Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Культурный центр Белушки. ДОФ.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня получил сообщение от Сани Каткова ,служил в ДОФе 88-90.., может ещё кто подтянется.. Я его приглашал на форум.. жду ответа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Балтиец

юнга
юнга


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия, янтарный край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую! Справа от ДОФа небольшой пустырь, на фото с вертушки 2006 г. Так это сейчас? Между ДОФом и гостиницей. На фото на пустыре видны какие-то обломки. Там наш домик стоял. Маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Арх. Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Справа от Дофа сейчас памятник Николаю чудотворцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 08:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чудотворца поставили совсем недавно,ранее стоял на том месте самолет, ещё ранее,в мою службу там ни чего не было и ...Ильич- такой молодой..., был между поликлиникой и столовой. И цвет менялся у ДОфа, в зависимости от сложности во времени в 90-х он был зеленым и страшненьким при нас,в средине 80-х был приятного свтетлого тона.. теперь вижу по современным фото что опять стал светленьким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Арх. Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Точно! точно! Самолет перевезли в рогачово в 2008 году и сразу поставили николая. Лично присутсвовал при открытии. А вот ильича не могу вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот это дааааааа,я только ,что заметил ,что "лысого"перенесли.........Вот прикол))))))))Только на какой ...3буквы..его туда влепили,что бы не заметало ,что ли Very Happy .))))))))))А то я в своё время пооткапывал эту лысую голову.)))его если помните,заметало под самую макушку,а нас с кичи по утряне ,откапывать!!!!!!!!!заставляли.......(((((((Я ещё тогда все матюги сложил.....Наверно точно,что бы меньше заметало,а то кто его сейчас прикажет откапывать ,смешно)))))Сколько лысая голова натворила...вон у нас у Финбана(Финляндский вокзал в Питере)всё днище бедному разворотило Very Happy .До сих пор сделать не могут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я конечно не психолог,но мне кажется ,что питерских немного "заносит",революционное время выдаёт свои поздние плоды. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё как заносит Брателла!!!!!!!!! Very Happy У нас в Пителе столько "лысых"было,что у нас отдельная любовь к этому "историческому гению",правда многих,как то незаметно убрали,наверно по ночнеку снимали,раз и нету,а тут прямо у входа в ДОФ поставили.О,вот ещё одна версия,наверно ,что бы каждый входящий в ДОФ мог выразить о нём своё мнение Very Happy !!!!!!!!!!!!Прёт меня не детски на эту тему Very Happy Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 06:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он когда стоял на старом месте у него рука показывала направление удара- по штабу, ща на столовую. кто нибудь передумает.. может .. а то все отсанутся без завтрака обеда и ужина.... Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коля Быков.. тоже служил в ДОФе... уволился осенью 85 года.. может кто знает, пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ,Санька,не помню и не слышал,да и наверно не мог слышать,большая разница в сроках службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашелся и Коля Быков !!! В Нижнем Новгороде живет.. семья, дочь красава... работает он не покладая рук и всех остальных частей тела.. на форуме был изучил много материала,но ссылаясь на занятость не участвует в прениях. Переписываемся мы по сети "ВКонтакте" вот такие новости..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базарбай

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С ДОФ-ом у меня связаны самые приятные воспоминания. Во-первых в июле 1988 года в здании ДОФа я принимал присягу на первом этаже в холле, присягу у нас принимал сам начальник политчасти фамилию не помню, заместитель контр- адмирала Горожина. Потом, в воскресные дни мы ходили в культпоходы в ДОФ, в то время там был свой местный театр. Перед увольнением в 1990 году там открылся видеосалон на втором этаже, и первый эротический фильм, который мы смотрели там был "Греческая смоковница", так вот мы заходили на этот фильм на несколько сеансов подряд, наверно кто там был понимает что это такое, когда уровень тестостеронов в организме зашкаливает за все разумные пределы. В то время появился модный танец "Ламбада", и в ДОФе был кружок танцев, куда ходили любители, мичманы, офицеры гарнизона, старшеклассницы и все кто в то время увлекся этим модным танцем.

Матрос, моторист ДЭС-3 в/ч ЮЯ-77510-К Имашев Базарбай июнь 1988-1990 годов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за добрые воспоминания.. я всоё время присягу принимал в БМК.. там же и первый фильм нам показывали в день присяги- праздник как бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Базарбай

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 00:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пиво насколько я помню, там в наше время не разливали. По разнарядке может быть спирт раздавали офицерам, я сам один раз лично с бочек на складе с одним матросом ручным насосом перекачивал в канистры. После принятия присяги, на камбузе был накрыт праздничный обед и там играл военно-морской оркестр гарнизона и все было торжественно. На ДЭС-3 у нас до этого ребята делали попытки из сэкономленного сахара поставить ведро с брагой, за баком с водой для системы охлаждения, куда мы сыпали "хромпик", и то под самый смак, когда уже оставалось выгнать самогон, эту "шхеру" накрыли техники, "первачок" конечно никому не довелось попробовать, но и крайнего не нашли, так что каждый остался при своих. Раз уже завели разговор про "горячительные напитки", то в первом увольнении, в магазине "Промтовары" в галантерейном отделе мы набрали одеколона "Лесной букет" человек 5 по флакону на брата и возле БМК, взяв же там армейскую кружку распили все. Честно говоря я в первый раз попробовал одеколон. После этого уже под допингом шли на дискотеку в БМК. Одна накладка вышла, перед выходом на увольнение, старший группы Воропаев не подписал увольнительную у дежурного по части, и когда мы вернулись в часть, тот учуял запах перегара, и на следующий день троих из нас отправили на "Морскую, 8". Надеюсь этот адрес всем знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец то вышел на связь служака из ДОФа пришедший вместо меня с осени 87... ну и до бембеля.. Андрей Вадюнин,может кто помнит.. пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Алекса. Песню "север.... без конца и края......друг новоземелец (потом пели североморец) слова нач ДОФа кап 2 Котова (может ты его и застал), музыка кап.1 Гостимского (гл. дирижер ансамбля СФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выше названных офицеров я уже не встретил ,когда сам служил,но то что наш командир кап.3 Лаенко высоко классно исполнял все песни местных поэтов.... это признано было не только всеми жителями гарнизона.. но и далеко за пределами... Горжусь тем ,что служил рядом с такими талантливыми людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Выше названных офицеров я уже не встретил ,когда сам служил,но то что наш командир кап.3 Лаенко высоко классно исполнял все песни местных поэтов.... это признано было не только всеми жителями гарнизона.. но и далеко за пределами... Горжусь тем ,что служил рядом с такими талантливыми людьми...


По-моему, он сменил Котова, ну очень знакомая фамилия. Он служил до 82?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда уходил на дембель,ребята с радиоузла ДОФа записали мне на касету местные песни-...Взревя четырьмя моторами,поднялся военный борт.
Над Северными просторами мальчишек на службу везёт. и т.п.
Поскольку собирался с температурой,весь больной,то касету и прочие "драгоценности" остались младшим товарищам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина