Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Путешествия, экскурсии, достопримечательности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марина!Зачем о политике,лучше расскажите как отдыхалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 07:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Погода была жаркая, море теплое Smile ну, как всегда бывает в отпуске. Никитский ботанический сад под Ялтой посещала, очень понравился. Добирались своим ходом, цены на экскурсии в этом году были просто адские.
Одна из местных выставок в Никите: павильон с живыми тропическими бабочками, они летают среди посетителей.

И конечно, масса красивых растений и цветов. Как вам вот этот?

А это я, в одном из укромных уголков ботанического сада.

В Севастополе и окрестностях тоже все вдоль и поперек исходили - за 3 года.
В этом году была нарушена традиция: купаться на мысе Фиолент. Это местечко под Севастополем, там находится гидрологический заповедник, а вода просто чистейшая. Одно но: все это великолепие метрах в 150-200 внизу, а спуститься можно только по не очень хорошего качества лестнице-самоделке. Её здесь Лестницей Здоровья называют: 700 с чем-то ступенек, в том году точно помнила. Муж в этот раз заявил твердый протест против этой лестницы... Вот, есть фото прошлого года

А еще в Севастополе до сих пор сохранились аттракционы СССР. Только здесь я еще встретила "Сюрприз", а муж вообще на нем впервые катался, везде его давно уже западного образца аттракционы вытеснили. Хотя нет, еще в Гомеле я видела в 2004, сейчас не знаю.
В общем отпуск как отпуск, хороший. Мне больше наверно нечего рассказать, потому что это мой родной город и то, как я посещала разные памятные мне места форумчанам точно будет нентересно.
А что про политику написала - извините, может, модераторы перенесут туда, где мой пост уместней? Просто родной любимый город, не удержалась. Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 08:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх красотища то какая! Vo! А то все Тунис да Кипр! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 02:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Воробьева Марина писал(а):

Одна из местных выставок в Никите: павильон с живыми тропическими бабочками, они летают среди посетителей.

Марина, чисто технический вопрос. А как на эту выставку входят и выходят посетители? Бабочки же на волю, наверное, всегда мечтают вырваться. Жалко такую красоту растерять, да и не выживут они на воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем им на "волю" лететь?! Их и там не плохо кормят! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Бабочки))
Ответить с цитатой

Бабочки летают в застекленном павильоне, вход в который прикрывают бамбуковые "шторки", как у многих на кухне висят Smile Павильон отделен от выхода большой комнатой, в которой сидит охранник (может, он и отлавливает вылетевших бабочек Very Happy ). Ну а если серьезно, бабочки почему-то не особо стремятся на волю. Может, Вадим попал в точку, потому что внутри множество цветов, и бабочки целый день питаются нектаром.
Но большая часть бабочек все же быстро гибнет. В основном, от рук посетителей. Многие пытаются потрогать их, портя их крылышки, т.к. осыпается нежнейшая пыльца. Чтобы восполнять "запас" бабочек, внутри павильона есть стойка в рост человека с куколками бабочек разных тропических видов. :)Жалко, ее фотография у меня не получилась.

Кстати, в НБС есть и другие интересные выставки: огромная оранжерея кактусов, коллекця насекомых Крыма (среди них столько страшилищ!), выставка экзотических животных, коллекция орхидей, "Зеленый лабиринт" с шутками и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Re: Бабочки))
Ответить с цитатой

Воробьева Марина писал(а):
...коллекця насекомых Крыма (среди них столько страшилищ!)...
Марина, а можно поподробнее. Неужели так много страшных насекомых в Крыму? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, жутких на внешность насекомых по-моему везде много..
Но в Крыму их такое ощущение, что особо много. Разные жуки, клопы, скорпионы, непрятного вида осы... К нам на пятый этаж на кухню не один раз залетали большие жуки.
Ну вот, один из страшилищ. Кому такой может понравиться? Surprised

А самое страшное насекомое которое я видела в своей жизни не смогли определить даже профессионалы. Это все, а то и так уже оффтопик. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 01:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И ничего не оффтопик. Насекомых отнесем к достопримечательностям. Я в возрасте семнадцати лет попал в санаторий в Геленджик зимой. Зима была холодная даже для тех мест. Заболел. А местные медики страшно боялись заразы, даже не в плане эпидемии среди отдыхающих, за которых они вроде как отвечают, а сами. (Ходили в масках и демонстративно отворачивались от собеседника в другую сторону. Но это только медики. все остальные работники санатория вели себя абсолютно нормально). И всех захворавших сразу валили в изолятор. Нас в палате двое было. Вечером без света лежим, болтаем. Входит бабуля, которая молоко с медом каждый вечер приносила. Включает свет. И я вижу лицо своего собеседника, на глазах белеющее и глаза от ужаса расширяющиеся. поворачиваю голову. Над моим лицом висит огромных размеров волосатый паук. Правда я по-настоящему испугаться не успел. Бабуля спокойно взяла его за лапку, бросила на пол и раздавила. И сказала, что мы ещё не видели каких-то мясистых волосатых ядовитых гусениц, которые по весне выползают из-за батарей отопления. Может просто пугала нас? Мне повезло,что у нас на Севере с омерзительными насекомыми не очень густо. Даже тараканы давно куда-то из города сбежали.Very Happy

Поскольку дело было зимой, там даже снег был, полностью югами в тот раз насладиться не удалось. Но одно из самых ярких впечатлений - это лавровое дерево на улице, запросто так, а не засушенные листочки в пакете в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 03:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда в ноябре 2006 года были в гостях на Северном Кавказе и по тратуарам валялись грецкие орехи . Мы их собирали и пытались разбить каблуком туфля ни чего не получалось Разбивали камешком-галькой . Естественноу прохожий было большое изумление. А потом заходили во дворы и просили угостить виноградом. Предварительно показывая паспорт чтоя не Чеченец и мы приехали из такого далёка,что о названии города Омска многие и не слышали. А лавровый лист продавали вениками 10 рублей веник. Цена чисто символическая что бы не даром отдавать.

Последний раз редактировалось: Aleks (Пн Сен 22, 2008 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 05:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
...лавровое дерево на улице, запросто так, а не засушенные листочки в пакете в магазине.

А у меня было похожее удивление, когда я узнала что в Крыму растет фисташковое деревце Smile а в этом году видела там зреющие на дереве оливки.

Aleks писал(а):
...по тратуарам валялись грецкие орехи . Мы их собирали и пытались разбить каблуком туфля ни чего не получалось

Однажды в детстве в том же Севастополе мы с подругой нарвали грецких орехов. Они сверху покрыты кожурой. Мы долго возились с ней, ковырялись...а потом оказалось, что выделяющйся сок проявляется и становится черным, и оттереть его очень сложно...а теперь представьте наши лица и руки... Very Happy
В общем, для тех, кто в будущем будет отдыхать на юге и увидит на дереве грецкие орехи это может быть неким предупреждением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Марина, это йод, которым насыщен грецкий орех, а особенно кожура! Very Happy У нас они тоже, хоть и не в таких количествах, но растут! Через недельку, как кожура полопается, пойду собирать урожай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 03:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Марина, это йод, которым насыщен грецкий орех, а особенно кожура! Very Happy У нас они тоже, хоть и не в таких количествах, но растут! Через недельку, как кожура полопается, пойду собирать урожай. Smile

Был как то в командировке,в Курске, и был ошарашен виноградом у местного аборигена на даче....,а в Каменске-Шахтенском арбузами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 03:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Воронеже еще есть "горбатый" мост(вообще-то он называется "Каменный мост"), бутылок битых из под шампанского возле него по субботам и воскресеньям.......Такая традиция каждая свадьба должна засрать битым стеклом прилегающую к мосту территорию.Ну очень КРАСИВО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне не нравятся такие традиции. Всякие эти деревья с навешенными ленточками и т.д. Потому что это смотрится неряшливо и некрасиво и вообще глупая традиция. Их выдумывают агентства свадебные или парочки, которые хотят "не как у всех".
К счастью у нас в Коломне и в Рязани я не видела таких замков и деревьев.
А вот в Белоруссии, в Гомеле есть дерево в парке, сплошь увешанное лентами и тряпками...смотрится это бедное дерево как грязный бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интер

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 1158
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бабочек тоже у Вас на свадьбе нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, не поняла Oops каких бабочек? Которых выпускают в небо? Это где такая традиция Surprised
Это гораздо лучше традиций с деревьями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интер

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 1158
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такая традиция есть в Череповце Very Happy , штук 300-400 выпускают в небо у загса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробьева Марина

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 212
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не обижаюсь, просто флудить не хочется Wink
Тем более я в другой отрасли.
А великолепие бабочек я наблюдала лично, в отпуске. в этом году, о чем писала на форуме, где-то в этой теме Smile Или на фоторафиях макро, например того итальянского фотографа, который к нам на форум летом заходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интер писал(а):
Ухоженая Европа. Когда у нас так будет, сейчас и на улицу выходить не хочеться
Олег, а почему ты считаешь, что у нас хуже :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина