Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Амдерма-2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечитайло Тимур

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Амдерма-2
Ответить с цитатой

Воздушные ворота Новой Земли прошел каждый новоземелец.
Может кто вспомнит Саню Морозова, Арика Новика - гражданских диспетчеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Вихорев

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: г. Киров

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ты не прав, жизнь прекрасна и удивительна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в 1982 в мой первый заезд очень помогли ребята с режима в Архаре. Может быть кто то вспомнит..
я летел в отпуск, рейс на следующий день, переночевал в гостинице летного состава у аэропорта, утром в Архару погулять-вещи в багаже, в руках только дипломат.Налегке нагулялся , зашел на почту отправил деньги на аккредитив.Пошел в гостиницу,а по пути увидел очередь в пивнушку. Народу тьма( 82-83год напоминаю-дефицит всего).
Стоять желания не было, но пива захотелось(я его обычно не пью) сил нет,зашел в магазин-взял 2 бутылки какого то пива и пошел в номер к себе. Там под мысли о скором прилете домой (летел на Нижний в 21.30самолет) выпил пивка и задремал.Проспать не боялся,у меня есть метода,перед отрубоном представляю циферблат часов яркий ,четкий и команду дневального по роте: Рота подъем! Тревога!.
Срабатывает всегда.В нужное время какая то сила вышвыривает с койки.Главное не ложится снова чуть чуть подремать-не сработает.
Одноразовый прием.

Ну вскочил,умылся, бороду вытер ,оделся ,и внутри вибрация возникает-что то не так. Сел - как током пробило-дипломата нет! А там все-ну вся моя жизнь-все документы-паспорт,военный билет,диплом институтский -ну все абсолютно..холодный пот по спине..
Заспал так, что не помню где оставил.Побежал в аэропорт, там режим-матросик чуть ли не Игорь (тезка). Спрашиваю-как быть. Он меня повел к местным девчонкам аэропортовским. Я Вспомнил за это время,что никуда не заходил кроме почты,только там я мог его оставить. Почт в Архаре много.Я не местный. за 5 минут я вспомнил(сам не знаю как) ,что рядом стадион с мачтами и прожекторами. Девчонки тут же нашли почтовое отделение,позвонили.Тас сказали,что да,был такой дипломат и его начотделения забрала домой. Камень свалился,но самолет то следующий только через день.
Дали адрес начальницы и я полетел-вылетел на стоянку такси -сел ,мастеру кричу едем,опаздываю-!!! он говорит-тут пешком идти 15минут.Я ему ору, у меня самолет улетит через 30минут. Два счетчика плачу!!
Полетели, я успокоился,по пути тормознули у гастронома,взял конфет ,шампанского почтовому начальнику и девочкам и по адресу.Там тетка меня допросила,что внутри.Наконец отдала мне дипломат. Обратно летели как скорая помошь,но успел. Прихватил девочкам бутылку шапанского( матроску нельзя было на виду) и конфет ипобежал на регистрацию и посадку.Улетел. Но с тех пор паспорт и документы ношу в нагрудном кармане. А матросу и девчонкам по сей день благодарен,за участие и помошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тёзка,спасибо,в твоих словах всё о загадочной русской душе.Разгильдяйство и благородство в одном флаконе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 09:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо,Игорь. Уже после 50 побывал в разных странах, убедтлся,что не могу я там находиться долго, все чужое, никуда это на игенном уровне предками заложенное не деть. Мы- другие.
И лучше обустроить у себя дома все как надо,чем бежать туда где все красиво и рсчерчено по квадратикам.
У нас и душа другая.Ни одного народа не загубили.Завоевывали-да,но давали жить и защиту. Империя российская и жила и крепла за счет мирного сосуществования завоеванных народов.Не душила и не уничтожала.
вот такие в одном флаконе -страшные когда выведут из себя и незлопамятные, если по хорошему...
так во всем...можем и в космос,а можем и под забором в хлам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина