Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чиновники подкосили северодвинских корабелов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Военно-Морской Флот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz5

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Чиновники подкосили северодвинских корабелов
Ответить с цитатой

Чиновники подкосили северодвинских корабелов
А Индия разочаровалась в российской "оборонке"

http://www.adozor.ru/news/2008-03-03-407
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короче, обкакались по полной программе. Такая русская предприимчивость: договориться о сроках, взять предоплату, пропить её и потом из подручных средств на скоряк что-нибудь похожее соорудить. Sad
iks

контр-адмирал
контр-адмирал

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю смета была составлена до подписания.Грошики не дошли до конкретного изготовителя.Как корм в аквариуме.Сверху посыпали , а до низа одна муть дошла. Very Happy
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Короче, обкакались по полной программе. Такая русская предприимчивость: договориться о сроках, взять предоплату, пропить её и потом из подручных средств на скоряк что-нибудь похожее соорудить. Sad

Конкретный стрём Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На днях местное ТВ показало сюжет, где говорилось, что московское правительство будет помогать строить жилые дома в Северодвинске,предназначенные для привлечения молодых специалистов с помощью предоставления жилья. Дефицит рабочей силы на предпиятиях военпрома составляет до 1500 человек.
С другой стороны, сегодня утром разговаривал с одним из работников, который рассказал, что ,например сварщик, работающиё по конкретному заказу, оплачиваемому богатыми геологами, нефтяниками и т.п., получает приличные деньги, все остальные квалифицированные работники, например, токари, не занятые на таких заказах, получают копейки.
Вот тебе и дефицит кадров. это при оперировании многомиллиардными суммами. К слову сказать, в Северодвинске ситуация с выбором работы намного хуже, чем в Архангельске, а ездить в тот же Архангельск на работу, как в советские времена, стало накладно.
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
а ездить в тот же Архангельск на работу, как в советские времена, стало накладно.

А что так, бензин стал дороже или растояние от Северодвинска до Архары увеличелось? Very Happy
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Олег, У Вас не так?

Алина, всё так же. Просто это наверное моя не удавшаяся шутка. Но в принципе если мне память не изменяет, то между городами около 30километров. Такое расстояние я думаю приемлимо для работы, правда если платят хорошо.

Последний раз редактировалось: Олег (Пн Мар 10, 2008 01:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне кажется-это привычка русского человека ,в том числе и моя ,к халяве.На проезд денег не хватает, а на бутылку всегда.Вспомните не столь давние времена.В СССР проезд стоил от 3до 5 копеек и все было тоже самое.
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тем более есть проездные билеты на месяц, которые стоят, в общей раскладки на день, гараздо дешевле 36рублей.
iks

контр-адмирал
контр-адмирал

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Боюсь, что вы действительно себе не представляете, как живет большинство людей, ринувшихся в Москву "на заработки" и расселившихся в ближнем Подмосковье. У нас в магазине почти все продавщицы из этой категории. Я такого наслушалась... Так что, господа, 36 рублей в один конец могут являться неразрешимой проблемой, если человек не может позволить себе тратить в день больше 100 рублей. Не надо закрывать глаза на степень реального обнищания очень большого количества людей. Причем обнищание это произошло отнюдь не во времена ныне обвиняемого во всех без исключения бедах "царя Бориса".
Как живут большинство я представляю,я и есть это самое большинство.Другое дело "Москва боярская" которая обирает всю Россию.Если официально заявляется ,что 85 % Российских денег ,крутится в столице,10% в Питере,так что ж остается всем остальным.Хотя в среднем по стране все отлично.Как в старом анекдоте:Приходит Вовочка домой и спрашивает деда-дед ,была у нас математика и я не понял ,что такое " в среднем".Дед ему и -отвечает,внучек, тебе 10 лет ,а мне 70, в среднем нам по 40 лет,но ни ты, и ни я , женщин любить не можем!Вот это и есть "в среднем" внучек. Oops Надо бороться не зато ,чтоб не было бедных, а чтоб были все богатые в России,а не только в Москве,Тем более все для этого в России есть, и недра и люди душевные.
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Как живут большинство я представляю,я и есть это самое большинство.Другое дело "Москва боярская" которая обирает всю Россию.Если официально заявляется ,что 85 % Российских денег ,крутится в столице,10% в Питере,так что ж остается всем остальным.Хотя в среднем по стране все отлично. Надо бороться не зато ,чтоб не было бедных, а чтоб были все богатые в России,а не только в Москве,Тем более все для этого в России есть, и недра и люди душевные.

Вот это точно, прям в десятку влупил. Потому что только Москва плачет, что плохо живёт. Чтож вы все тогда туда едете, что в России больше мест хороших нет? Да и цены будут по дешевле чем в Москве. А работают эти продавщицы, за копейки потому что, эти московские копейки на порядок выше периферийных. И платить за проезд они не хотят, чтобы побольше домой отправить. А говорю я так, не из-за жестокости своей. Раз они на это подписались, значит это им выгодно. Другое дело, что их обманывают работодатели.
iks

контр-адмирал
контр-адмирал

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
iks писал(а):
Как живут большинство я представляю,я и есть это самое большинство.Другое дело "Москва боярская" которая обирает всю Россию.Если официально заявляется ,что 85 % Российских денег ,крутится в столице,10% в Питере,так что ж остается всем остальным.Хотя в среднем по стране все отлично. Надо бороться не зато ,чтоб не было бедных, а чтоб были все богатые в России,а не только в Москве,Тем более все для этого в России есть, и недра и люди душевные.

Вот это точно, прям в десятку влупил. Потому что только Москва плачет, что плохо живёт. Чтож вы все тогда туда едете, что в России больше мест хороших нет? Да и цены будут по дешевле чем в Москве. А работают эти продавщицы, за копейки потому что, эти московские копейки на порядок выше периферийных. И платить за проезд они не хотят, чтобы побольше домой отправить. А говорю я так, не из-за жестокости своей. Раз они на это подписались, значит это им выгодно. Другое дело, что их обманывают работодатели.
Олег,да не люди виноваты в этом ,которые в столицу на работу едут,а система,собирая подать со всей России,Москва занимается перераспределением,денежных потоков.Москва -это государство в государстве,она не хочет работать ,не хочет управлять и командовать,самое лучшее это контролировать,чем она и занимается.А людям надо семьи кормить и т.д вот они и пытаются с Московского стола крошки смахнуть.Я покатался по России , видел что творится за 200 км от Москвы и далее.Сидя в кремле ни чего не увидишь,а если выедешь за пределы кольца, то увидишь показуху-"потемкинские" деревни.Будем думать,что новый президент исправит это положение или хотя бы попытается.Хотелось бы верить.Богатейшая страна, а" простой мужик" всегда в притопленом состоянии. Обидно .
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы трое, в данный момент делаем вид, что отвечаем на сообщение друг друга. А на самом деле, каждый пишет о своём не состыковываясь по теме: Одному жаль бедных, втрой пишет о поборничестве, а третий говорит не нужно покидать насиженых мест в поисках лучшего. Лучше наводить порядок на местах, всё равно Москва всех не примет.
Ставим жирную точку на этой теме, пока все не перессорились
iks

контр-адмирал
контр-адмирал

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А тема называлась"Чиновники подкосили" Oops
moroz5

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В ночь с 5-го на 6-е августа подписаны документы о приемке индийской стороной подводной лодки "Синдувиджай" ("Морская победа") после ремонта и модернизации. Такая задержка, а приемо-сдаточные документы должны были подписать в 11 утра 5 августа , вызвана неожиданно выявленной неполадкой. Опускание и поднятие перископа сопровождалось непонятным шумом. С такой неисправностью индийский экипаж не мог выйти в море, чтобы двинуться в 93-дневный путь в Индию. Специалисты северодвинского завода устранипли неисправность и документы были все-таки подписаны. Это 4-я лодка ВС Индии, которую отремонтировали в Северодвинске. Дизельная лодка, оснащенная крылатыми ракетами, способными поражать надводные и береговые цели, ремотировалась и испытывалась на предприятии "Звездочка" 3 года. Теперь экипаж своим ходом возвращается домой к семьям, которые все три года прожили вместе в Северодвинске и отправились домой чуть раньше. За это время моряки, их жены и дети успели выучить русский язык. И ещё в Индию из Северодвинска отправились 29 пианино.Smile (Иметь дома пианино в Индии считается очень престижным, как у нас когда-то)

В Северодвинске надеются на новые заказы из Индии, в то время как сама Индия намерена наладить ремонт своих судов на верфях внутри страны. К тому же задержки и проблемы, описанные выше не могут отрицательно сказаться на решении индийских ВС. Но северодвинские корабелы настроены оптимистично, собираясь предложить весь свой опыт, кадры и последние решения в области технологий.

Информация взята из выпуска "Вести Поморья", а также здесь и здесь

А в это время на той же "Звездочке" продолжают утилизировать российские подводные лодки , пусть и в соответствии с соглашениями, но все равно грустно.

Снимок староват, но сути не меняет.
Здесь статья в Википедии. Хроника утилизации, а особенно количество выведенных из флотов лодок поражает.
moroz5

старший лейтенант
старший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну наконец хорошие новости из Северодвинска. Да такие , что в пору менять название темы. Из эллинга северодвинского судоремонтного предприятия "Звездочка" выведена подводная лодка "Карелия" после 4-летнего ремонта. Её готовность на настоящий момент составляет 71 процент. Оснащена ракетным комплексом "Синева". Через год, после довооружения и всевозможных испытаний, лодку вновь поставят на боевое дежурство. Её ждет как минимум ещё 10 лет эксплуатации. (В своей первой жизни вместо положенных десяти лодка проработала 16 лет и прошла 140 тысяч миль). Подробности

Название получила, как и многие надводные и подводные корабли географическое. Все субъекты РФ шефствуют над кораблями, названными в их честь. В их числе Екатеринбург, Тула, Брянск и др.

А новость хороша тем, что модернизацию на одном из градообразующих предприятий пройдут и другие субмарины второго, а также третьего класса. Заверения в регулярности заказов от государства корабелам были даны на самом высоком уровне.
Mave®ick

вежливый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название темы точно надо менять... Very Happy
Медведев принял участие в церемонии вывода АПЛ Северодвинск из эллинга

з.ы. Ох, уж эти "называтели" проектов... В русском языке мало слов? Почему "Ясень"? Surprised
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
з.ы. Ох, уж эти "называтели" проектов... В русском языке мало слов? Почему "Ясень"? Surprised
- Операция Ы!
- Почему "Ы"?
- А чтобы никто не догадался.

А может быть первый макет был сделан из ясеня.
А может... ну, и т.д.

Кстати изделие анонсируется, как самое малошумное в нашем флоте, без сравнения с "супостатом".
Но по-моему зря они расшумелись. Заложили лодку в 93-м году, лет пять ушло на НИОКР, это 88-й, года два на эскизное проектирование - это 86-й. В итоге получили изделие 4-го поколения на идеях четверть вековой давности и, со слов ДАМ, собираемся их "строгать" по штуке в год. Конечно, это лучше, чем ничего, да и корабелы с зарплатой и технологии не теряются. Но по-моему лучше отрабатывать технологии на лодках 5-го, 6-го поколений. Не хочется думать, что наработок за это время не появилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Печальное продолжение темы...
На Северном флоте началась голодовка из-за задержки зарплаты

з.ы. Меня только один вопрос интересует... Как можно 8 месяцев работать без зарплаты?
arnoldych.69

счастливый милитарист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Меня только один вопрос интересует... Как можно 8 месяцев работать без зарплаты?

Работать действительно нельзя. Служить можно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Военно-Морской Флот Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: