Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 03308
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 11:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Михаил К писал(а):
Alec писал(а):
Все мы служили там, куда нас послали, и ничья вина за то, что кто-то был на точке, а кто-то в полку, мы не выбирали место службы.

а у меня был выбор после карантина - остаться в полку сварщиком, но я отказался, очень хотел водителем, по этому на точку. уже не помню фамилию того прапорщика, два отпуска обещал, то-ли земляк мой, то-ли жил у него кто-то на моей улице в доме на против, на гражданке не виделись...

Михаил, привет! Если не возражаешь, давай на "ты"? Вроде как-то привычней, хотя с офицерами я стараюсь на вы, армейская привычка что-ли, хотя конечно уж и они давно не офицеры, и мы не солдаты....
Вспомнилось, о вас, водилах "романтиках баранки". В мое время службы в полк призывали шоферов раза в два больше потребности, из Омской области, так поголовно шофера-трактористы, немцев еще много было среди них. Баранок и рычагов, естественно на всех не хватало, потому распихивали их вовсюда, и у нас, на КП много служило. В основном, они не переживали, многие и второй класс умудрялись в армии получить, не садясь за руль. Так вот, попал к нам на ДЭС парнишка на год младше меня призывом, не помню имя-фамилию, помню, что вологодский. И чего там не служить на этой дизельной, в тепле, в капонире, на отшибе, за 300 метров от ОД и всех прочих офицеров. Первый год конечно:солярка,прокладки, переборка дизелей, мойка, чистка. Но дед не зверь, спать давал, тепло, что еще надо. А второй год, так вообще-лафа. Так нет, чуть не с первого дня стал проситься в автороту, обивать пороги их командира, капитана Рудика, а тот чего-то обешал, но наши не отдавали, а его дед потихоньку зверел...не нравились ему такие настроения духа. И чего там хорошего, в той автороте, дедовщина круче нашей, хоть и жили на разных этажах в одной казарме, да и хлеб новоземельского водителя сладким не назовешь, сам знаешь!
И вот, отслужил он так месяцев 9, ивот...свершилось. Он за рулем бортового 157 ЗИЛа. Как же гордо он смотрел на нас из-за баранки, и какое счастье было написано на лице!!! А как раз лето, разгрузка, шофера по16-18 часов за баранкой, а он только радовался и наслаждался, а грузовик всегда самый свежекрашеный и чистый!Вот такой...энтузиаст. Smile
А хороший сварщик в армии на вес золота, да если еще прапорщик-свой человек.... А куда тебе предлагали варилой, в хозвзвод или в ОМ(обьединенные мастерские)?В хозвзводе сварщику в мои времена вообще была лафа.
Вот я подтруниваю, извини, а сам не лучше, тоже романтик-энтузиаст, после армии и до пенсии проработал на железке на локомотиве, причем лет на 20 энтузиазма хватило, ну а потом... наверное по привычке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил К

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 33
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
А куда тебе предлагали варилой, в хозвзвод или в ОМ(обьединенные мастерские)?В хозвзводе сварщику в мои времена вообще была лафа.

да я и не помню уже, помню парнишку которого он сварным оставил, даже фамилию помню - Тимофеев(Тимоха), с Украины вроде, и сварной, и на баяне хорошо играл, плохо что ребят своего призыва я никого не вижу тут, а то бы быстро разобрались, кто куда и откуда...
с водилами плохо стало в 86, как мне увольняться, ну нет совсем и все тут, в июне дембельнули из-за этого уже по прямой команде - всех дембелей дембелять, я уже начал жалеть что не поехал на стельбы, давно бы дома был, нет, попросил командира оставить меня дежурной машиной, т.к. мне от сюда на дембель с Рогачей вжик и я уже дома, не надо было переться с полигона через всю страну...
на "ты" не вопрос, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий, ветку "Жизнь на точках" посмотрел, ничего интересного для себя там не обнаружил, Валя Майн как-то давал уже достойныйотпор разным "дядям" с точек своего полка, которые пытались на него "наехать", хорошо говорил Vo! , жалко насяльники убрали его сообщение, а может и верно, правильно и рассудительно говорит Александр, не хрен лить....
На страницу 40 узла связи тоже сходил повторно, посмеялся над предположениями некоторых товарищей, что "это машинка телеграфистов". Хотя с закрытой крышкой смутно напоминает телеграфный аппарат СТА, который вообще-то несекретный и стоял раньше на каждом гражданском телеграфе в стране Very Happy .Дмитрий, ты не раскрыл все секреты, однако на стр.45 той-же ветки товарищ STRSS 07.06.2016 дает ссылку на вражий сайт, где усе открыто...


Последний раз редактировалось: Лев (Вт Ноя 28, 2017 08:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужики !Я вот на форуме уже 10ть лет.. и сегодня , и как 10ть лет тому назад... одни наезды друг на друга.
И это правильно!Мы же не китайские болванчики..мы же нормальные русские мужики..эмоции куда то девать надо??? Very Happy
p.sЯ правда по крови не русский,а душa вот.. ,как ваша Very Happy


Последний раз редактировалось: Valentin Main (Вс Ноя 26, 2017 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://youtu.be/Fhl4L1xkTXQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Мужики !Я вот на форуме уже 10ть лет..
p.sЯ правда по крови не русский,а душa вот.. ,как ваша Very Happy


Валентин, с юбилеем!!! Smile
А ход твоих мыслей мне очень нравится.
Спасибо за корейского "Цоя", хотя наш то Виктор, он же тоже маленько корейский. Сын у меня Витю Цоя очень уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Мужики !Я вот на форуме уже 10ть лет..
p.sЯ правда по крови не русский,а душa вот.. ,как ваша Very Happy

Валентин!Рожденный в СССР ,не может быть немцем! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иван Костогладов

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем,здравствуйте!
Вот после анализа выступающих на нашей ветке, учитывая номера их дивизионов, позывные и периоды службы я пришел к выводу, что нумерация боевых дивизионов была изменена, а позывные остались прежними. В годы моей службы, Степаныча (Воропаева Николая), Вениамина Попова - (1968 - 72гг.) числовая нумерация была следующей:

“Воздуходув”- 1-й
“Воздержанный” - 2-й
“Гексагон” - 3-й
“Гектоват” - 4-й

Предположительно, в средине 80-х годов числовая нумерация изменилась в следующем порядке:

“Воздуходув”- 1-й
“Воздержанный” - 3-й
“Гексагон” - 4-й
“Гектоват” - 2-й

Я первое время никак не мог определиться где речь идёт о моем дивизионе, где о чужом. Упоминание о 4-м дивизионе появилось только в выступлении Алеса (Александра Илюхина) с позывным “Гексагон”.

Iks писал(а):
… возили по весне на раскопку охотничего домика для прилета командарма на охоту,Где это место не знаю,не доехали,ГТСка сломалась,и мы оказались в комплексе "Арктика".

По этому моменту могу пояснить: В 1969 году недалеко, в километрах 4-х, севернее моего дивизиона “Гектовата" был построен охотничий домик для главного Московского командования войсками ПВО. Как нам говорили - это охотничий домик для Главкома войсками ПВО, маршала Батицкого Павла Федоровича в то время.
Бойцы нашего 4-го дивизиона “Гектоват” принимали непосредственное участие в его строительстве. Где-то недели полторы ездили на объект и долбали ямы под сваи фундамента с помощью кирки, лома и лопаты в каменной мерзлоте, приезжали как после каторжного труда. Всем выдавали доппаек в виде банки сгущенки и хороший ужин. Дальнейшее строительство выполняли без нас. Домик был построен, добротный с внутренней шикарной отделкой импортными материалами. В составе домика было восемь жилых комнат и ещё было комнаты четыре. В одной из них находилась мощная радиостанция для связи с Москвой. В каждой комнате был телефон внутренней связи, солидная подставка для ружья, кровать и другие принадлежности. На улице в аккуратной будке находился новенький дизель-генератор. Мне удалось один раз побывать на этом объекте. В 1970 году прилетали пару генералов из главнокомандования войсками ПВО из Москвы. Сам Батицкий П. Ф.в мою бытность не прилетал. Вместе с местным командованием поохотились, убили около тридцати гусей. На обратном пути заехали к нам в дивизион покушать. В столовой им был накрыт шикарный стол представителями полка. После трапезы они не задержались и отбыли в Рогачи сразу на аэродром и на Москву. Нам ещё, в столовой остались излишки продуктов, которые нам потом выдали. Попробовал творог, которого нам никогда не давали.
После этого генеральского визита больше в 1970 году никто из верхов на охоту не прилетал. В домике постоянно находились два наших солдата со связью по рации, а при наступлении морозов имущество вывезли в полк, дизель-генератор умудрились заморозить, домик законсервировали? и что было дальше не знаю.
Что касается комплекса “Арктика”. По высказываниям одного форумчанина, служившего в ОМ в 1978-79 гг. , бывавшего во всех дивизионах “Второй дивизион хоть и не близко, но там казармы алюминиевые на сваях, тепло, и хлеб вкусный”.
Мои предположения о том, что писал iks “...возили по весне на раскопку охотничего домика для прилета командарма на охоту,Где это место не знаю,не доехали,ГТСка сломалась,и мы оказались в комплексе "Арктика" - они вероятнее всего попали на”Гектоват”, 2 ЗРДН, так как в мое время транспорт к охотничьему дому двигался через наш дивизион.
Если здания 2-го ЗРДН “Гектоват" действительно приобрели вид, как на снимке FICH (стр. 16 форума “Жизнь на точках”) , то это круто и там наверное уже расположен дивизион с современным комплексом.Жаль, что это было создано на закате существования полка.
И видимо не случайно на космических картах местоположение бывшего 2 ЗРДН затуманено.
Ну, а что касается твоего , Дмитрий, “уникального шифровального аппарата”, схожего на арифмометр только без ручки ,то если бы мне пришлось его осваивать, то я бы наверняка не справился, он, конечно, не для моих мозгов, такая аппаратура подвластна только таким как Ты.


В/ч 03308 “Е” 4 ЗРДН “Гектоват” 11.1968 - 70. г.г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иван, привет! Я прибыл в полк из учебки в апреле 75 года, нумерация дивизионов уже была новой, так, что диапазон перенумерования 72-75 годы. Комплекса "Арктика "при мне еще не было. А видел по телику, какой комплекс открыли недавно на ЗФИ? И тут где-то на форуме видео с репортажем есть.Та "Арктика" видно была прообразом, одной из первых ласточек такого строительства на крайнем севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Valentin Main писал(а):
Мужики !Я вот на форуме уже 10ть лет..
p.sЯ правда по крови не русский,а душa вот.. ,как ваша Very Happy

Валентин!Рожденный в СССР ,не может быть немцем! Wink Very Happy Very Happy Very Happy


Олег, исходя из такой логики, твои дети и внуки- латыши и латышки Surprised Laughing ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alec

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Ивана Костогладова.
В программе SAS.Планета есть спутник Nokia-Спутник DG.
Там Гектоватт отлично виден.
Был на Гектоватте 1 раз, так как после увольнения прапорщика Медведева остался я один, кто мог нормально настроить РПК (спасибо деду Медведеву за науку), ну и привлекали меня к этому делу на разных дивизионах. Хочу вспомнить прапорщика Медведева, легендарная личность. Прошел с С-75 с самого начала и только год не дослужил до прекращения всех доработок и снятия его с производства (приказ нам зачитали в 1985 г. на полигоне). Деда уже уволили благодаря стараниям замполита Гексагона. Дед объездил весь свет, где были С-75, его знали все от разработчиков до офицеров полигона, отношение к нему было крайне уважительным. Мне он помог очень сильно, передал свой опыт (вернее его малую часть), на первом полигоне были вместе, стрельнули на 5.
До встречи на форуме, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 23:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

иван Костогладов писал(а):
Вот после анализа выступающих на нашей ветке, учитывая номера их дивизионов, позывные и периоды службы я пришел к выводу, что нумерация боевых дивизионов была изменена...
Предположительно, в средине 80-х годов числовая нумерация изменилась...

Аналитика не Ваш конек, гражданин маляр. Нумерация дивизионов сменилась в 1972 году. Будущий прапорщик и начальник СДП полка, прапорщик Андропов, в 1972 году заканчивал служить срочную старшим кодировщиком СДП (секретчиком) уже на 3 ЗРДН "Воздержанный". B 1980 году я начал службу также на 3 ЗРДН "Воздержанный".

иван Костогладов писал(а):
Мои предположения о том, что писал iks “...возили по весне на раскопку охотничего домика для прилета командарма на охоту,Где это место не знаю,не доехали,ГТСка сломалась,и мы оказались в комплексе "Арктика" - они вероятнее всего попали на”Гектоват”, 2 ЗРДН, так как в мое время транспорт к охотничьему дому двигался через наш дивизион.

И снова художник оформитель попал пальцем в небо. Куда заехал Олег (iks) давно было сказано, и не Вами.
Дмитрий писал(а):
iks писал(а):
… возили по весне на раскопку охотничего домика для прилета командарма на охоту,Где это место не знаю,недоехали,ГТСка сломалась,и мы оказались в комплексе "Арктика".

Не у ракетчиков, часом, оказались? Если у ракетчиков, то это 2-й дивизион "Гектоватт", на хребте Ялмахой. У них был комплекс “Арктика”. Где это – от ПРЦ через реку Юнко и в гору, на запад.
По карте – от ПРЦ налево, если смотреть от автострады Белушка – Рогачево. Very Happy
p.s. а дорога к охотничьему домику на озере Гусиное, из Рогачево, проходила через 1-й дивизион.

иван Костогладов писал(а):
... Упоминание о 4-м дивизионе появилось только в выступлении Алеса (Александра Илюхина) с позывным “Гексагон”

Ещё раз повторю - аналитика, это не Ваше. Служившие на "Гексагоне" на форуме с 2008года. И ещё, в Вашей писанине, извиняюсь, Вашей АНАЛитике, отсутствует "Гедония" - 5-й дивизион. Первый раз слышите про такой... Ну да, ну да... На окрашиваемых стендах позывные дивизионов художник оформитель не малевал, а в свободное от малевания время библиотекарем прислуживал. Откуда тут уж знать позывные дивизионов.
Старлей писал(а):
Есть кто-нибудь 83-85 г. службы?
Воздержаный, Гексагон

Старлей писал(а):
Привет всем кто на форуме!
Iks, сибиряк - это круто, я с Урала.
Вкратце о себе: после окончания УПИ проходил службу в в/ч 03308, сначала 3 зрдн (1983-1984) потом 4 зрдн (1984-1985). Начальник расчета СВК-РПК. Из двух лет - 10 месяцев дежурства+2 полигона. Хотелось бы узнать о судьбе сослуживцев:
Вова Подвысоцкий, Игорь Кравец, Саня Эссенов, Олежка Козлов и др. Если наткнетесь на этот форум - отвечайте. Если кто знает их и др. этих лет службы - пишите.

"Старлей" - это первый ник Александра Илюхина на форуме. Сейчас у него ник "Alec".
Радист писал(а):
Здравствуйте Новоземельцы!
Буду рад вступить в ваши (точнее в наши) ряды.
О себе: служил на Новой 2 года, 2 месяца и 2 дня - 1980-1982 г.г. в в/ч ю.я. 03308 - 1 год в радиовзводе роты связи на ПРЦ КП ракетного полка ("Методика-2"), 2 год на 4 дивизионе ("Гексагон") старшим радиотелеграфистом. Отзовитесь, сослуживцы! С уважением.

Автор этого сообщения "Радист" - Сергей Карелин, комсорг 4-го дивизиона. Приходилось за время службы с ним пересекаться в Рогачево.

иван Костогладов писал(а):
И видимо не случайно на космических картах местоположение бывшего 2 ЗРДН затуманено.

Видимо маляры живут в параллельном мире, где затуманено все, включая мозги (наличие оных не наблюдается).
И воспользоваться другим картографическими сервисом или программой, кроме Google Maps (Гугл карты), Google Earth ( Гугл Планета Земля) отсутствие оных не позволяет.

p.s. хорошо хоть картинку с "Гектоватом" вставлять не потребовалось. это за меня другие сделали.

иван Костогладов писал(а):
Ну, а что касается твоего , Дмитрий, “уникального шифровального аппарата”, схожего на арифмометр только без ручки ,то если бы мне пришлось его осваивать, то я бы наверняка не справился, он, конечно, не для моих мозгов, такая аппаратура подвластна только таким как Ты.

Вы мне льстите, гражданин маляр. Да и куда уж нам, сирым, освоить малевание плакатов, нам бы как ни будь "арифмометр" освоить и все остальное, что сирому знать требуется. Нас, таких сирых, на весь полк было девять человек. Из них один офицер, два прапорщика и шесть солдат (сержанты и старшины). Количество маляров учету не подлежит - зашкаливает.


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Ноя 28, 2017 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр "Alec" нашел № сотового по которому звонил Гокоеву Валере.
Сейчас скину в личные сообщения. Если № "мертвый", скажите. Обращусь к Сойреф Михаилу, чтобы дал "концы" для связи с Гокоевым Валерой.

p.s. привычка всегда дублировать информацию, наверное это болезнь Very Happy № нашелся на "бумажке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):


Олег, исходя из такой логики, твои дети и внуки- латыши и латышки Surprised Laughing ???

мои дети родились в СССР, ну а с внуками и внучками,пусть родители определяются,могут записать например поляками или евреями. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
..а с внуками и внучками...

До этого было - две дочки и внучка. И сильно горевал Олег, что у него в доме женское засилье Very Happy А тут и внук родился и снизошла на Олега радость великая. И есть от чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 08:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
.
До этого было - две дочки и внучка. И сильно горевал Олег, что у него в доме женское засилье Very Happy А тут и внук родился и снизошла на Олега радость великая. И есть от чего.

Да уж, действительно, тут не поспоришь, здорово!!!
У моего приятеля три дочки и две внучки, маленькой годик. А старшей из дочерей, бездетной, уже под 40, а зятьев-ни одного. Дочки говорят: вот если бы найти такого, как ты, папа! И сильно горюет мужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 09:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
iks писал(а):
..а с внуками и внучками...

До этого было - две дочки и внучка. И сильно горевал Олег, что у него в доме женское засилье Very Happy А тут и внук родился и снизошла на Олега радость великая. И есть от чего.

А ты б не горевал? Wink Very Happy Very Happy Very Happy
На старости лет не с кем "выпить-закусить",да на охоту сьездить! Cry Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alec

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий, Вы наблюдательный, действительно мой первый ник - Старлей, но когда вернулся на форум, забыл пароль. Пришлось регистрироваться снова. Как говорится, тупой карандаш лучше острой памяти. С уважением, Александр, до встречи на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для всех, кто служил на Новой Земле по призыву.
Сегодня пригласили в пенсионный фонд для предварительного оформления пенсии. Хотели малость нае....ть. Запомните, кто проходил срочную службу до 2002 года по призыву в районах Крайнего Севера (ну и мест к ним приравненных), трудовой стаж начисляется из расчета два года за каждый год службы. Ст. 30 п.2 173-ФЗ (о пенсиях).
До встречи на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alec писал(а):
Для всех, кто служил на Новой Земле по призыву.
Сегодня пригласили в пенсионный фонд для предварительного оформления пенсии. Хотели малость нае....ть. Запомните, кто проходил срочную службу до 2002 года по призыву в районах Крайнего Севера (ну и мест к ним приравненных), трудовой стаж начисляется из расчета два года за каждый год службы. Ст. 30 п.2 173-ФЗ (о пенсиях).
До встречи на форуме.

а для иностранцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 48 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина