Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Годковщина и дедовщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А шума то было, материнские эмоции! А по поводу парадки , бог с ней, может без нее боеготовность войск подорвется. Very Happy С этим прапором разбираться должны вышестоящие товарищи-это если серьезно.в мое время комиссованым по моему парадку не давали, уходили в обычной форме, так как гражданку забирали в самом начале.А по поводу где служить,Вы б наверно хотели видеть сына солдатом Арбатского военного округа, то то б служба была и пирожки и разнасолы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело вовсе не в парадке и не в эмоциях.А в человеческих отношениях.А потом удивляемся почему мальчики не хотят идти в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да потому в первую очередь, что папа с мамой не хотят! И еще, там где есть начальник и подчененный,не может быть человеческих отношений, должна быть субординация.Не один человек не хочет выполнять того ,что от него требуют, в большей -меньшей степени , сразу возникает вопрос , а зачем и почему Я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если было комисование,то прапор скорее всего прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему нет комментариев самого "виновника торжества"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А за него всё мама сделала.Всё на свои места поставила.
Обидно ,что "Дитятко"лет так через "надцедь",будет говорить:"Я служил на Новой Земле".Опозорит нас "засранец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валентин, респект! Vo! Вот в этом и есть серьмяжная правда! А я маму держал в курсе всех действий с ее сыном и все равно не убедил в том, что в армии, в своем большинстве, служат нормальные люди. Поэтому дальнейшее убеждение - бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр Феликсович.Спасибо.Просто для меня лично, НЗ это часть моего прошлого,хорошего прошлого.
И я не люблю , когда на это выливают помои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
А почему нет комментариев самого "виновника торжества"?
Так он от материнской груди оторваться не может! Very Happy Все рыдает-рыдает Cry Very Happy , рассказывает о тяжестях и лишениях воинской службы-это я по старому уставу Very Happy .Был в призыве у нас один гнус, который писал родителям, что над ним издеваются,звезды на нем вырезают, сам читал, а родители ему в бандеролях зеленку да йод с бинтами высылали, и писали держись сынок!Он у нас начальником свинарника был, встретил как то раз в Риге, нормальный парень, только убежал быстро, косил однако Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не хорошее чувчтво я сейчас в себе культивирую, но очень жаль, что Натали не читает этих постов. А если и читает, то не комментирует. Вот он, настоящий глас народа, глас настоящих мужчин, честно отдавшего свой долг Родине. crazy
Я вообще в диком восхищении, читая ваши ПВОшные воспоминания. Столько лет прошло, а вы все помните! Супер!!! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь не в тему!У меня две дочери призывного возраста Smile , теперь я понимаю, почему молодые особы говорят-"папа , не можем найти достойных кавалеров!"Надеюсь по этому поводу дискуссии проводить не будем, да и с Натальиной проблеммой все разрешилось хорошо.Каждый получил свое, Наталья сына, а мы общение на заданную тему.Надо сказать спасибо тем, кто помог этой женщине, если я правильно понял, то это ЖАФ, других не знаю, но точно одно успокаивали мать многие и это главное, не сухари однако. Всем респект Vo! И еще как сказал один мой "молодой" , союзник по блоку, на форуме не появится ни один бывший воин, который мягко говоря вел себя не красиво во время службы иначе засмеют.Тут собрались те кому не стыдно, и которые с достоинством и честью перенесли тяготы и лишения воинской службы и при всем при этом остались людьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вообще потерял желание писать что то.
Только читаю. И у меня о НЗ только светлые воспоминания как у Влада и об армии тоже, хотя было много всякого,но оно забылось ,осталось толбко смешное и хорошее.
Так устроена психика нормального здорового человека.
И если б тема не поднялась,я бы ничего об этом и не вспомнил.Тем не менее вопрос о дедовщине был задан.
Я написал о том что было,или о том что слышал от тех кто жил со мной несколько лет в одной комнате и кого я знал как порядочных парней ,не болтунов.
А теперь писать не хочу- потому что это значит очернять армию и флот.
А не писать об этом? давайте темы неоднозначные не открывать,тогда как на кладбище все будет-тихо и спокойно.

Я возможно зря все на себя принимаю,но тк и я писал о неуставщине то замечания принимаю на свой счет тоже.
Еще замечание тут прозвучало в виде вопроса- когда последний раз в казарме были?

Не был давно,но сыну 20 и я интересуюсь.
Последнее что видел по ТВ - в одной из передач наша местная женщина из Совета солдатских матерей сказала в ходе интервью,что наметилась тенденция новая: теперь офицеры избивая молодых снимают это на видео и обмениваются между собой!
Можно закрыть глаза и этого не замечать,назвать очернительством и тд.
От этого легче тем кого лупят не будет. Но что то происходит и еще некоторое время будет происходить с армией, это следствие происходящих в обществе я вления,это следствие безъидейных
войн,это следствие процессов и внутри каждого человнка.
Возможно это проявление протеста против ощущения даже офицера "рабом".
Процесс излечения долгий.. , думаю 10-15лет будет идти,готовится законодательная база защищающая права офицера перед старшими офицерами и генералами, права солдата перед вышестоящими, разумеется с ответственностью.
Понадобится время на наработку прецедентов и судебной практики, а уж потомуйдет страх и появится в служивых людях чувство собственного достоинства и понимание,что вот здесь- он обязан,а вот тут ,извините(дачи строить и тп) - нет.

Вся бодяга идет по цепочке- если старший был рабом ,он и младшего рабом будет делать.
Свободный человек помыкать другим не может.Вот этот свободный (не от долга и обязанностей) человек и перевернет армию в нормальное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

добавлю пока не остыл: в идеале офицер это офицер царской армии,честь ( читай достоинство) не позволяла промолчать,неувидеть или увильнуть.

Отличный рефрен под комментами постоянно читаю- "..........а честь никому."
Он не нами придуман.он еще с тех времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще то всеми любимой Америке с ее правосудием, происходят подобные процессы, может только дачи не строят.Не знаю как у вас, в Латвии в бывшей советской торговле порядок навели быстро, выгнали всех ветеранов советской торговли и набрали и выучили молодняк , и воровать перестали и культура поднялась сразу.Для армии это не годится.По моему только война "тьфу-тьфу -тьфу" средних масштабов исправит это.Когда командир ведущий в бой своих солдат будет чувствовать спиной, что может получить пулю от своих же , он и вести будет себя по другому,так же и старослужащий боец." полковник Кольт создав,свое изделие ,уравнял всех в правах". Во время ВОВ было очень много случаев подобного.Отец говорил, что у них в полку на Курской дуге,пилоты своего штурмана полка срезали в воздухе-нехороший человек был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Голая правда о службе в армии!
"Десантник Стёпочкин"

осторожно, трафик! 26 мин всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь- очень правильный и трезвый взгляд на вещи. Ведь если звезды зажигают- значит это кому то надо...или по армейски... если есть дедовщина- значит это кому то нужно. Дальше писать действительно не хочется, уточнять, приводить примеры, что делать и кто виноват???- будет грязь и ругань.
Прошло уже 25 лет с моей службы- а воз и ныне там, ничего не изменилось, даже добавилось..."офицерский беспредел" например..это то, что ты затронул. И совсем не нужно, что б понять и осознать это- идти в казарму. Под яростные материнские крики и стоны не сумевших закосить сыновей мы производим набор в наши доблестные вооруженные силы. В сегодняшнее новое время, время новых технологий ,вооружений и войн, когда буквально через несколько лет над всей планетой повиснет НАТО-вский космический "зонтик" с оружием на орбите, а наши танки, корабли и ракеты станут просто беззащитными мишенями-не говоря уже про это,- мы до сих пор не можем разобраться с порядком и дисциплиной в Армии, вещью основопологающей. Неужели не понятно, что прикрываться святым долгом перед Отечеством, использовать рабский труд солдата, платить 14 тыс рублей офицеру дальней завставы,проживающему с семьёй без удобств в бараке...в наше современное время- уже не достаточно. А мы- вместо поднятия престижа ВС, разработки соответствующего времени вооружения, контрактной службы (права-обязанности), соответствующих окладов- прячем деньги в американские банки... у потенциального противника ???.
Олег писал- ...Что бы быть сильнее- нам нужна беда. Возможно..но при сегодняшнем раскладе сил беда можеть быть очень большая....возможно даже непоправимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 14:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я все таки оптимист,хотя поговорка : Пока гром не грянет-мужик не перекреститься!" это про нас. Very Happy

При всем оптимизме как подумаю а кого я буду защищатьесли придется? волосы аж на ж..шевелятся.
За сына и жену- да,а за власть имущих которые плюют на всех( речь не обо мне,я нормально живу)вот тут и задумываешься.
За Родину? да конечно,но у всех разные Родины стали.для кого мать родна,а для кого хуже мачехи...Что перевесит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Голая правда о службе в армии!
"Десантник Стёпочкин"

Прикольный ролик!!!
Мамочке бы черный плащ и косу в руки! Vo!


Последний раз редактировалось: Mave®ick (Вт Дек 18, 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь- тебе.. Very Happy

Я верю в бога
Просто церковь не люблю
Я предан Родине
Но презираю эту власть
И не уверен
Что отдал бы жизнь свою
За то...
Что б лидер что то смог украсть.
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Под яростные материнские крики и стоны не сумевших закосить сыновей мы производим набор в наши доблестные вооруженные силы.
.
Володя!Это про какие такие доблестные вооруженные силы, к тому же НАШИ. Very Happy Лучше бы в НАТО порядок наводили, а то литовцы всех защитникам небес Прибалтики фейсы чистят, а латыши на соратников эстонцев мочатся Very Happy Very Happy Very Happy А по поводу денег это точно У вероятного друга деньги хранить Shook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина