. Северном, сначала ощутили дефицит спичек. Одноразовых зажигалок тогда еще не было. (А те счастливчики, которым удалось их приобрести, врезали в них клапана и превращали их в многоразовые. Помните? Laughing ). Короче, в Северном, то ли просто по разгильдяйству, то ли непонятно почему но спички исчезли. Все счастливчики, у которых они оставались, попали под пристальное наблюдение. Стоило им зажечь спичку, на неё, как бабочки на огонь, слетались курильщики. Хотелось курить или нет, было уже не важно. А вдруг в следующий раз не скоро зажгут? Smile В местах постоянной дислокации (в гостинице, в аппаратурных комплексах) конструировали всякие электрозажигалки. В курилке гостиницы таковой была троллейбусная грелка, с одним отключенным ТЭНом, из-за чего два остальных разогревались докрасна.
Когда дожили до разнарядок на курево это выглядело следующим образом. В гарнизоне были созданы комиссии по распределению всего. От продуктов, до шмоток. Все делилось в пропорционально списочному составу военнослужащих частей и отдельных подразделений. Так и с табаком. Помню, что делили "Беломор" и какие-то польские сигареты без фильтра. Названия не помню, ни до того, ни после таких нигде не видел. В народе они именовались "Козинаки" (что-то созвучное, видимо, было в названии). Так вот. Сначала их делили по частям, потом в части - по отделам и лабораториям, ну а потом уж по личностям. У нас в части был создан денежный фонд, на который все оптом закупалось в магазине специально назначенным мичманом, с последующей доставкой в часть. Потом все это распродавалось по страждкщим, фонд пополнялся, и так по кругу. Что самое интересное. Когда было предложено делить отраву только среди курящих, некурящие возмутились, сказали, что это валюта и потребовали честного дележа. Вот такие были времена. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я точно не гружусь внешностью, понимая, что изменить ничего нельзя. Ведь по одёжке только встречают.В подавляющем большинстве в обычной жизни несоответствия между внешним и внутренним не помогают и не мешают.Мне всегда давали больше, чем есть. В молодости это помогало. Первый раз мне спиртное продали лет в 12. Соседка послала. У меня уже росли усы.
Бороться с внешностью можно дамам при наличие огромного количества средств от косметики до более радикальных, а мужики, этим занимающиеся выглядят смешно. Причёска а-ля Лукашенко - для меня нонсенс, лишний раз подчёркивает то, что и так видно. Вот если бы волосы сами обратно отросли, тогда пусть будут, но это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЖАФ писал(а):
ощутили дефицит спичек. Одноразовых зажигалок тогда еще не было.

Газовая зажигалка советского производства в 87-м стоила 3 рубля. Солдату не по карману. Вопрос решался проще - дневальный должен был поддерживать костёр во дворе круглые сутки, естественно в летнее время, когда снега не было. Наличие помоек источник топлива для костра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Сереж, если б ты знал, как я тебе завидую! ...


Алина, если будешь собираться бросить курить, не бросишь. Я встал как-то утром на работу и начал непреставая кашлять, думал легкие выплюну. Не стал брать с собой сигареты и покупать не стал. Целый день не курил, а когда пришел домой, то все оставшиеся сигареты выбросил. Конечно, пришлось помучаться. Зато потом курить больше не тянуло. А если бы даже захотел закурить, то не стал бы, потомучто перестал бы себя уважать, столько мучиться и все зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина