Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 21331
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солонин Мстислав

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 07:11    Заголовок сообщения: в/ч 21331
Ответить с цитатой

Здравствуйте ,Виктор! Адрес части был : г.Архангельск 55 в/ч 21331 ЮЯ , но по слухам часть расформирована в 1998 г. Видимо сейчас это уже архивы МО или космодрома Плесецк (г.Мирный).Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня знакомая сейчас служит в Мирном,она сказала что части нет с 98,но казарма законсервирована.все архивы в Мирном..
Вернуться к началу
belushka

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Андрей! Я из Узбекистана, тоже служил в войсковой части 21331 ЮЯ в 83-86 г.г., к дембелю командиром части был Колесников, служил в РТО, на 3-ем этаже. В те времена в части тоже служили максимум около 70 солдат, никакой дедовщины, кормили отлично, офицеры жили на Белушке. Андрей, из Вашей переписки я понял, что после нашей ДМБ, много что там изменилось. При нас было так: Здание трехэтажное, на первом этаже слева спортзал, коптерка, столовая, кухня, дежурная часть, (телефония "АКТИВНЫЙ), комната для почтовых отправлений, далее по лестнице на 2-й этаж, подразделения связи и хозотдела, оружейка, штаб, секретка, на 3-м этаже РТО, бар, клуб, он же актовый зал, кабинет командира части и замполита. Часть была расположена на берегу залива, была окружена колючей проволокой, рядом находился гараж, далее по дороге справа котельная, дизельная, общага, рядом с общагой пост, далее станция измерения, где мы непосредственно работали во время пусков, я сам работал на станции СЕВ (система единого времени). Тебе один "баклан" пишет он был связистом и якобы менял на нашей территории линии связи или чего-то еще, мне кажется, баклан ошибается, он говорит, что наше здание якобы было 5-ти этажным, оно было 3-х этажным во первых, во-вторых он, будучи специалистом другой части, не мог попасть в нашу часть, никто его не допускал бы к замене линии связи, так как, все у нас было засекречено, для этих работ у нас существовало собственное подразделение связи, туда чукжих не допускали, так как к нашим объектам были проведены линии связи, связывающие наше командование со штабом РВСН, с командным пунктом РВСН, с командованием в Мирном, все переговоры велись на шифрах.

По поводу расформировании нашей части я узнал только у Вас, мне кажется часть полностью не расформирована, переведена на другой режим работы и на неё возложены другие задачи. В 83-м октябре нас перебросили туда с Мирного, 2 года жил в указанной казарме, передвигались по ограниченному территорию, помню каждый угол, каждую мелочь, часто вижу свою часть, даже необыкновенные детали расположения части, кубриков, объектов- во сне. Надеюсь, что найду своих сослуживщев. Пиши Андрей подробно о себе, будем переписываться, надеюсь ты тоже скучаешь по нашей части, пищи брат. Фахритдин Исламов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброе время суток Фахритдин! по рассположению в казарме ты сказал всё правильно,так оно и при мне было. ваше РТО было у бара на 3 этаже,при мне его переименовали в ОТИ (отделение траикторных измерений) ,а узел связи где я служил и хозвзвод были на втором.,у оружейки. А ты почему служил с83по86? 3 года получается. баклан говорил правду,по договорённости пускали их связников к нам ,но в соровождении нашего солдата. Я как раз заведовал почтой,кабелями и АТС. Колючки вашей уже не было,мы натягивали перед дембелем по новой))) Часть просто сократили,казарма стоит,но пустая с 98 года,это точно. Я переписываюсь с женщиной она живёт в Мирном и работает в штабе. Что ещё интересно конечно спрашивай. Я кстати со своими не с кем ещё не встретился тут))
Вернуться к началу
belushka

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Андрей! Значит все было по старому, я допустил ошибку, служил в 83-85 гг. Какие офицеры были к тому времени, когда Вы начали служить? В наше время командиром подразделения связи был майор Зверев, был ли он к тому времени? Старшиной части был Сергеев Сергей Сергеевич и был еще один старший правпорщик, в возрате, он был в предпенсионном возрасте, все его уважали, к сожелению фамилию его не помню, кухней заведовал прапорщик Виноградов, был слишком нервный, все его звали "Лещим", хозотделом командовал капитан Тагиров, татарин, секреткой заведовал чуваш по национальности Алексеев, видимо тоже прапорщик. Помню собак по кличке "Бим" и "Ира", правда их было много.
Я тоже из своих никого не видел и не общался. После армии я поступил в Харьковский юридический институт (нынче Украинская национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого), окончил в 90 году, с тех пор я в прокуратуре. Брат, напищи о себе, о семье тоже. Фахритдин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброе время суток Фахретдин)) часто тут не бываю ,уж извени,время в обрез всегда. Я женат,сыну 19,только с армии пришёл,дочке 9.. Работаю водителем в Москве.. Когда я прилител в часть ,а это было в 20 числах 87 года,мая месяца командиром был майор Клевчиков,нач.штаба майор Майоров,он нас и вёз с Мирного. замполит майор Пругов. РТО командовал майор Гушкан. старшина был Сергеев))) на складе продуктов прапор Грицай. в столовой был капитан,фамилию не помню,усатый ,лысый и тлстый))В санчасти капитан Харчевкин.. у меня в узле связи главный был капитан Чернавин,потом его поменяли при мне.. Собака Ирка была и при нас,я когда улетал она была жива ещё..А ты живёшь в Харькове ? я проезжаю его когда в Крым езжу отдыхать,каждый год)) пиши ..если что интересно спрашивай)) удачи
Вернуться к началу
Сергей Легостаев

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тульская обл. г.Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служил в белушке в\ч 21331 с 1980 по 1981гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Фомин

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Я служил в\ч21331 79-81 г.Из всех кто есть на этом форуме,в однокласниках есть только Солонин.В одноклассниках и Моём мире есть наша часть.Сдесь как то сложно общаться.Регистрируйтесь.Будем общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр215

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, новоземельцы! Суглобов Александр 1988 - 1990 г., РВСН в/ч 21331 ЮЯ. Старший р. телеграфист ПРЦ. Всё начальство было, как описывал Андрей Ларин, но только командиром узла связи был капитан Суханов. Казарма: 2 этаж, от входа слева - 1ряд, 4 кровать. Прямо от входа дневальный, с права от входа оружейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброе время суток ..приятно что приходят письма от служивших в нашей части)) когда я увольнялся начальник узла связи был уже Суханов.. суховатый мужик..хотел нас одно время кроссом замучить)) потом передумал мы его сами перегоняли.. моя кровать была от входа прямо к дневальному и в угллке)
Вернуться к началу
Смачелюк Сергей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 03:37    Заголовок сообщения: ЗАС телеграф
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Ларин, привет. А вот и я. Служил вместе с тобой: я на ЗАСе, ты на АТС станции. Еще мы с Тютенко Вовой на смену ходили. Смердов Леха, Ратушняк, Шелатонов, Пригодин, Лебедев и т.д. Я прибыл в ноябре '87-уходил в нулевой со Смердовым и... забыл уже с ОТИ такой добрячок. Кстати, с Толей Шмаковым общался по телефону как то давно, лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 1
Откуда: Подмосковье.Видное

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серёга привет))) я долго не мог зайти сюда..что то у меня пароль сбился,пришлось поменять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смачелюк Сергей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня есть куча фоток нашей части-поделился мужик, который ездит на вахту на "Орбиту". Насчет года расформирования не знаю, но как раз где то самый конец девяностых. Жаль, что сюда нет возможности добавить фотки. Кстати, я так всю жизнь и посветил армии, дослужился до капитана, теперь на пенсии уже 5 лет. Занимаюсь домофонами в своей Йошкар-Оле. Открыл фирму еще в 2004, в декабре 10 лет, круглая дата Smile Как у тебя дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смачелюк Сергей писал(а):
У меня есть куча фоток нашей части-поделился мужик, который ездит на вахту на "Орбиту". Жаль, что сюда нет возможности добавить фотки.



Возможность есть http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_juli

юнга
юнга


Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 21:33    Заголовок сообщения: в/ч 21331
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Мой папа служил в в/ч 21331 с 17 февраля 1986 по 17 ноября 1987 .
Курицын Василий Юрьевич. Если кто-то знает и помнит его, пожалуйста напишите сюда или на kuricyna.yulia@mail.ru
У меня есть много фотографий!!!
Пожалуйста, отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Натрусов

юнга
юнга


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:50    Заголовок сообщения: Re: в/ч 21331
Ответить с цитатой

ларин андрей писал(а):
Отзовитесь кто служил в этой части.
Я служил срочную 86-88

Привет Андрей! Я тоже служил в узле связи с августа 86 по июнь 87. Я на передающем центре вахту нес. Всех не помню сколько времени прошло, помню Есю Колбаса, Толика Макара, Попов был маленький такой не помню его имени я его обучал на передающем перед дембелем он тогда всю службу заволил а меня имели хорошо за него. Офицеров всех помню. Дружу до сих пор с Толиком Шаповаловым он телеграфистом был, мы оба с Москвы тогда из всех были. До сих пор не забуду нач.штаба майора Майорова ох он меня не долюбливал я от него много нарядов получил. Пиши как сам? Где в Москве работаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина