Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Музыкальный киоск
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Соколова

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Музыкальный киоск
Ответить с цитатой

Это тема для музыкальных пристрастий.

Я вот Трофима и Митяева могу часами слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я впитал Дееп Пепл с младых ногтей.
До сих пор когда с женой катим на работу вкючаю,какой нибудь альбомчик.Я под него даже спать могу.
Еще Шокинг Блю двойничок-очень ретро и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ирина Соколова писал(а):
А я вот Трофима и Митяева могу часами слушать...
Не из гордости,но так...С Трофимом лично знаком и фото есть,с Митяевым пару раз встречался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часами я только Высоцкого мог и могу.
Трофима диск есть,Митяева слушал..,даже читал как его продюссер ободрал ( может быть и законно,тк договор читать надо, и лучше с юристом ).
Но для меня после Высоцкого больше нет бардов,увы...Это мое мнение всего лишь. Нынешние барды во многом поддались влиянию времени-коммерциализации всего и вся.
Не сердитесь, вкусы у всех разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Визбора забыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
А Визбора забыли?

Ну, почему же забыли?
Дай ссылку или сам размести то, что считаешь нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Музыкальный киоск
Ответить с цитатой

Я лично люблю классику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне всегда казалось, что почти всеобщая нелюбовь к "сложной" музыке легко объясняется, над сложным надо думать, внимательно слушать и пытаться понять, что вызывает эта музыка и как оно похоже на замысел автора. А "лёгкое" можно слушать под суп, под мытьё полов и под пьяные разговоры. А поскольку народ думать в основном ленится, поэтому "в моде" попса и шансон. Попробуйте даже пьяную беседу произвести под тяжёлый рок или нетрадиционный джаз. Не получится, это будет раздражающий шум. Из всей музыки я как раз не люблю худшие образцы попсы и шансона за нарочитую "лёгкость", чтобы народ хавал. Не могу слушать, когда два инструмента, три аккорда да ещё и текст дурацкий. Но при этом не отвергаю всё из этих направлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В живописи вообще ничего не понимаю. Главный и последний шедевр - "Чёрный квадрат" Малевича. Всегда завидую, почему я не родился раньше его и не догадался написать такое. А ещё "Чёрный треугольник" ,"Чёрный круг" и далее вся геометрия. Я был бы богат и знаменит. Very Happy

А в музыке всегда слушаю, какой инструмент откуда появился, люблю вычленять отдельные партии из общей картины. Каждый раз открываешь произведение по-новому.Но такая возможность появилась с полным приходом многоканального звука, ну хотя бы "стерео". В совдеповские времена моего пионерского детства мы были лишены этих изысков. Поэтому, когда на уроках музлитературы нам включали что-нибудь. Все слышали несмазанный механизм проигрывателя и треск царапин, какая уж тут музыка у детей в голове могла остаться. А вот когда стали гонять на живые концерты, тогда первый раз и заслушался и задумался.
А "открытый нерв" у меня работает только в клубняке, хаусе, энержи, электрике, чиллаут, ньюэйдж и т.д. Вот там сразу, нравится - не нравится, а уж потом начинаю вслушиваться. Это как в фильме с многоканальным звуком, откуда что пролетело-прошелестело, как звукооператор извратился в хорошем смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну зачем же так, к некоторым вещам, которые любит в основном молодёжь из-за незаезженности восприятия что такое хорошо и что такое плохо (это я про себя) люди приходят неожиданно. Вот сейчас например всерьёз обсуждается, что самая перспективная интернет-аудитория - это те, кому за 60. Кто бы мог подумать. Я вытаскивал на джазовые фестивали и классические, фольклорные концерты людей, которые за тридцать-сорок-пятьдесят лет ни разу там не были, были уверены, что им не нравится такая музыка и до последнего упирались, как партизаны на допросе. А потом выходили с горящими глазами и спрашивали, когда следующий раз. Жаль, что финансы не позволяют ходить на такие мероприятия часто и регулярно.
А всё дело в том, что их уши насиловали гадким звуком из телевизора и кухонной бухтелки (абонентского громкоговорителя), кроме того там редко давали произведение целиком, отрывок из балета или оперы, вырванный из целого для непосвящённого - это бред. Чего это балерина задрала ногу так, а не иначе и чего этат тётка так надрывно воет, заламывая руки. А вот в зале, когда в руках либретто, программка - всё понятно и очень красиво. Отрывки хороши, когда они узнаваемы.

А вот для попсы качество имеет значение, но не так важно. Из "бухтелки" любой шлягер воспринимается нормально. Только мне непонятна современная мода слушать музыку из мобильного телефона. Никакой прогресс не позволит сделать качественную музыку( в техническом смысле) при таких маленьких диаметрах динамиков (Наушники не в счёт). Я воспринимаю такой звук, как скрежет и визг.Почему-то никому не приходит в голову слушать музыку из обычного проводного телефона, за исключением принудительного ожидания ответа оператора некоторых компаний и справочных, причём там и так отвратительного качества из-за полосы частот музыка ужата в цифре до неприемлемого уровня, получается булькающее, захлёбывающееся не пойми что.


Последний раз редактировалось: moroz5 (Чт Фев 07, 2008 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Музыкальный киоск
Ответить с цитатой

Правильно у каждого человека есть свой вкус.Классика в инструментальной обработке,что не согласитесь со мной "ОДИНОКИЙ Пастух" возьмем даже наше "ПодмосковныеВечера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас научились соединять на первый взгляд несоединимое. Одно время проводили джазовые вечера каждую субботу (вернее и сейчас проводят, но мне не нравится место проведения и публика). Билет стоил сущие копейки и мы регулярно ходили. Там непринуждённая обстановка со столиками. Хочешь, просто сиди слушай, хочешь - выпивай, закусывай. В Архангельске в своё время была такая очень известная персона Владимир Резицкий (к сожалению он умер несколько лет назад довольно молодым). Он руководил джаз-группой Архангельск. Это первый в СССР коллектив, который записал за границей компакт-диск ещё в 80-е годы (могу ошибиться, но по-моему в Лондоне).
Я об этом узнал, купив в киоске какой-то чешский журнал (в отличие от нашей прессы, польские, чешские, ГДРовские журналы были на отличной бумаге с цветными фотографиями, стоили копейки, вот мы и брали на красивых девчёнок посмотреть), а там маленькая заметочка. По чешски я не понимал, но слова "Джаз" и "Архангельск" на всех языках понятны.
Эту группу знали все приезжие, так как по вечерам они зарабатывали деньги, играя в ресторане "Юбилейный", рядом с одноимённой гостиницей. (сейчас она называется "Двина", а в здании бывшего ресторана - супермаркет).Такой вот расклад, для зарабатывания на жизнь - ресторанная музыка, для творчества - неприбыльный джаз.

Так вот этот Владимир Резицкий придумал проводить джазовые фестивали, на которые приезжали все известные в бывшем СССР джазовые музыканты, а потом и со всего мира поехали. Сам Резицкий был склонен к авангарду, но на фестивалях присутствовали все направления от диксилендов до самого невообразимого авангарда. Там же начали соединять джаз с другими направлениями. Например с фольклором.
На вечерах, о кот. я упоминал выше играют бывшие коллеги Резицого, приглашённые музыканты. Лет пять-шесть назад услышал там одну даму-народницу. Катя (фамилию не помню). такое соединение было принято "на ура". Словами мне это не описать. надо просто слушать. А потом они выступали с хором пинежского землячества (Пинежье - это довольно глухой уголок, может кто-то и слышал в связи с именем писателя Фёдора Абрамова). так вот этот хор не испорчен искусственно поставленными совдеповским "академическими народными" голосами. Они пели и поют так, как их бабушки, мамы.

Наши джазмены пошли дальше. Немного раньше, а потом и совместно с пинежским землячеством с ними начал выступать в жизни обычный участковый инспектор милиции, а на сцене талантливейший Джаваншир (фамилию в упор не помню, да и с именем боюсь намудрил) Он азербайджанец. Играет на нескольких национальных инструментах, танцует, поёт (для непосвящённых, замечу, что в восточной музыке каждый полутон делится ещё пополам, поэтому звуков у них в два раза больше и слух они имеют на порядок лучше самых талантливейших наших музыкантов, причём в большинстве это с рождения). Так вот этот товарищ так умеет зажигать публику, что зал визжит. Не забывайте, что это всё вместе: джазисты, пинежский хор, Джаваншир. Тот состав тогда и назывался "Восток-Север"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я склоняюсь, к тому, что это надо слышать и видеть( в данном случае это важно) живьём. Если аудиозаписи ещё можно поискать, то вот с видео вряд ли (да и звук с ТВ трансляций - моно ). Раньше наше ТВ ещё показывало фестивали. Сейчас ВГТРК ужала всё местное ТВ до коротких выпусков вестей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подарок для всех, кто любит музыку 70-80-х годов.
Сайт с польскими исполнителями разных времён, некоторые из которых были очень популярны ещё в СССР. Все песни с текстами (пани Алине будет приятно услышать и прочитать на родном языке), скачиваются бесплатно, некоторые ссылки не работают из-за реконструкции сервиса.
Я безуспешно искал песню группы "Червоны гитары"( в СССР была выпущена фирмой "Мелодия" на миньоне), а сегодня нашёл по первой же ссылке.
Заходим, скачиваем, слушаем и наслаждаемся. Я уже скачал.Уже наслаждаюсь.musik
http://polska.ru/kultura/muzyka/download.html#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра! Ай, молодца!!! Vo!
Спасибо за ссылку!!!
Czerwone Gitary - Nie spoczniemy - искал пол жизни Very Happy


Последний раз редактировалось: Mave®ick (Пт Фев 08, 2008 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maverick писал(а):

Czerwone Gitary - Nie spoczniemy - искал пол жизни Very Happy

Я о ней и говорю. Переползал весь инет года два назад - безуспешно.
Здесь вроде немножко другой вариант или я его сейчас так воспринимаю после стольких лет. Звучит, конечно, примитивненько, но в данном случае важна не сложность, а ностальгия. Недавно была передача про Стоянова, так вот он там пел её на польском и я снова вспомнил о своём желании отыскать в нормальном качестве. Рад, что помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

88г.Осень.Отпуск-21день с дорогой,спасибо Морозу(помог).Прилетел в Талаги с НЗ.Вышел,а в зале ожидания свадьба.Что они в Талагах ловили?Незнаю.Стоит в центре зала ожидания магнитофон и производит музыку:
"Девочка моя синеглазая"-кажется Белоусова.
Я не люблю такое.А тогда запало,по сей день помню.Наверно момент был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 07:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
в зале ожидания свадьба.Что они в Талагах ловили?Незнаю

Скорее всего не нашли свободного ресторана в городе, а в аэропорту кроме приезжих в ресторан ходить некому. Там два зала ожидания. В старом здании ресторан. Если не ошибаюсь, то новое в это время как раз реконструировали.
Valentin Main писал(а):
"Девочка моя синеглазая"-кажется Белоусова.
Я не люблю такое.А тогда запало,по сей день помню.Наверно момент был?

Я в своё время "Ласковый май" за примитивизм, фальшивые голоса и эксплуатацию "сиротской" темы тоже жутко ненавидел, а теперь иногда могу заслушать раз в году. В данном случае западает в душу не само произведение, а времена и события, связанные с ним.
"Когда мы были молодыми..." или "Как молоды мы были..."
P.S. Про "помог" с отпусками и командировками завязывайте уже. Я не командир полка, чтобы решать что-нибудь,тем более, что не помню всех этих случаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю как у вас по времени, а у меня сейчас на канале Аджария идет life-концерт Джими Хендрикса. Вот это тема, вот гдe классика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 02:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В воскресенье от нечего делать листал каналы и попал на шоу "Ты - суперстар" на НТВ (название могу и переврать). Посмотрел один номер, была возможность увидеть с приличным звуком. Никогда не был поклонником Вески, она мне казалась какой-то тяжеловесной в смысле исполнения, да и песни не в моём вкусе, но тут был поражён, с каким драйвом она спела песню не в её стиле. Аж до дрожи проняло.Представляю, как тащились те, кто сидел в зале. Перед этим показали, как она с преподой по вокалу занималась. Подкупило то, что не звездила, не смотря на то, что Кац гораздо менее известна, а старательно пыталась петь по-другому. И ведь получилось, я б ещё таких экспериментов послушал бы.
Чуть позже переключил на "Первый" - "Две звезды". Само по себе - так, очередное шоу из серии "В цирке", "На льду","На танцполе" пары "Профессионал - дилетатнт". Не удивлюсь, если "Первый" ещё что-нибудь выдумает из области искусства, которая не охвачена, балет,например. иИ мы увидим пару Волочкова - Крылов. Но сейчас не об этом.
Гвердцители, к которой я тоже всегда был равнодушен (не отрицая, что голосина сильный и своеобразный и она заслуживает огромного уважения) так зажгла с Дюжевым, что УХ..
Остальное не смотрел - скучно. И ещё раз посмею утверждать, что из музыки, кроме голимой попсы, из динамиков телевизора и в монозвуке ничего не смотрите (вернее не слушайте). Если испортится первое впечатление, то второго может и не быть, а потом будем говорить, что "Я этого направления не люблю и не понимаю". Лучше купить диск с полноценным звуком, на худой конец "стерео" со спутника или из кабеля, если есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина