Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 77510-Л
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василий! Привет.
Миша Козак служыл на У.С. 77510-л на Б.П.Ч. 75-77. Он с Украины г. Херсон. Поздравляю днем В.М.Ф. арктического здоровья, кавказского долголетия, цыганского веселия, тебе и твоей семье! С уважением, Николай В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николай,ещё по карантину помню ребят с Херсона-они все заканчивали там школу радистов.Один был очень высокий-он попал в 77510 л,а другой его друг оказался в кочегарах и потом плохо кончил.

Последний раз редактировалось: Василий (Чт Июл 28, 2011 03:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

BORIS писал(а):
Приветствую всех, проходивших службу на Новой Земле. А особенно служивших в ВЧ77510 Л в период с 1977 по 1979 годы. Я служил на БПЧ радиотелеграфистом. Моим начальником был мичман Кудельский. Имя к сожалению уже не помню. Но помню технику которой пользовались это приемники Берилл-2 Р155П Р250М Волна-К ШАУ и т.д. Передатчики - Окунь, Щука, Молния 10КВТ и антенное поле за окном. Рядом на посту КВ служили мои земляки из херсонской обл. На БПЧ ЗАС был Саша Тишков где-то с Урала.
Ребят с ПДРЦ , телефонистов, ПЭС уже не помню. Надеюсь отзовётся сослуживец с лучшей памятью. Интересно, как выглядел пост БПЧ позже.
Надеюсь, что подписка о неразглашении уже закончилась Smile


Привет Борис. я служил 75-77 У.С. рубка К.В. сеть 828, и 805-806, на Б.П.Ч. служили Херсонцы-Данильченко, и Крыжко, в рубке К.В. Херсонцы: Л. Стратюк, Лойчик, Шрамко, Гайдучик, Сирик, Беззубцев. Д.Р.С. были старшена фатянов, ПР-К Щербаков, Торопенко, Цыбульский. Мичмана Кудельского я помню. С днем В.М.Ф всех ново-земельцев. Удачи всем....Николай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир

юнга
юнга


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье , Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:29    Заголовок сообщения: в/ч ЮЯ 77510-Л
Ответить с цитатой

Коля привет! Владимира фамилия Шевченко. Проживаю в Запорожье. В разное время встречал Зелинского, Тымкива, Кабакова, Торопенко и др. Василий Тымкив тоже в Запорожье. Пиши. Володя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, как... «Связь» очнулась Smile Причем, поколение до... компУтеров, разумеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир

юнга
юнга


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье , Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:13    Заголовок сообщения: в/ч ЮЯ 77510-Л
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый maverick! Наше поколение более 33 лет как ушло на дембель, и увидев на сайте однополчанина можете представить сколько эмоций появляется, да и от самого сайта. В сумме все это и движет тобой изучать компьютер и только потом смотреть 2 тайм МЮ-Тоттенхем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Я категорически рад, что УС, хоть иногда, но проявляется...
ВЫкать не обязательно. У нас это не принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абдула

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

николай я гайдучик очень хорошо тебя помню и саню мадонова и владимира жукова царство ему небесное хароший был парень после вашего призова следующие 76,,,78гг был паша пилипенко и вася грубый который остался на прапора я один раз его видел на службе в форме прапора где он служил на новой хотелось бы узнать смотря на фотографии и фильмы про белушку немогу понять там где была долина смерти оказался залив а яведь помню что там еще было 4 или 5 этажное здание помню таких ребят как казанли.шологон.дубинин.чернышов.цьоцька потом шарун горб неупокоев попов ткаченко мухамеджанов гречушкин петров сотник это с прц ткача сумского степанова мясникова наумова науменка бодрука сапсая с других центров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абдула привет Николай В. Интересно ты всех помниш моих годков ПРЦ75-78 годов я тебя не помню. На каком центре ты служыл и твоя фамилия если можеш сбрось фото. Удачи с уважением Николай В держы краба,,,Ушан! шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абдула

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

николай моя фамилия гайдучик служил на прц с мая 77 по май 79 ты должен помнить наш призыв лойчик сирык гайдучик стратюк зелинский шрамко бардачев семиног ты и мадонов были командирами отделений на прц после вас стали зеленский и цьоцька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 02:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да абдула я помню тебя ты был в моем отделение и весной 79 года ты вместе с лойчеком и с тратюком и володой жуковым заежали ко мне домой в г. Херсоне. напишы где жывёщ, чем занимаешся я думаю вы все с. Херсон обл. сбрось фото с службы и сейчас. Всех благ. Николай В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абдула

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да николай весной 79 мы по дмб заехали в херсон хотя с новой должны были лететь до архангельска с архангельска до симферополя но мы поехали с архангельска поездом с пересадками до херсона чтобы повидать россию и вас проживаю сейчас адрес указан на пачке обыкновеннолй кухонной соли 3 недели назад виделся с саней шрамком ведь мы с одного места призывались и в месте ходили в одну школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 02:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

привет абдула как твоё имя? увидел фото с женой с дочкой или внучкой? изменился ты возмужал но все равно похож на гайдучика 34 г. назад. пишы чем занимаешся (работаеш). Саню шрамко помню он помоему женат был до армии или же невеста была беремена в роде этого. Почему ты себя назвал Абдула? переписываюсь с саней мадоновым и володя шевченко может помниш он с моего призыва но служыл на Т.Ф.Ц. жду еще фото и ответа всех благ.... Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
привет абдула как твоё имя? увидел фото с женой с дочкой или внучкой? изменился ты возмужал но все равно похож на гайдучика 34 г. назад. пишы чем занимаешся (работаеш). Саню шрамко помню он помоему женат был до армии или же невеста была беремена в роде этого. Почему ты себя назвал Абдула? переписываюсь с саней мадоновым и володя шевченко может помниш он с моего призыва но служыл на Т.Ф.Ц. жду еще фото и ответа всех благ.... Н.В.


Всех связистов с УС 77510-л, Поздровляю с Рождеством Христовым и с новым 2012 годом. Здоровья благополучия счастья мирного неба! Почему то затишие? С уважением радист с ПРЦ, Николай В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абдула писал(а):
Фото кинул в личку


Абдула (гайдучик) поздравляю тебя и твоё семейство с новым 2012 годом и Рождеством Христовым! желаю счастие здоровья, успехов в труде всех благ и не забывать новоземельцев земляков! с уважением Николай В. Почему молчишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята..нашелся ваш коллега по "цеху" ...служивший 87-89...г.г. Валера Мекекечко.... может кто помнит такого парня..пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Destiny

юнга
юнга


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всем здравствуйте!я сейчас на новой Земле с 1995 года!!

Последний раз редактировалось: Destiny (Вс Янв 29, 2012 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BORIS

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

приветствую вас николай и леонид. обращаюсь к обоим - не знаю кто ответит первым из вас. с момента моего первого появления на форуме прошло много времени . тогда я заходил сюда часто в надежде . что кто то отзовется.а потом и вовсе упокоился . а сейчас я рад . что откликнулись сослуживцы. николай. твоего фото в дмб. альбоме у меня нет.но мне кажется я тебя помню. невысокого роста худощавый.но может я и ошибаюсь -времени утекло сколько ... а вот хлопцам с новотроицкого района в степной -лойчику в партизаны стратюку. гайдучику. шрамко передавал приветы через людей которые ездили в те края.однажды по радио через коллегу радиолюбителя. я ведь по жизни -радиолюбитель и сейчас работаю в эфире. мой callsign UR3GN. телеграф еще жив.смотрел я на наше место службы через спутник. живы еще антнные поля возле штаба и пдрц. бетонка по которой ходили на вахту . вот зкп не нашел хоть и бегали мы туда на учениях многократно. пока все. до встречи ребята. 73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Vancouver, WA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 06:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Борис! Рад что связисты вышли на связь. Мне удевительно почему связисты молчат? Служыл я на У.С. 77510-л на ПРЦ 75-77, осень радистом. Ком. отд. Тобой упомянутые ребята Стратюк, Гайдучик, Лойчик, и.др. Они майские 77-79 г. земляки. Я с Херсона, они с обл. Пищы в какие годы ты служыл. Иногда просматриваю видио Н.З. Многое что изменилось но и многое что осталось в памяти. Казарма У.С. и весь тыл где мы жыли, здания и окна забитые, повидемому, там уже давно никто не живёт. Интиресно где сейчас жывут связисты. Пишы чем занимаешся, где жывёш, и какие годы служыл, и на каком центре У.С. Удачи и всего хорошего, а также поздравляю зарание с днем С.А. и В.М.Ф. т.е. В.С. бывшего СССР. С уважнием, Николай Вецало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BORIS

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуй Николай. Три дня был в отьезде - решал наследственные дела. По прибытию -зашел на форум и прочел твой ответ. Служил я с 77 по 79 год весенний призыв вместе с упомянутыми ребятами: Шрамко Александр. Гайдучик Владимир. Лойчик Николай. Стратюк Леонид .Семиног Сергей. Сирик Александр.Служил в рубке БПЧ . начальник - мичман Кудельский. Вышеперечиленные ребята- в рубке КВ. наставниками у меня были :Крыжко Анатолий и Данильченко С. С твоего призыва наставником был . если я не ошибаюсь - Козак.Если не так - поправишь.Ком.отделения - Александр Мадонов. Из учебки помню Тымкива. Офицеров ДС немного помню в лицо. Имен фамилий не вспомню.Я на службе склепал одному из прапорщиков стереоусилитель на лампах.после этого зам. по тех. кап-лей предложил мне сделать сетевой источник к укв станции (была в рубке кв р-109).Я немного "шарил" в радиотехнике. этот иточник снял мороку с зарядкой аккумуляторов для этой р.с.т. Вспомни -кто был аккумуторщиком.

Я помню он был из ленинграда. не могу вспомнить кто из вашего призыва был на ЗАСе.из нашего -тишков.много забылось. но когда Вспоминаешь время службы- то первое что приходит на память это :постоянный ветер . переходы на вахту и обратно .учебные тревоги .холод в казарме(самое теплое место -в сушилке) политзанятия .на которых морило на сон. полярная ночь и день. короткое новоземельское лето с леменгами и мелкими желтыми цветочками. и земля. которую с большим натягом можно назвать землей- одни камни и мерзлота которая так "нравилась" нашим кабельщикам- телефонистам.... После дмб я учился в Запорожье на радиотехника .По распределению попал в Скадовск и остался здесь.Сейчас так сказать свободный художник после того как здох завод на котором работал. Да после дмб тянуло назад на север. Предлагали остаться. Там люди тогда были востребованы.но не судьба как говорится.Пока Николай все.Какое ты видео говорил смотрел- дай ссылку. Тебя и всех Новоземельцев всех призывов С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ. старший матрос бардачев борис иванович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина