Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где-то в России. Рогачёво. Наши дни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Ё..П..Е..рный театр, это чтоже та Белушка где мы повышали обороноспособность Страны Surprised Surprised Е....Ма....ё ,за что ребятам,военным строителям , такое наказанье когда полярной ночью в мороз и ветер они строили... Чтоб через 20-30 лет увидеть та Surprised Surprised кое
Больше используй азбуку Морзе , там и точки и тире.Что имеем не хроним , потерявши плачем, дай бог чтоб все отстроилось заново,оччень больших денег потребуется,на энтузазизме ,как раньше не проедешь.Не ужели нельзя эту помойку,зачистить,в мою бытность начиналась эпопея по сбору металлолома,чтоб корабли пустыми на землю не гонять.С 1953 года накопилось очень много-это же деньги, а брошенная аппаратура-это драгметаллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Болотова

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Aleks писал(а):
Ё..П..Е..рный театр, это чтоже та Белушка где мы повышали обороноспособность Страны Surprised Surprised Е....Ма....ё ,за что ребятам,военным строителям , такое наказанье когда полярной ночью в мороз и ветер они строили... Чтоб через 20-30 лет увидеть та Surprised Surprised кое
Больше используй азбуку Морзе , там и точки и тире.Что имеем не хроним , потерявши плачем, дай бог чтоб все отстроилось заново,оччень больших денег потребуется,на энтузазизме ,как раньше не проедешь.Не ужели нельзя эту помойку,зачистить,в мою бытность начиналась эпопея по сбору металлолома,чтоб корабли пустыми на землю не гонять.С 1953 года накопилось очень много-это же деньги, а брошенная аппаратура-это драгметаллы.

Никому, ничего не надо. У сильных мира сего голова об этом не болит: все уже есть. Зачем голову забивать такой "ерундой" ? Ломать не строить. До слез обидно! Ведь такая мощь была - наша армия и все, что с ней связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есть достоверная информация, неподкреплённая пока фотографиями, что 16 дом в Рогачёво уже начали восстанавливать. Vo! Мусор уже выкинули из него, проводку меняют.
В этом году туда должен прийти Газпром, до 2009 года развернёт инфраструкту, а к 2013 начнёт добычу.
В общем, работа Администрации впечатляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серёня

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 01:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем. Люди наворотили дел на Новой Земле, а природа берет свое, и потихоньку приводит все в первоначальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

серёня писал(а):
Привет всем. Люди наворотили дел на Новой Земле, а природа берет свое, и потихоньку приводит все в первоначальное состояние.

Может решили к нашему приходу ,прилёту,приплыву проборочку навести. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

001 писал(а):

В этом году туда должен прийти Газпром, до 2009 года развернёт инфраструкту, а к 2013 начнёт добычу.



Это они теперь порт в Белушке построят и военных уберут от туда. Мне интересно, чем там сейчас занимаются моряки? Ведь самое главное было раньше, это охрана воздушных границ государства. Теперь этих войск там нет. ??? Прошу моряков на меня не обижаться, я ни кого не хочу обидеть. Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Мне интересно, чем там сейчас занимаются моряки? Ведь самое главное было раньше, это охрана воздушных границ государства. Теперь этих войск там нет. ??? Прошу моряков на меня не обижаться, я ни кого не хочу обидеть. Sad Smile

Да, моряки и не обижаются Very Happy
Кроме охраны воздушных границ, есть еще центральный полигон Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maverick писал(а):

Да, моряки и не обижаются Very Happy
Кроме охраны воздушных границ, есть еще центральный полигон Cool



Tak он не действующий. И я считаю, если моряк, то должен ходить в море. А если он одет в тельник и в тоже время в камуфляж. То какой это моряк?

Всё, теперь меня убьют, это точно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
И я считаю, если моряк, то должен ходить в море. А если он одет в тельник и в тоже время в камуфляж. То какой это моряк?

Это уже морской пехотинец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Олег писал(а):
И я считаю, если моряк, то должен ходить в море. А если он одет в тельник и в тоже время в камуфляж. То какой это моряк?

Это уже морской пехотинец Very Happy
А клеша на что,кто ж Белушку летом подметать будет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Это они теперь порт в Белушке построят и военных уберут от туда. Мне интересно, чем там сейчас занимаются моряки? Ведь самое главное было раньше, это охрана воздушных границ государства. Теперь этих войск там нет. ??? Прошу моряков на меня не обижаться, я ни кого не хочу обидеть. Sad Smile


Это ты слегка перепутал, Олег. Это «матрос ребёнка не обидит» (с). Very Happy

На самом деле, действительно… Ведь со стороны может показаться, что Новоземельский полигон, после того как с острова убрали ПВО, существует лишь, как идол, как некий атрибут государственности. А люди, проходящие там службу, занимаются неизвестно чем и для чего. Давно нужно было восполнить этот пробел в представлениях форумчан о современной жизни полигона. Но лучше поздно, чем никогда. Информация на эту тему находится здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatoli Matievski

матрос
матрос


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: estonija .pjarnu

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День добрый ,не буду коментироват ,хорошо-нехорошо,посмотрел фото поближе,возник вопрос ,а водопровод и теплотрассы в грунт что-ли убрали ?Когда мы жили в Рогачово , эти коммуникации по верху шли ,там же скальный грунт!Если смогли ето сделать,то не могу представит скольких это сил потребовало . Я там был в 72-76 годах ,поэтому мои вопросы пуст не удивляют .Деревянных домов не осталось совсем ,смотрю.Они и тогда горели каждый год .На моей памяти 4 пожара,это какие я видел ,очень быстро ,за пол часа дом выгорел , заливали соседние строения.В75 из отпуска приехали , соседнего 2х этажного дома нет ,а на нашем рубероид в сторону ТЕЧ из чёрного в серый превратился .Между домами метров 70 было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anatoli Matievski писал(а):
День добрый ,не буду коментироват ,хорошо-нехорошо,посмотрел фото поближе,возник вопрос ,а водопровод и теплотрассы в грунт что-ли убрали ?Когда мы жили в Рогачово , эти коммуникации по верху шли ,там же скальный грунт!Если смогли ето сделать,то не могу представит скольких это сил потребовало . Я там был в 72-76 годах ,поэтому мои вопросы пуст не удивляют .Деревянных домов не осталось совсем ,смотрю.Они и тогда горели каждый год .На моей памяти 4 пожара,это какие я видел ,очень быстро ,за пол часа дом выгорел , заливали соседние строения.В75 из отпуска приехали , соседнего 2х этажного дома нет ,а на нашем рубероид в сторону ТЕЧ из чёрного в серый превратился .Между домами метров 70 было .

Дэс-2 ни при тебе сгорела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatoli Matievski

матрос
матрос


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: estonija .pjarnu

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дэс-2 ни при тебе сгорела?
ДЕС-2? Это электростанция? Нет,не помню чтоб это было , скорее позже, помню один склад горел , от ДОФ к полосе назад , за садиком одноэтажное здание, там вроде охот-хозяйство было , какая-то постройка между 15 и 16 домами, ну и соседний дом , но как он горел не видел .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитро75

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: ЗФИ или гдето рядом :)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пивет всем!!!
Зашел на сайт, зарегистрировался, вошел на форум, почитал что пишут люди здесь (на НЗ) когда то жившие Smile Ну начнем Smile Про 16 дом - его восстанавливают, но не для проживания там людей, а для всяких служб (штаб и пр. точно пока не знаю). Про пожар в ноябре 2000 года - этот дом сгорел не весь!!!! - а выгорела площадка на 5 этаже и частично на 4-м во 2-м подъезде от КДП. Этот пожар ускорил выселение людей из Рогачево. Про само Рогачево - вы все видели на фото - этого городка больше не СУЩЕСТВУЕТ!!! То что осталось и те кто остались БЕЗ всяких средств (все идет в Белушку) борются с этой разрухой Sad . Только в этом году что-то сдвинулось с мертвой точки и что-то стали делать. Что не скажу Smile скажу только что делается это не для того чтобы вернуть жилой фонд в рабочее состояние. Про авиаполки - их тут в ближайшее время и не предвидиться сажать (у нашего государства увы на это денег нету), а КП давно развалили Smile как впрочем и всю Ромашку Very Happy Про Газпром - придет посмотрим Smile а на самом деле им этот хлам нафиг не нужен. Им проще вообще отобрать аэродром у военных и спокойно делать свои дела Smile Вы спросите "Какже так! там же целый ГОРОД БЕЛУШЬЯ ГУБА!!!" А КОМУ ОН БУДЕТ НУЖЕН ЕСЛИ ОТТУДА УБРАТЬ ВОЕННЫХ???? И вообще нужен ли такой прожорливый штат живущий в Белушке??? На мой взгляд Газпрому и науке нужен только аэродром и люди которые его будут обслуживать!!!
Про моряков - а кто вам сказал что они тут есть??? Или если ВСЕХ переодели в морскую форму и все стали моряками?
В общем то Рогачево осталось в вашей памяти и я представляю как вам тяжело на все это смотреть Sad Этот гарнизон был обречен с того самого момента как встал вопрос об уборке с полигона места генерал-майора Cool
Так-то!!! пишите интересно будет почитать ваше мнение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сурово,но может ты и прав.Если учесть,что научились ядерные взрывы моделировать на компьютерах, полигону жить не долго осталось,хотя реальные испытания ни чем не заменить.С другой стороны началась борьба за Арктику и в этом деле НЗ как не потопляемый авионосец,с соданной на нем структурой.Государство Российское должно осмыслить,что с этим наследием делать и как применить в складывающийся обстановке.Если америкосы строят себе ледокольный флот-это о чем то говорит.Россия должна быть готова к любому раскладу событий.Или будет как всегда-проявлять героизм,путем гибели своего народа.Не хотелось бы этого.Сколько можно!Как говаривал Леонид Ильич-"Войны не предвидится,но борьба за мир будет такая,что ни кому мало не покажется!"Поэтому должно быть мудрое решение и воля руководства Российского и кто то эти мысли до него должен донести.Ну а генерал- майора,завсегда найдут,лишь бы войско было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нитро75

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: ЗФИ или гдето рядом :)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо iks!!!
Моделирование на компьютере - это хорошо но во всем мире признали, что никакие модели не заменят настоящих испытаний. И также во всем мире идут переговоры о кратковременном возобновлении этих испытаний (любой человек мало-мальски знающий интернет может найти инфу по этой теме) Так что Полигон жить будет еще долго Evil or Very Mad А вот насчет борьбы за Арктику - если государство Российское это наконец осмыслит и в конце концов в армию придут не "пиджаки", менеджерщики и не мебельщики, то тогда может и на Новой земле наконец будет базироваться авиаполк, ПВО, связь, и тд и тп. , т.е. те люди которые будут заниматься защитой наших Северных рубежей и запасов. А что сейчас? Мы здесь занимаемся просто выживанием! 12 ГАВНО рулит а, ПЕХОТА делает здесь "погоду"! Evil or Very Mad Увы СУРОВО, но СЕЛЯВИ! А Леонид Ильич подразумевал также и путь гибели своего народа за свою ОТЧИЗНУ! Сегодня увы это не модно Sad А любой сегодняшний генерал прикрываясь любыми доводами и лозунгами отмывает деньги! Не надо летать в облаках, мы все живем на земле Sad даже генералов интересует эта грязь под названием "деньги" Very Happy
Так-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Государство Российское думать все же будет,если конечно захочет остаться таковым и будет предпринимать шаги определенные.Второе:Любой бизнесмен,которому доведется оторвать кусок,не захочет отдавать курицу несущюю золотые яйца и первый заорет держи вора или царь батюшка защити от ворога уж я то,расстараюсь и грошей для нашей любимой армии подкину.Ну а жирных котов в виде генералов,заменит молодая поросль,так было всегда в истории государства Российского.Ну а будут уважаемые офицеры ,за ними и простой народ подтянется,будет понимать ,что не зря все это.А дальше по кругу,"плодами революции,пользуются подлецы"Вот что самое обидное.Сейчас народ не заставишь,что либо делать на энтузиазме или патриотизме.Народ морально разложили,нет обьединяющей национальной идеи.Хорошо хоть оправдываться прекратили перед всем миром по поводу и без повода.Я верю,что все в России будет хорошо,времена придурков будем считать прошли.Время и ресурсы играют на благо государства Российского.Вожно этим грамотно воспользоваться.Слушай "Нитро" ,я оказывается больший патриот,хотя и живу в Латвии. Very Happy Шутка.Видел я у америкосов в гугле руины Новоземельские обидно.Сколько труда и здоровья положило не одно поколение людей и все в прах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нитро75

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: ЗФИ или гдето рядом :)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Витиевато но в яблочко Smile эта "молодая поросль" сюда ой как не скоро доберется Sad смотрю на нынешнее командование и понимаю - дураки и сапоги неистребимы !!!
А из космоса все выглядит не так страшно как с земли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нитро75 писал(а):
Спасибо! Витиевато но в яблочко Smile эта "молодая поросль" сюда ой как не скоро доберется Sad смотрю на нынешнее командование и понимаю - дураки и сапоги неистребимы !!!
А из космоса все выглядит не так страшно как с земли Smile
Ну мне теперь только космос и остается,хотелось бы посмотреть на места прошедшей молодости,но увы понимаю-мечты.Хотя в то время я думал ,да и товарищи наверно тоже,что защищаем свою в то время страну.И защищали я считаю достойно все, в не зависимости от национальностей.Ну а по поводу командования -становись генералом или на худой конец ефрейтором и меняй все в лучшую сторону. Very Happy Шутка,просто не знаю кто ты,рядовой или офицер.По логике если сидишь на НЗ и имеешь доступ к нету и ругаешь начальство значится офицер.Тогда будь генералом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина