Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03197
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь, огромное вам спасибо. Васильева узнал, а второго, старлея, как зовут? Вы сами определяли целесообразность выдачи оружия ? А что же, узнаем через 20 лет, мы(нами) рисковали по местной инициативе? Сопровождение с оружием считалось чуть ли не "уступкой". И шли на передатчик, даже когда М. на позиции... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баклан

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина.Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да старшыну помню ст.пр-к Добродей,он тожэ мишку завалил около свинарника(из своего ружья)А командира фамилию запамятовал Surprised у нас их было два за время моей службы один был пожылой,а потом был молодой ну я думаю сослужывцы помогут освежыть память Smile А жэнщина это случайно не Левандовского жэна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вийде Игорь

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, г.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Баклан писал(а):
Smile А жэнщина это случайно не Левандовского жэна?

Нет. Это моя жена. Добиралась до Николая два месяца. Приехала с детьми. Сыну еще и трех лет не было. Много позже понял как рисковали завозя детей. А тогда молодыми были , безшабашными.
Потом и другие жены начали прилетать. И Левандовская с ребенком.
Выделили Левандовскому с семьей новый ЦУБик(только пришел по навигации). Это была моя крайняя разгрузка. Командир полка (Ушаков) решил подстраховаться и оставил меня принимать навигацию, хотя я уже сдал роту Шкрибтию.
Про Левандовского хотел рассказать. Как только он заселился в ЦУБ, я ему сказал срезать решетки на окнах. Дня три напоминал, он все отшучивался. В конце концов принес ему ножевку и стоял рядом пока он не посрезал полосы с окон. Через пару недель я улетел по замене в Ратно(Украина) принял роту. Месяца через два приезжает в гости Левандовский(ехал в отпуск, заглянул попутно). И рассказывает, что ЦУБ его сгорел, а он с женой и ребенком через окно еле успели выпрыгнуть. Теперь говорит понял, что Север не прощает игнорирование правил написанных горьким опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вийде Игорь

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, г.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ям писал(а):
........Васильева узнал(

Васильев после Желания заменился в Бобруйск(Беларусь)
Там и уволился. Он есть в "Одноклассниках" ,, но почему-то редко заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баклан

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина.Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Левандовского жэна долго невыдержала этой"романтики" и улетела,а при мне он жыл вроде в "ВДшке"(если с названиями неперепутал Smile )я его откапывал после варианта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баклан

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина.Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При мне ужэ все жоны поулитали...и остался чисто мужской коллектив Офтоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений С.

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 32
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 09:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет соседям!! Служил на34!! Всем удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_72-73

юнга
юнга


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:55    Заголовок сообщения: 33_рота_72-73г
Ответить с цитатой

Проходил службу на м.Николая в 1972-1973 г.г.
В настоящее время инвалид, полковник-пенсионер. Мало кого из наших остался. С интересом посмотрел фотографии тех, кто был после нас. Интересно, а запасной аэродром совсем провалился? А баня? При мне она за 2 года ушла вниз на 53 см. Говорят, что был пожар. В наше время тоже сгорела ДЭС, т.к. электромеханики и операторы РЛС всю зиму пили газировку (использовали баллоны с углекислым газом). Были рукодельники, которые из витаминов, что всегда были на столе, делали бражку и перегоняли его (используя графитовые стержни в качестве кипятильников) в более крепкие напитки. Выращивали мы лук, петрушку в бочках из-под доп-пайковой колбасы, а в качестве грунта использовали опилки и землю, которую нам присылали с материка...
Все, что призошло после 90-х годов я знаю, жаль...
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:27    Заголовок сообщения: фото
Ответить с цитатой

Выставил фото 1984-85г. http://m-n-03197.narod.ru Желающие высылайте свои фото на serg514@yandex.ru Светогор С.Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
янис

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давно нашел этот сайт перечитал его можно так сказать до дыр, получил от Вас кучу информации. Призывался в ноябре 1968 из г.Рига, закончил учебку под Мурманском,а оттуда сразу на точку,где служил с мая 1969г по декабрь 1970. Как я понял я наверное последний из =могикан= ,который спасибо сыну научился работать на компе. Спасибо Вам за то, что есть возможность пообщаться со своими сослуживцами правда не своего года призыва. Все мы топтали эту землю. но каждый в свое время. Специальность- радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Privet nikolajevcy! Ja sluwyl na 33 tochke v period 1969 maja po 1970 dekabria, posle uchebki v Murmanskoj oblasti.BYL operatorom na vysotomere prv 9 i prv 10.V to vremja byli dva vysotomera .Odin byl rjadom s PU , a vtoroj s pozicijei P 35. Isponjal objazannosti nachalnika etix stancij.My nemnogo peresluwili , izza plohix meteouslovij. 15 nojabrja srok sluwby dolwen bytj zakonchivatsa. 1971 NOVYJ GOD VSTRETIL v Arhangelske, a dnem vyletel v Rigu.Poka vse. Smile

«Виртульной клавиатурой» можно воспользоваться здесь -- Maverick
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
янис

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карл и я Янис служили на точке вместе. Встретились на сайте буквально недавно и всё это благодаря тому, что оглядываясь на прожитые годы так хочется вспомнить это чудесное время нашей службы несмотря на трудности, а всё таки радостей было больше. Красоту полярной ночи, полярного дня, природу никогда уже больше не увидишь,а ведь так хочется ну хоть одним глазком последний раз посмотреть. Было это всё это в декабре 1970 года, ровно 40 лет назад. Дорогие НИКОЛАЕВЦЫ с наступающим Вас Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
янис

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал информацию ==Николай 72-73 = из Н.Новгорода сразу захотелось задать ему несколько вопрсов. Надеюсь по возможности получить от него любую информацию. Я дембельнулсяв декабре 1970 так что он мог застать кого нибудь из офицеров с нашей точки. Это: к-н Гуськов, л-ты Гончаренко, Биктимиров, Чендылов, Григорьев, Федоров, ст л-т Павлов, старшина роты Тетерин. К сожалению Николай 72-73 выходил на сайт только один раз. Хочется пздравить его с наступающим Новым Годом,пожелать ему крепкого здоровья и по мере возможности не забывал Николаевцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пя я лПривет 33 точка, пишет карл боксер ,в наше время , был усмановлен ринг . вот происходили спаринги между 3 боксерами иэ л ипецка валодем мурадковым, александом барачевским из архангельска и мною ,до армии занимался у яниса ланцерса в ,,динамо,,,.крепко билисъ, но всегда испытывали уважуху друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

иривет !давно не заходил на сайт, просто хочу дать свои данные на фасебооке /карл сеянс/, или СКайп под ником /карлосс 602/ ,на латинице. Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По просьбе старшего товарища и моего земляка Карлиса Сеянса выставляю фото бойцов с мыса Николая-1970 год!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karl

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо бойцу иксу , что выставил мои 2 фотки ,было их много, но перед дмб , странным образом изчезли из моей тумбочки, я поетому ,хочу найти Александра Виноградова из Питера, он эту предисторию, хорошо знал, но после дмв переписка прервалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусев Геннадий

юнга
юнга


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

здравствуйте все кто меня знает. Я Гусев Геннадий Васильевич - командир м. Николая с 1982 по 1985 годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мл.сержант

юнга
юнга


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: г.Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет.Случайно попал на этот сайт и был удивлён что всем кто служил или имел какое то отношение к Н.З.интересна её далнейшая судьба.Ну и я не остаюсь в стороне.33 точка м.Николая 1989-1991г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кодер 88

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем от "кодировщик" Олег.1988-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина