Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Страна Советов на винной полке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интер писал(а):
На водке 70х срок годности не указан Very Happy

Эту водку 70х можно вылить в помои.У нас тоже одна родственница с 70х на похороны припасала, а когда померла пришлось водку покупать, та уже вся выдохлась и стала просто водой с запахом спирта. Водка закупоривается не герметично и тоже имеет срок годности.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Вт Сен 15, 2009 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда это самопал. За 70рубликов я водку покупал в далёком 1999году в г.Омске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 09:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Водка закупоривается не герметично и тоже имеет срок годности.
Не так давно откупоривали "Пшеничную", которая хранилась у отца в гараже с конца 80-х. Vo! Абсолютно ничего не выдохлось, даже характерная плёнка на горлышке, после открытия пробки сохранилась. Vo! Правда этикетка слегка почернела. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 16:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Небольшой фоторепортаж из Национального музея русской водки завода “Кристалл”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Московский завод "Кристалл" обосновался на месте завода г. Смирнова, который выпускал здесь свою знаменитую одноименную водку. История с Шустовским коньяком- аналогичное слышал и про водку Смирнова, думаю, все ж про водку будет правдивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, здесь будет в тему...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При «должном подходе» это можно размещать в любой поздравительной теме Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да сначала и хотел это втереть в Поздравления в тему 8 марта-мужской праздник....но что то по-ИстИсИнялся... Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот с...и!
Последнее отнимают! (Шютка).
Все легенды о русской водке оказались неправдой.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Россия. 1934

"Фрагмент из книги известного в свое время венгерского писателя Дюла Ийеша "Россия. 1934" - о своем путешествии в советскую страну. (Москва, Издательский дом "Хроникер", 2004 г. Тираж 2000 экз).

...С наступлением темноты множится число мыслителей; пристроясь у стены или забора, уныло бормочут они свои философские монологи, достойные пера великого писателя.
Лишь в северных районах Парижа встретишь такое количество пьяных, как в Москве. Но только в Москве, в других городах их почти не видно. Впрочем, пьяные попадаются исключительно лишь на улицах. Одну причину я вычислил сразу же, с места не сходя: подгулявших никто не гонит, милиция и вовсе не обращает на них внимания - пускай себе околачиваются на улице, покуда не протрезвеют. Вскорости додумался я и до другой причины,задав себе вопрос: а откуда эти пьяные здесь берутся? Отчего не торчат в кабаках, как принято на благопристойном Западе?
Да оттого, что питейных заведений здесь нет - во всяком случае, доступных для простого люда.
Зато водку можно купить в любом государственном магазине - довольно хорошую и довольно дешево.
Свои наблюдения я завершил тем, что зашел в винную лавку одного из китайгородских переулков и, прислонясь к дверному косяку, добрый час кряду изучал входящую и выходящую публику. Истина не только в вине, но и в водке, да и русские люди по природе своей общительны; здесь я узнал многое такое, чего нигде в другом месте нипочем бы не узнать; бесчисленные детали необозримо широкого бытия. Должен признаться, что затея моя не была сопряжена ни с каким риском. Алкоголь, судя по всему, выявляет истинные склонности любого народа; в русских - во всяком случае, в тех, кого наблюдал я, - выходили на поверхность такие качества, как мягкость, детская открытость и неуемная жажда общения.
Те, кого я видел, пили не так, как пьет, к примеру, наш народ: в приятной беседе, время от времени опрокидывая стаканчик и постепенно пьянея. Здесь же люди из абсолютно трезвого состояния враз погружались в полное опьянение, словно бросались в пропасть.
Сколько раз доводилось мне наблюдать такую картину: твердой поступью заходит в магазин мужчина, взгляд - ясный, приветливый. (По моей доморощенной статистике, среди пьяных были в основном мужчины зрелых, если не пожилых лет). Достает завернутую в газету порожнюю бутылку.
- Налейте пол-литра, гражданин.
Гражданин отмеряет пол-литра. Солидный мужчина достает кошелек, отсчитывает деньги. Содержимое наружных карманов перекладывает во внутренние, застегивает пуговицы на карманах. Даже карандаши прячет понадежнее. Потуже затягивает ремень, обеими руками плотнее нахлобучивает кепку. Приготовления закончены. Ухватив бутылку, мужчина деликатно отворачивается и, уставясь взглядом в потолок, залпом вливает в себя всю водку, лишь кадык его ходит ходуном. Он еще успевает снова завернуть в газету опорожненную бутылку и сунуть ее в карман. Затем поворачивает к выходу, но на втором шагу внезапно теряет равновесие, словно его огрели по затылку. У порога он останавливается, с сияющим лицом смотрит на небо и, разведя руками, восклицает:
- Погодка-то какая славная!..
И если вдруг, впервые за все время, заметит тебя, то продолжит:
- Хотели, видишь ли, поставить меня управдомом. Да разве заслуживаю я такой чести?
Эти люди, как дети, они не знают меры. В восемь часов магазины закрываются, значит, до тех пор надо успеть. Без четверти восемь у прилавков чуть ли не давка, зато после восьми ни одна живая душа не сунется. На сегодня атака отбита."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой







Пьянство и алкоголизм в советской карикатуре (много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина