Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стоит ли служить на полигоне?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь П.

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Стоит ли служить на полигоне?
Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые Новоземельцы!
Я курсант пятого курса военного института, и мне предложили в марте месяце съездить на стажировку на Новую Землю с дальнейшим прохождением службы там.Очень хотелось бы узнать по-подробнее о характере службы дто того как ринять решение.Буду очень благодарен за информацию!Если что пишите на мой мэйл
Игорь П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такя тема уже есть. Езжай. Но только надо дружить и жить в ладах с головой и природой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь П.

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а что можете рассказать о службе?каково бытовое обеспечение(жилье, тепло и т.п.), зарплата?выслуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотри: здесь, а лучше поползай по всему форуму Smile

З.Ы. А темку надо бы закрыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь П.

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я там посмотрел все и по форуму полазил))Ничего конкретного не увидел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 07:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоть раз во время службы пожалеешь, а потом за всю жизнь ни разу. Не знаю, как у других, у меня так. И если всё повернуть обратно в то время и спросить, готов ли я заново, склоняюсь к ответу "готов". Это говорю я, срочник, которого не спрашивали, и у которого(которых) за время службы развлечений особых и дествительно настоящего "личного" времени не было. А если бы в качестве не срочника (варианты прапорщика, офицера, вольнонаёмного, сверхсрочника или как теперь контрактника) - без вопросов. Но это в то время. Тут где-то товарищ отметился, которому предлагают приличную зарплату в цивилизованном месте, девушка - замуж и т.д., тогда конечно, зачем насиловать себя сомнениями, ну разве только романтик или человек, желающий испытать себя. Вот только все, кто слышали о моём месте службы никогда не смотрят с сожалением, а всегда с уважением и лёгкой завистью, потому что им то там ни под каким соусом не побывать, а у меня будет возможность сказать, что был и видел. Может я сильно заверну, но почти как в космосе - немногие могут похвастаться, что были там.

Уважение во взгляде этих людей не диктуется бреднями о дикой радиации, а действительно о месте, уникальной природе, видах, закатах и многом-многом другом, чего они никогда не увидят и чем мы все тут так гордимся. А касаемо удобств и условий проживания - они и тогда были не зверскими. У нас в казарме всегда была горячая вода. был правда случай, когда трубы отопления вздумали менять чуть не перед ноябрём, но это головотяпство начальников. Обошлось только зелёными соплями и ночёвками под шинелями и спецаками. Но ведь живы, здоровы и это теперь не воспринимается как ЧП. Были там и аварии, уже после меня. Только теперь всё изменилось и в плане удобств и финансирования и внешний вид домов в Белушке о многом говорит.

Цитата:
Я там посмотрел все и по форуму полазил))Ничего конкретного не увидел!

Игорь П. , ты лазил не там и ни по тем местам. Есть куча ссылок на фотографии ЖАФа в том числе, на которых суперцивилизованно отремонтированные казармы, гостиницы, ДОФ, бассейн, школа, которым многие столицы позавидуют. Игорь, тебе не хватило настойчивости и желания докопаться до искомого. Мой совет, если примешь - поезжай, погода не так страшна, как её малюют, это конечно не Таиланд, но в том её и прелесть. Только потом вспомнишь с благодарностью, а когда вернёшься с Новой, будешь хотеть обратно много лет. Свойство у Севера такое, он затягивает. Зато будешь гордиться перед сверстниками и перед старшими, что ты уже в жизни успел увидеть то, чего они возможно никогда не увидят, даже если сильно захотят. Если тебе комфортней после службы заваливаться в ночные клубы поближе к центру Москвы, или заказать с друзьями кучу девок на толпу, то тогда тебе не на Новую. Только и вспомнить будет нечего.такими "подвигами" миллионы могут хвастаться. Выбирать тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 08:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь П. писал(а):
Буду очень благодарен за информацию!Если что пишите на мой мэйл
Игорь П.

А вот мэйла-то никто и не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 08:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если бы на Н.З было плохо. Разве смог бы форум собрать столько увлечённых Севером людей. Да и форум был бы тогда грутсный и тяжёлый. А тут ,смотри курсант, сколько людей и в каком разном возрасте ,а романтика Севера не отпустит до конца жизни. Дерзай .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 08:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Игорь П. писал(а):
Буду очень благодарен за информацию!Если что пишите на мой мэйл
Игорь П.

А вот мэйла-то никто и не нашёл.
аккурат под Вашим сообщением есть кнопочка "e-mail" - присмотритесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 09:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
аккурат под Вашим сообщением есть кнопочка "e-mail" - присмотритесь!

Стас, я присматривался, под моим-то как раз есть, я его не скрываю,а у Игоря П. нет, он же просил ему мэйлы посылать, а сам не указал куда, может л.с. имел в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 09:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Newlander писал(а):
аккурат под Вашим сообщением есть кнопочка "e-mail" - присмотритесь!

Стас, я присматривался, под моим-то как раз есть, я его не скрываю,а у Игоря П. нет, он же просил ему мэйлы посылать, а сам не указал куда, может л.с. имел в виду?
Тогда извиняюсь - у меня-то все видны Very Happy
держите - pupa2002@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да мне наверное ни к чему, если только написать, чтобы прочитал мою последнюю портянку с наставлениями, я слегка запоздал, вдруг не посетит и не прочитает, может у него уведомления не включены. По поводу зарплаты и выслуги я ему точно не помогу, но и это небольшой секрет, при большом желании узнать можно - оклад по званию и должности с учётом Северов, прав я али нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Да мне наверное ни к чему, если только написать, чтобы прочитал мою последнюю портянку с наставлениями, я слегка запоздал, вдруг не посетит и не прочитает, может у него уведомления не включены.
ну я не устаю повторять - колхоз (форум) дело добровольное, кто то другой прочитает (таких определяющихся со службой там немало, доложу я Вам)

moroz5 писал(а):
По поводу зарплаты и выслуги я ему точно не помогу, но и это небольшой секрет, при большом желании узнать можно - оклад по званию и должности с учётом Северов, прав я али нет?
в целом правы, но еще имеются нехилые (по военным меркам) надбавки за другие "удовольствия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечитайло Тимур

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы так сказал: там и лейтенанту жилье найдется, пока до своего дослужишься - ОЧЧень большой плюс, для того чтобы не считать, что зарплата уходит за крышу над головой и немного пожрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь П.

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Всем Большое за участие!
А про Северные Красоты я знаю не по наслышке, так как сам 17 лет прожил в Гаджиево, это мурманская область..тоже закрытый военный гарнизон!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь П. писал(а):
Спасибо Всем Большое за участие!
А про Северные Красоты я знаю не по наслышке, так как сам 17 лет прожил в Гаджиево, это мурманская область..тоже закрытый военный гарнизон!))

Ну, вот , практически в воротах Арктики побывал. Осталось за малым,рапорт о своём желании на Н.З. и получай проездные документы с прод. довольствием. Удачи :!: Вернёшься ещё спасибо всем нпишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАД МОЛОЧНЫЙ

юнга
юнга


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: НОВОЧЕРКАССК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здоров Игорь!мы в какой то степени с тобой братья по несчастью,с одной только разницей что я хочу попасть на Новую!если ты узнал что интересное о прохождении службы,или о том как можно попасть туда,ответь,буду тебе очень признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по месту регистрации, указанному в форуме, заканчивает Новочеркасское училище связи. Попадают к нам выпускники оного. А грусть (полярная) видимо от того, что правильно мыслит. Лучше за 7,5 лет выслужить минимальную пенсию за двойную зарплату, чем за 15 лет за одинарную. Хотя, конечно, не без нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chernayvi

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 179
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему в любом случае лучше европейский север, чем азиатский дальний восток.Но это мое мнение.Облетал почти весь союз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАД МОЛОЧНЫЙ

юнга
юнга


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: НОВОЧЕРКАССК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 02:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые офицеры!не знаю насчет полярной грусти,но точно могу сказать одно,я действительно в какой то степени преследуя материальные цели,видя как молодые лейтенанты мучаются на первом месте службы,так можно мучится и где угодно!тем более что действительно есть желание служить на Новой!да,и еще я по специальности буду не связист,а заместитель ком.роты по воспитательной работе,или психолог батальона!не знаю каково оно,будущее,но все же искренне надеюсь найти его во время прохождения на Н,З.!постораюсь попасть туда любыми путями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина