Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новоземельские магазины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

Да ком. части майор Бойцов был крутой мужик,мы в то время строили 5этажку напротив был магазин "Метелица" если не ошибаюсь. Вот и хорошо что мы начали общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Re: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

А можно по-подробней? "Метелица" до переезда в здание торгового комплекса (где она находится ныне) была в здании Советская,16 (конец 80-х).
Напротив никаких зданий не было и нет.
Может это не "Метелица" была или она располагалась в другом месте?


Последний раз редактировалось: Newlander (Пт Фев 01, 2008 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Re: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

Действительно ,напротив "Метлы" в 85-87г. мою службу ни чего не было, у меня по 3-му в эту пустыню шапку унесло, кто найдет прошу вернуть. У нас В Сибири сейчас зима.
Смотрите фото от Натальи Кейко, етсь такие кадры что не поймешь где находится то или иное здание. Настолько они давно построены были. А вот солнышко на доме ул Советсокй и до наших дней есть. Круто. Пока сайдинг не оденут. Кстати он,сайдинг,хорошо держит тепло??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

В 1973-75годы магазин"Метелица" был напротив его мы строили 5этажку.Как хотелось зайти в этот магазин, но там шастал патруль былоопасно несколько раз мы уходили от патруля.За этой 5этажкой была тогда баня,фотография может быть потом магазин перевели в другое место я не знаю.В мою бытность мы спецстрой построили новую баню, там был рядом чипок ходили пить туда кофе.Не давно просматривал фото по Белушке как она расстроилась но кое что узнал особенно Дом Офицеров к стати чуть дальше Дома Офицеров и была эта 5этажка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Re: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

Память ,она такая штука,вроде бы помню, но не то. А если и то, но почему ,это не в том месте. Со временем всё в голове упорядочится. Смотри фотоматериалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:18    Заголовок сообщения: спецстрой 46022
Ответить с цитатой

Да вспоминаю,напротив 5этажки где мы строили напротив были жилые дома тоже кажетя 5этажки магазин "Метелица" продовольственный может был не много ближе или дальше,возможно мог ошибиться.Но он был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Re: Спецстрой 46022
Ответить с цитатой

"Метелица" в 1976г была на Советская-16 , иногда с ДЭС-1 бегали туда по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совершенно верно. Старая "Метелица" была на Советской 16. Сейчас там находится муниципальный узел связи и администрация муниципального образования




А непосредственно перед "Метелицей" была и есть одна из первых котельных поселка - котельная № 7.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Спецстрой46022
Ответить с цитатой

Вот и хорошо Метелица всё таки была я её никогда не забуду,там нас застукал патруль пришлось уходить по коробам.Ну короба вы должны знать.Может я не много ошибся но 5этажку мы строили не далеко.А также ешё был и мвагазин Снежинка.Ладно ребята шишите буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот "Снежинку" не помню, хоть убей. В 1985 году в Белушке были "Метелица" - промтоварный, "Полюс" - продтоварный, "Кристалл" - хозтовары, "Книги" - они же. А также в простонародье прозванные "Партизан" - сельпо у строителей и "Валютный" - магазин уцененных товаров (с торца в подвале "Кристалла"). Году в 1989 открыли "Сполохи" - овощной (в пристройке жилого дома на Советской 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хе! А я вспомнил где был книжный магазин. Smile

Советская, 4, торец со стороны 5 гостиницы, полуподвальное помещение. Директор (хозяйка) магазина - Трохимик (имя к сожалению забыл).
В начале 90-х его закрыли, точнее помещение отдали под склад КЭС, а сам магазин стал отделом в "Метле". А потом книги кончились...
Кстати, в Рогачево тоже был книжный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Субботник у продовольственного магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Трохимик зовут Татьна Лукьяновна. (Вроде правильно вспомнил). Её муж -Валера был старшиной команды бассейна и делал замечательные чучела. У меня в коридоре висит оленья голова, подаренная им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
А потом книги кончились...

Книги кончиться не могли по определению.
Мне очень обидно было,что вовсе магазины я заходил запросто т.к. вешал киноафиши а в книжный не заходил, не было места для нашей афишки. Хотя книги были очень интересные. У нас дома такого асортимента не было. Я даже купил на выезной торговле ,в день выборов(не помню кого и куда выбирали в 86-и или 87 году по весне.)книгу с военными рассказами и родителям по почте отправил.


Последний раз редактировалось: Aleks (Сб Июн 27, 2009 06:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валдас

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 48
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Новоземельские магазины
Ответить с цитатой

В 1974году ра ботал на 5ти этажке напротив был магазин "Метелица"правда не разрешали туда ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Новоземельские магазины
Ответить с цитатой

Я раньше тоже говорил что напротив 5ти этажки была "Метелица"а не которые форумчане были под сомнением.конечно это было в наши годы со временем всё меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Re: Новоземельские магазины
Ответить с цитатой

Может вы говорите о строительстве 4 и 5 этажа в 3-х этажном крыле длинного дома в котором была "Метелица".Подъемный кран стоял со двора.Посмотрите фото на проводах Зимы тех лет ,там все видно.Неоднакратно там ходил и ваши ребята показывали мне ,где сбросили поддон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Новоземельские магазины
Ответить с цитатой

Василий я говорю как есть в 73 нас кинули туда вели мы отделку.1взвод наши ребята делали кладку а Метелица была напротив Серёня ведь доже говорил про это.Кран ходил по рельсам с фасадной стороны,а поддон когда делали уборку скинули с тыльной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Re: Новоземельские магазины
Ответить с цитатой

Извини пожалуйста.Мы все- таки говорим о 3-х этажке которую достроили до 5 этажей...? Больше 5 этажек в этом районе нет.Смотри фото тех лет на форуме,кран со двора.Когда его ставили я чуть было травму не получил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв В.С.

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 487
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Новоземельские Магазины
Ответить с цитатой

Василий а эти фотографии каких лет? Я не спорю,когда нас пригнали туда несколько этажей было. Ещё чётко помню подвалы огромные там были,ребята там делали расствор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина