Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Годковщина и дедовщина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
...Шведские журналисты каким-то образом раздобыли служебный доклад...

Неизвестно что еще повлекла публикация Wink Smile
Так и в России журналисты каким то образом добывают сведения...
Так, в чем отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шведский офицер заставил солдат ползать без штанов Very Happy Вот это дедовщина Very Happy
Гоша, ты что, серьезно веришь в то, что пишут российские газеты? Сейчас нет по моему ни одной правдивой газеты, статья эта заказана, из мухи раздут слон. Пойди разберись, что там в Швеции, кто там был ? Very Happy
При желании все можно искоренить, и дедовщину, и блатарей в тюрьме, все решается элементарно. Но если звезды зажигают, значит это кому то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 02:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

------------------------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Ср Апр 19, 2017 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Гоша, ты что, серьезно веришь в то, что пишут российские газеты? Сейчас нет по моему ни одной правдивой газеты, статья эта заказана, из мухи раздут слон.

Ну, слова профессора Преображенского я помню Wink
Вот, только, остался вопрос Wink Это относится только к российской прессе? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ErAdan

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 08:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас... Но в 2003-2005 на НЗ дедовщина зависела от конкретной роты. ЭТБ так себе.. в "нижней" роте РТР было много всего интересного, но в пределах разумного. В ЭТР попроще.. В стройбате при мне ломали об головы духов половой шпунт. Их же безбожно обкрадывали шакалы с прапорами.. 70% миниатюрных посылок по 2 кг уходило им в стол, еще 20 "делашне". В Рогачево и Белушке неуставняк царил на объектах вроде ТЦ и водоподъема.. Причем с ведома и молчаливого согласия ШАКАЛОВ.. иначе я не назову этих людей.. это не офицеры. Это ШАКАЛЫ. Рота охрана была "уставной". Но как известно дикая "уставищина" иной раз хуже дедовщины. Аллергия на погоны у меня досихпор... Как вспомню как по 2 варианту чуть не замерз насмерть когда с бачками за ужином шел (по 2 варианту отправили уроды одного пешком) так кулаки сжимаются. Своих дедов хорошим словом вспомнить не могу досихпор. Честно скажу одного из них я убью на месте если когда-нибудь увижу. Большего ублюдка за свою жизнь пока не встечал слава богу. Тут много писали про то, за чем должен заниматься офицер... Но... Какие могут у нас быть офицеры если в военных училищах и академиях царила "курсовщина" очень похожая на "дедовщину"?
Как по вашему это нормально когда прапор идет вдоль строя и избивает всех срочников подряд? А когда тоже самое делает шакал?
НЗ для меня это два года рабства.. Ну пусть не два.. Пусть год.. Второй год был всеже проще намного. Я помню как неделями упрашивал отвести меня на переговорный пункт позвонить домой отца с юбилеем поздравить... (одиночное хождение и без пропуска запрещено) Я помню походы "на говно" я помню гараж который мы сделали тогдашенему главному энергетику (или инженеру уже не помню) который он вывез на БЗ после этого. Я помню Гл. Энергетика п\п Безрукова который требовал от нас идеальной чистоты формы.. А в тоже время подменку нам никто не выдавал.. Искали сами.. Я помню когда перед какой-то комиссией комбат увидел где и как мы спим на бесменке.. Он был в ужасе.. Я помню дембелей жравших в 7 обед рассчитанный на 16 человек так, что нам в лучшем случае оставалость3-4 порции на всех. Пьяных в бревно начальников смен заставлявших нас бегать в гору и обратно с мешком цемента на спине.. И не гнушавшихся опять таки нашими посылками. Я помню "левые" работы в каком-то УНРе когда был на БЗ.. Ремонт дач.. Разгрузки вагонов с арбузами и прочим.. Вечно пьяного командира подразделения тоже помню.. Моего земляка электронщика что называется "от бога" которого поставили слесарем, приятеля наладчика систем безопасности ядерных реакторов которого отправили в стройбат на НЗ.. И "показуху" перед комиссиями всяческими я помню.. И как на бессменке не спал по двое суток помню... Много чего помню.. И всем говорю, что у России АРМИИ нет.. есть рабы и рабовладельцы.. Во всяком случае части вроде НЗких.. все 2 года меня очень интересовал вопрос, что это я такое я должен стране, что теперь нахожусь в положении бесправного раба? Меня мать рожала, я ей должен. А не ЭТОЙ дебильной стране где никому ничего не надо.. Где кормят котлетами бродячих собак и брезгливо не замечают нищих стариков с протянутой рукой.
Контрабасы которые у нас ничего не далали кроме как чаи гоняли получали за это деньги.. Простите, но чем контрактник отличается от срочника отслужившегок примеру 22 месяца и имеющего туже должность?

Я отвлекся от темы.. Насколько я знаю, сейчас в армии происходит переход от "дедовщины" к "уставщине". Что еще хуже.. Какое общество такая и армия..

Да я помню.. Народ который не хочет кормить свою, армию будет кормить чужую.. Но я эту клику рабовладельцев-"кабинетников" кормить не хочу. И служить в этой клоаке никому не посоветую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 13:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего же ты друг милый,того "деда" ТОГДА НА МЕСТЕ не убил? Wink
Здесь МУЖИКИ собрались,а если поплакаться хочешь ... тебе в другой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз если бы он его убил-сейчас бы был на другом форуме... Very Happy
А рассказ разве не по теме. И где это в наше время и кто преступил закон и восстал? В чем же вы товарища обвиняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рассказ говоришь,да это не рассказ ....истерика ... например-"шакалы"... Ты тоже так считаешь?Я нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пускай выговорится, это тоже нужно. А там видно будет, если это истерика, то она продолжится.
Честно признаюсь я не отличался покладистым характером в армии, да и сейчас не очень. Шишек за свою жизнь нахватал достаточно. Одна из причин дедовщины в армии, да и что-то похожее в нашем обществе, наша безропотность. Но когда некоторые полит деятели хают в целом армию, сразу видно им побоку нужды солдат, у них свои интересы.
А ты сынок матом, матом и про себя - полегчает - только не на форуме. А тому деду если встретишь просто руки не подай, это гораздо достойней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Слав! Хороший Ты Человек! С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ям писал(а):
...И где это в наше время и кто преступил закон и восстал?...

Что называется "законом"? Да и "восстал" как то уж... не человечески геройски звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 08:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывает чтобы в глаза посмотреть, надо преступить и восстать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прекрасно известно вам о каком "законе" речь. Или в полку было иное?
Неподчинение офицерам было часто, но никто не покушался на "субординацию". Останься на точке хоть единственный дед и все молодые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если честно, не совсем понимаю в каком "полку было иное"? Smile
У нас - на узле связи - было иначе...
И никакого отношения к "законам" это не имело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В радиотехническом полку, в/ч 03219...может быть "было иное". А на точках было именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно КАК? Surprised
Как у автора рассказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где конкретно товарищ был, я не понял, но он упоминает радиотехроту. По-нашему там был уставняк. Уже в те годы. И в другой стране.Сегодны же, мы с вами знаем, законов нет никаких, о чем и говорит этот рассказ. В наше время жестокость поддерживала боеспособность там, где других рычагов не было. Офицеры же были такие, какие и должны быть. Этот рассказ показывает позорное лицо сегодняшней армии с немотивированной жестокостью и попранию всех писаных и неписаных законов. У ребят от такой НЗ не останется ничего похожего на наши воспоминания и переживания. Обидно, что еще можно сказать. Целесообразность же обсуждения того, что "поднимает" уважаемый сослуживец, действительно, вызывает сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это уже неплохо... Wink понятный текст появился Wink

Исключая первых четыре предложения... остальное -- элементарно:

1. "Законов" нет?
-- Так это не "зона"... Не должно быть там "законов"
2. "Жестокость поддерживала боеспособность"
-- Без мотивации? Может быть ЖЕСТКОСТЬ? (и пряничек был) Wink
3. С офицерами
-- сам все решил...
4. "Этот рассказ показывает..."
-- Что товарисч 4 года искал своего не убитого "деда"? Или, что " Второй год был всеже проще намного"?
Что же нет описания этого "проще"? И "намного"?
5. Обидно? За "ребят на НЗ"?
-- Ничего, что поколение сменилось?
Что эти "ребята" не знают, что "Человек -- звучит гордо"?
Что есть "закон противодействия"? Что 8 "духов" не слабее 12 "дедов"? Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 09:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается "зоны"- так я о том и говорю, что при нас был закон зоны, во всех мелочах. Сегодня же, похоже, только закон животных инстинктов. О чем рассуждать, многие понятия изменились там, не только в армии. И по этим понятиям, действительно, можно "противодействовать" любым способом, законов то нет. Странно, что не поубивали друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему не бывает отдельно "закон зоны" и "закон животных инстиктов". Проще "закон зоны рождает животные инстикты", а если общество позволяет некоторым индивидумам проявлять животные инстинкты, они сколачиваются в стаю и создают законы зоны, которые навязывают самому же обществу.
Вот мы и живем мелкими стайками, в малой до большей степепени зараженные этим законом.
Как только в нашу стаю хочет зайти, ну-у не так мыслящий вид.
Так что кранты тебе ErAdan Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина