Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамоклов меч.
Политический детектив об испытании \"супербомбы\", взорванной на полигоне Новая Земля в 1961 году.

Может быть кто найдёт ссылочку на бесплатное скачивание фильма. Поделитесь пожалуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты уверен, что это политический детектив? Smile
Может - документальный фильм?
Из серии "Тайны забытых побед"?



Скачать (81,27Mb... формат - flv)

з.ы. При желании посмотреть с форума, рекомендую запустить плейер и поставить на паузу... В зависимости от скорости соединения, дождаться полной "закраски" полосы прокрутки ролика и тогда "снимать" ролик с паузы...
Должно идти без рывков и прочих помех... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

10 киноклюкв о России

вообще, Русский репортер довольно приличный и интересный журнал, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забыли про Джеймса Бонда "Золотой глаз" (на ул. Почтамтская в Санкт-Петербурге танком была снесена арка Главпочтамта), экранизация компьютерной игры "Хитман", "Рокки 4", "Рембо в Афганистане", "Красный рассвет", "Миротворец" с Джорджом Клуни и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не забыли, а не дописали... Very Happy
Для таких "ляпов" можно открыть раздел и делиться в нем наблюдениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забыл добавить "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана". Жуткая Казахстанская клюква. Кстати, этот фильм наделал немало шуму - http://lenta.ru/story/borat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел "Гитлер, капут!" Трейлеры видел ещё весной. Заинтриговали ещё тогда. Сам фильм оказался не хуже рекламы (как это часто бывает). Комедия-пародия, над которой смеешься практически полтора часа. Пародия не на немцев и не на третий рейх (ну может только на самого Гитлера). Пародия на нашу действительность, нас самих. Сразу много звезд в одном фильме (пусть некоторые в очень эпизодических ролях), но неизвестных персонажей из мира кино, ТВ и шоубизнеса практически нет. На высокоинтеллектуальное кино не претендует. И юмор кому-то может показаться плосковатым. Но я посмеялся от души и отдохнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так мы и до Маркса докатимся с его "Капиталом" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я и смотреть не стану.Mad
Где наши комедийные традиции? Был ведь свой стиль в жанре. Как и у французской комедии. Так шутили что и без "перца" было смешно, "комедия положений".
Теперь американский юмор приперся к нам...Где извините, пукнут, а потом ржут над этим весь фильм. Или снесут какой-нибудь бред и за кадром гогот, чтобы показать народу, где надо смеяться. Хотя...спрос рождает предложение...как сказали выше.
Конечно, есть и неплохие современные наши комедии . Мало. no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 03:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Воробьева Марина писал(а):
Как и у французской комедии. Так шутили что и без "перца" было смешно, "комедия положений".

мне кажется, что раньше и мы другие были. И выбора особенного не было. Или может все про разные "французские" вспоминают. Я вот вспомнил всё с Луи де Финесом. Или "Четыре мушкетера". Зал ухохатывался. У меня в те времена мама в кинотеатре работала, поэтому особенно популярные фильмы старался не пропускать. Но вот сейчас мне это не смешно. Корчить глупые рожи и изображать идиота. А "Четыре мушкетера" - тот же юмор ниже пояса с брызгами из под хвоста и сваливающимися штанами. Метание тортов в "Больших гонках" - классика, но смех может вызвать разве у детей. Из всего французского мне наименее примитивным казалось всё, что с Ришаром.
А вот советские комедии хоть и знаем наизусть, смотрим ещё и ещё раз. Но и это во многом ностальгия. Ведь если провести опрос среди тех, кому сейчас 20 и меньше, намного меньше, то выяснится, что "Иван Васильевич ..." их не впечатляет, мало того, многие и не слышали, что это комедия.. Но поспорить с тем, что это было сделано качественно, мало кто решится. Ведь тогда туалетно-генитальный юмор просто бы не пустили. И надо было искать "цивилизованные" способы насмешить зрителя, помня о многочисленной армии цензоров в лице разных чиновников, которые могли быть как некомпетентными, так и просто тупыми, но имели право принимать решения. Вот умение лавировать тогда и создавало талантливых режиссеров и актеров. Умение иносказательно донести что-нибудь так, чтобы и зритель услышал и понял и цензор придраться не смог.

Про "Гитлер, капут" я честно написал, что это не высокоинтеллектуальное кино и про юмор соответственный. У меня многие фильмы идут или не идут под настроение. Наверное такое настроение было. Но все-таки я считаю остроумным, когда в самом начале рейховский ГАИшник (если так можно выразиться)за баксы готов сделать вид, что не заметил предъявленного удостоверения заслуженного советского шпиона с советским гербом и пожурил только "внимательней надо быть..." И таких пародий на наше нынешнее, а также на некоторые фильмы, которые реклама помогла сделать "шедеврами" там немало. Я смеялся не столько над шутками, а над некоторыми мелочами, которые не сразу бросаются в глаза .
А вообще ничего удивительного в том, что мнения разные - нет. Мы также обсуждали "Иронию судьбы 2 " и совсем не сошлись во мнениях.
Мне активно не понравился "Самый лучший фильм", хотя я хорошо отношусь к "Камеди клабу". В "камеди" тоже много генитально-туалетного. Но иногда выдают остро подмеченное и смелое. А вот "Аншлаги " и "Кривые зеркала" с петросянами и прочими - совсем не мое. Самое простое - изображать исходящего слюной и шепелявого олигофрена. Хотя, заметьте, и в "Аншлаге" и в "Камеди" собрались люди талантливые, многостаночники. Но публика у них совсем разная.

Ну и ещё. Я люблю всё, что делает Гальцев, почти всё, что делают Стоянов и Олейников. Я не против смотреть на фигуры Бледанс и Семенович. Так что для меня "за" получилось больше, чем "против". Но никого не убеждаю. Каждый имеет право...
ЗЫ. На работе мнения разделились примерно пополам. Неприятие выразили, в основном, женщины. Мужикам проще. В курилках иногда и не над таким смеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх была ни была. Придется рассекретиться. Открою страшную тайну. Я СМОТРЕЛ "Зиту и Гиту"Very Happy

А вообще для поклонников индийского кино наступили хорошие времена. Появился целый телеканал. ZeeTV. Плохо только то, что озвучивают сами индийские то ли студенты, то ли ещё кто. Я и раньше их воспринимал, как комедии, а сейчас вообще одно удовольствие посмотреть на это. Недавно переключая каналы, наткнулся на фильм 80-х годов. что-то в стиле "Танцора диско" , только ещё смешнее. Усатые пузатые дядьки лет 50-ти в серебристых костюмах с повязками на головах изображают поп-певцов и танцоров. Цирк. Все это приправлено обычными для таких фильмов "плохой дядька - хороший дядька", месть, ревность, бедность, богатство и все все все между собой родственники. В одном фильме услышал песню "Modern Talking" в исполнении какой-то знойной тетки. Специально смотрел титры. Ссылки на авторство не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В НТВшном пакете есть канал " Индия ТВ" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чЁ греха таить. Я тоже после школы бегал сначала за билетами в кинотеатр,потом домой. А уроки учились потом поздним вечером с подзатыльниками. НО я гордился собой что постотрел 2-х серийный, не помню как назывался. Ну уж больно хороший. Билеты кстати по блату ,35коп*2 серии. Целое сокровище надо отдать. Вот и эекономили со школьных обедов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):

...может все про разные "французские" вспоминают. Я вот вспомнил всё с Луи де Финесом.

Да! Луи де Фюнес. Он у меня прочно ассоциируется с французским юмором. Мне нравится этот милый старикан (вернее, его образы). Моя мама тоже крутила когда-то кино Smile но мне не довелось бегать на бесплатные сеансы, меня не было даже в проекте. А позже Фюнеса нечасто показывали. Может поэтому он мне не успел надоесть. Я конечно не смеюсь над ним "до угара", может я какая-нибудь неправильная, но я вообще почти никогда не смеюсь над комедиями. neznayu Я их просто смотрю и они настроение повышают. Хотя некоторые мои друзья при просмотре комедий могут ржать как кони. Мне больше смешно смотреть на них Smile
"Четыре мушкетера" честно сказать не помню навскидку.
Юра, а если я вас чем-то задела в своем посте про "Гитлер капут" то спешу извиниться! Не имела лично вас и ваш вкус в виду, никоим образом! Не вы же снимаете фильмы. Зато, вон какой большой и обстоятельный пост получился из-за этого "Гитлера"Very Happy
Ну, а чтобы никто случайно не подумал что я себя считаю очень правильной, признаюсь: я например смотрела "Очень страшное кино"... Не один раз...ВСЕ части...Very Happy Very Happy Very Happy и это не самый "туалетно-генитальный" фильм, который я смотрела.
А мой любимый фильм - "Эффект бабочки". Angel
Индийское кино я тоже смотрела недавно. Но что-то быстро запуталась в бесчисленных дядях и двоюродных братьях героини и мало что поняла. Все поют, танцуют, хороводы водят. Болливуд зажигает одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Марина, хотел просто страшно Evil or Very Mad обидеться, но потом передумал.
Я и сам не могу понять, по какому принципу мне что-то может в один момент очень нравиться, а в другой совсем наоборот. Тоже не смеялся никогда в кино в голос. Зато сегодня громко смеялся над одной статьёй. Соседи уже давно внимания не обращают, смирились, что живут с не вполне здоровым человеком. Laughing А мне и лучше, меньше вопросами достают и просьбами.

Но асбсолютно точно знаю, что кино надо смотреть под настроение. Если с первых минут не идёт, выключи и отложи до лучших времен. С кинотеатром сложнее. Но не за горами, я думаю, тот день, когда прогресс позволит устраивать Премьеры на дому для всех одновременно, только паузу нажимать в разное время будем, тогда, когда именно нам надою.

А сейчас, м-м, у меня затруднение возникло. Тут две темы перекликаются прямо. И киношная, и ностальгия по СССРу.
Сегодня ползал по интернету в поисках старого чешского мультика про двух собак и ворону "Стремянка и Макаронина"(Staflik a Spagetka) , за точность перевода не ручаюсь. Название сам только сегодня узнал. У нас его крутили в паузах вместо рекламы и кинозарисовок (так в СССР паузы заполняли) постоянно, поэтому на территории отдельной области это был хит покруче "Ну, погоди"
Желающие скачать могут здесь. (Обязательно прочитайте правила скачивания. Количество потоков имеет значение.) Так вот набрел на интересные страницы, но об этом лучше в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну раз делиться впечатлениями от просмотра свежих (и не только) фильмов все как-то стесняются, давайте поговорим о старых. Я в последнее время, читая обсуждения вышедших в прокат фильмов, все чаще вижу основные претензии к так называемым "ляпам", историческим, натурным и костюмным неточностям.
А на днях случайно набрел на сайт, полностью посвященный отечественной серии фильмов про Холмса и Ватсона. Когда смотрел премьеру самого первого фильма, мне он тогда активно не понравился. Причина была всего одна. Герои произведений Конан Дойла в моем воображении были совсем другими и актеры из фильма никак не хотели вытеснять тех, моих. Ещё сильно резала слух транскрипция фамилии доктора. В книге, которую я читал, он был Уотсоном. И по правилам транскрипции называть его Ватсоном - слишком прямолинейно и просто.
Но время шло. Фильм показывали по ТВ довольно часто. Я привык и к героям, и к фамилии. Этому способствовала и куча анекдотов и одноименный доктору эстрадный коллектив (до сих пор не пойму, как название соотносится с их репертуаром). Ну а когда болезнь под названием "ностальгия" перешла в хроническую форму, все фильмы серии смотрю с удовольствием. И вроде знаю наизусть и книги и сами фильмы, а не надоедает.

И вот на вышеупомянутом сайте есть такая рубрика "Овсянка". Там перечислены ляпы из фильмов. Их так много, что просмотр занимает почти столько же времени, как каждый фильм. Теперь понимаю, как непросто было из-за железного занавеса изображать Англии и Лондоны. Порцию хорошего настроения получил. И к фильму хуже относиться не стал.

Но это ещё что. Кажется, что можно "наляпать" в таком милом мультике, как "Малыш и Карлсон"? Оказывается МОЖНО. Но это нисколечко не мешало смотреть этот мультик нескольким поколениям и продолжать его любить. Одни только голоса того же Ливанова, Румяновой и неподражаемой Раневской чего стоят. Кстати этот мультик, вместе с ещё несколькими, как и "Бременские музыканты" появился на DVD в отреставрированном виде с насыщенным изображением и качественным звуком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немаленькое фильмохранилище
http://film.arjlover.net/film/

http ed2k torrent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Известный сайт. А вот еще.
http://zviaguin.com/
Классика. Смотреть можно онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Budda

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 07:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мерзейшие фильмы стали показывать в "Закрытом показе" у Гордона. Месяц плевался после "Мой муж - гений". Отвратный пасквиль на академика Ландау, причем "герой" прямо так и назван - Лев Ландау, без всякого зазрения совести.
Не успел отплеваться - Овчаров над Антоном Павловичем Чеховым поиздевался всласть. "Сад" творение называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не просматривал всю тему, может я и кого то повторяю .
Какой главный киноляп фильма "Семнадцать мгновений весны"? Про часы в кабинете Мюллера и надпись на ж/д вогоне по русски можно не писать. Этот киноляп есть во всех сериях фильма а не эпизодически.

05.01.2009г. Сегодня наконец то скачался фильм 72 градуса ниже нуля. Вот это фильм!!! Смотришь и мороз по шкуре!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина