Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консультации для мам срочников и призывников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения.
Я совсем не в тему, но мой вопрос больше не в какой раздел не подходит. Дома трагедия. Сын заканчивает школу, готовился поступать в военное училище, но хирург не подписал ему разрешение - надо удалять родинку на животе ( как-раз в районе [вырезано цензурой] от ремня). Сын не хочет, да и мне как-то не хочется ее трогать. С этими родинками столько неприятностей бывает. В понедельник пойдем на консультацию к другому врачу. Скажите, а в армию его тоже с этой" болезнью" не возьмут, или в госпиталь положат, удалят и в путь? Вы тут все служивые, может знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На срочную службу возьмут без всяких операций, а вот если он хочет всю свою жизнь связать с армией или какими-либо другими силовыми органами, то родинку придется удалять. С родинками почему-то не берут. Видимо из-за угозы онкологического заболевания, а тогда Министерству придется выплачивать дополнительные суммы (тьфу, тьфу, тьфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 21:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наташа. Ваш вопрос достаточно специфический и узко профессиональный. Тут без консультации медика не обойтись. Могу одно сказать. Во-первых, законодательсво России и Белоруссии по данному вопросу, могут различаться. Хотя и не думаю, что очень кардинально. Во-вторых, практически на 100%уверен, что данный факт не явится причиной, чтобы Вашего сына не взяли на службу по призыву. Требования по здоровью к кадровым военным (будущим офицерам) всегда были жёстче, чем к срочникам. Могут обязать её удалить и после этого взять в армию, а могут взять и так. (Это моё личное мнение, фактическими знаниями не подкреплённое). Ну и в-третьих, если это не такая страшная процедура (повторюсь, это может сказать только врач), то может из-за этого не стоит отказываться от мечты. Я попробую вывести на Вас нашего внутреннего доктора, может, если это окажется по его профилю, он сумеет что-либо подсказать. Главное, не паникуйте. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 06:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Родинку лучше удалить по той причине, что постоянная травматизация ремнем может привести к онкологическому заболеванию.
В армию берут и с родинками, там на это смотрят проще....
Для поступления в Военное училище тоже не противопоказание, в ПРИКАЗЕ об эом нет ни слова, просто это совет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 14:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем. Немного успокоили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина