Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 27962
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще есть Створный знак...
Это не с острова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Re: [URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0906/fa/0d1
Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Наконец нашел цветное фото мыса Лилье.
http://www.runord.ru/gallery/category/49/asInline.html?limit=1&start=14[img][/img]

Замечательное фото, Вячеслав! Vo!
Жаль только - разрешение невелико... . Но когда увеличил его - разглядел почти совсем на краю, справа, тот самый уходящий вглубь полуострова грот, в котором по весне пару раз умудрились с Ромой Линкусом позагорать. Добирались до этого грота по льду и чуть в его глубине, куда достигало солнце, было достаточно тепло в безветрие. Чтоб скрестить лыжи на палках и, набросив на них "спецы" и прочую верхнюю "рухлядь" - немного позагорать. Тепло шло и от иссиня-черных стенок грота, нагретых солнцем... .
Кстати, Вячеслав, - это снимок какого года (примерно)?
Спасибо!
С уважением,
БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Мыс Лилье
Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Спасибо. Три захода делал, не получалось.
А каков красавец.

Не утерпел я, Вячеслав!
Прошел по твоей ссылке, удачно зарегистрировался и начал смотреть фото. Там, в фотогалерее есть еще слайд-шоу с названием "Новая Земля, г. Белуж(?)ья, 2004" - 163 фотографии. Многие из них - класс. Vo! Как побывал... .
А вот яхтсмены с этого Северодвинского клуба умудрились-таки как-то действительно побывать на Новой Земле! И сравнительно недавно!
(Это я к обсуждениям о реальности посещения-побывки на Н.З.)
Всего самого доброго!
До связи.
БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Мыс Лилье
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Еще есть Створный знак...
Это не с острова?

Я такого не помню... . Sad Он должен был бы быть виден с Лилье? Или его поставили-возвели, наверное, позднее 1973-го?
С уважением, БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прослужил и не знал что грот есть. Да вообще из наших никто о нем не заикался. Борис, а как он глубоко заходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Гроты мыса Лилье
Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Прослужил и не знал что грот есть. Да вообще из наших никто о нем не заикался. Борис, а как он глубоко заходил?

Вячеслав, вообще-то их, гротов, там было два. На снимке и второй, значительно, метров на двести-триста левее, - проглядывается... .
А о них знали, наверное, только моряки с "Лота" (возле их "хозяйства" они были). И с Ромой мы их обнаружили случайно - когда однажды, в начале весны решили обогнуть-осмотреть на лыжах оконечность мыса с моря. ("Исследователи", блин!). Когда лед уходил, до них вообще было, "посуху", не добраться, даже в отлив. И о наших с ним "экспедициях" мы, конечно же, - не распространялись. А на той лодчонке, что была у моряков, из фанерок от ящиков "склепанной", туда соваться было смертельно опасно - нас как-то с замполитом Коршуновым на ней чуть в море-окиян не унесло: течения там страшенные крутились-вертелись - до сих пор как вспомню то единственное "плавание", так вздрогну... .
Грот тот уходил в мыс, повышаясь по галечной осыпи и сужаясь, метров на 20. Но и почти в самом конце его были комья засохших водорослей. Так что его заливало в приливы почти до конца. И если бы в нем застал прилив, то он утопил бы там "путешественников" как котят в своем "чулке". Опасные места. И летом. И зимой (мишки там морячками были приважены).
Такие вот душещипательные воспоминания об этих гротах у меня ... .
С уважением, БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не сказать чтобы часто выходили с П-14-2 к обрыву, но из этих случаев часто видели мишек идущих под обрывом по льду в сторону моряков. Точно морячки привадили. Был строжайший приказ к обрыву не ходить. За полгода до моего прибытия на НЗ, два чудака взяли кабель РК-50, одного привязали и спустили под обрыв за гагачьими яйцами. Кабель естественно лопнул. Солдат жив остался, но комиссовали, что-то с печенью было.
Кстати в нашей роте служил сын Вилли Токарева, вот ссылка.
http://www.vvkure.com/planeta/index.php?name=News&op=Article&sid=713
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вова1967

мичман
мичман


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 80
Откуда: Латвия, г.Валмиера

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:55    Заголовок сообщения: новоземельцы,отзовитесь!
Ответить с цитатой

Вечер добрый!!!В году 87-88,мне на глаза попалась газет "Часовой Севера" Где она выходила не знаю,видел ее в первый и в последний раз.Так вот,там во всю страницу была статья "Антон Токарев-к отцу я не поеду".Написана в духе отца-замполита
Very Happy,какой Антон был раздолбай до службы,но армия его воспитала Vo! и теперь он даже не купится на подарок отца-гитару Razz Я помню,что даже отослал страницу другу,правда он не получил...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Еще фото
Ответить с цитатой

Порылся тут в своих загашниках и нашел еще несколько фотографий.


Осень 1971 г. Рогачево. Батальон. Перед стрельбой из карабина. Слева - комбат майор Моствилишкер, третий - начштаба майор Иванов, потом - л-т Сыромятников... .


Здесь (1973 г.?) "лильевцы" прапорщик Владимир Воржевитин (ПРВ-10) и лейтенант Ромас Линкус (П-35).

Всего самого доброго "землякам"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнил тут про «Личный знак» - небольшая такая «бирка» из легкого, нержавеющего сплава с дырочкой, чтобы можно было носить «вместо» неположенного тогда нательного креста. С выгравированным на ней «личным» номером. В общем – медальон «смертный». По которому опознать можно, кому принадлежало то, что от него останется… .
Его, естественно, не любили. Старались даже не вспоминать. И все офицеры, насколько знаю, носили его (если носили), в маленьком брючном кармашке, не вспоминая о нем даже при стирках. Благо устойчивый был металл. При увольнении подлежал сдаче. «Режим» мог в любое время потребовать предъявить его. В случае утраты – карали как за утрату секретных документов. Мой имел гравировку: «И-041401»… . Mad
Кстати, этот «Знак» можно было потребовать предъявить и у любого незнакомого, которого встретил вблизи расположения роты. Для опознания. Приказ требовал задерживать любого встреченного неизвестного и, вплоть до применения оружия, – доставить под охраной на ПУ. (Что значит «знать военнослужащего» - это всем нам командир пальчиком в Устав тыкал - записано…). В Белушке об этом приказе почти всегда помнили и «охотнички» оттуда в сторону Лилье «самодеятельно» не наведывались. А вот два наших «энтузиаста» несколько раз зимой 1972-73 гг. в Белушку на лыжах бегали. По заливу. За почтой. Когда по три-четыре недели ее не было… . Потом перестали – «номер» уж по многим параметрам был рискованный… . Stop
До связи, БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще одна мелкая «техническая пакость» - «индивидуальный дозиметр». Может о нем кто что-то может вспомнить? Говорили, что они, похожие на авторучки, были двух типов – «слепые», и «с индикатором дозы». Я свой видел только раз. Мой был – «с индикатором», но – совсем «ослепший»: его, наверное, с завода не подзаряжали. Вообще их не выдавали и они хранились где-то «у начальства» («химического»). А «в быту» (охотничьи трофеи проверять) пользовали обычные ГРОБовские (ДП-5А, кажется).
И еще на ПУ был «автоматический», «тревожный». За состоянием этих следили. Но за все время службы не помню ни одного случая «переполоха» по их поводу. А вот добытые «зверюшки» иногда «звенели», и не слабо… . Некоторых сразу выбрасывали с обрыва после проверки… .
С уважением, БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Медицина...
Ответить с цитатой

Заглянул тут на ветку «Медицина на НЗ»… .
Припомнилось не о госпитале в Белушке, о котором у нас, на Лилье, все были самого высокого мнения, а о случае в нашей роте, в котором я был задействован в качестве «медперсонала». Ассистентом, вроде… . Потому и решил об очень запомнившемся мне «медицинском казусе» здесь написать, поскольку «казус» этот вынужденно разрешался прямо на 36-й: погода уже неделю была не только нелетная, но для рейса ГТС-ки к нам неприступная – мело так, что антенну на П-14-2-ой рвало… .
Не знаю, как по штату «на точках» было положено, но на Лилье было что-то вроде медпункта – комнатенка рядом с канцелярией. Всегда на висячий замок закрытая. Когда поинтересовался у командира, оказалось, что и «фельдшер» у нас есть – сержант. Я на него на дежурствах внимание обратил – погоны «летуновские». Он по сигналу «Стена» прямую радиосвязь с истребителями по «Лазури» обеспечивал. (Фамилию не запомнил, дальше будет - «фельдшер»). Когда его расспросил, оказалось, что он какой-то медтехникум закончил и до призыва успел немного поработать техником-протезистом(!). Зубы вставные старикам подтачивал… . Но учили в этом техникуме, полагаю, на совесть.
Вот я к нему и обратился, когда у «моего» дизелиста, Диденко, руку фурункулом раздуло. Ребята подсказали, что он уже не первый день «дурной совсем» ходит и руку ото всех прячет. Когда «отловил» его (он в кочегарке «отсиживался») и, заставив размотать тряпку, глянул, – жутко стало: большой палец на левой руке у него толще самой руки показался.
Чуть не пинками потащил этого гиганта (больше 2-х метров росту) к фельдшеру. Тот сразу нас обоих – в медпункт. А мне сказал: «Быстро надо. Помогать(?) будете». А мне добавил так, чтоб Диденко не слышал,: «Держать(?!) будете. И чтоб он не видел(?)».
Оказалось, что в медпункте и набор хирургических инструментов был. Вполне приличный.
Вколол фельдшер Диденко какой-то гадости, от которой тот совсем квелый стал, посадил его за стол обыкновенный («кухонный»), а мне наказал его, Диденко, голову подмышкой зажать покрепче («Только чтоб не придушить») и начал «пластать-полосовать». Потом и «скоблить» - до кости. С первого взмаха скальпеля до меня дошло, отчего этого всего Диденко видеть было нельзя… .
Ну а по весне мы с Диденкой (и фельдшером) даже в волейбол немного поиграли. У нашей дизельной даже сетка был натянута… .
Такой вот «медицинский казус» на 36-й точке, зимой 1972-73-го, имел место быть… .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аналогично. Фельдшер, чернявый парень, делал мне операцию на руке. Рука была как боксерская перчатка. Как назло, вариант сменялся на вариант, вертолеты просто не могли прилететь. Весь я сам был за его спиной, а моя рука под его правой рукой лежала на столе. Обезболивающего укола не делал, по причине его отсутствия. Единственное утешение, я не видел, как он там ковырялся. Так уж получилось, скальпель кто-то спер. Фельдшер сказал “Будем резать бритвочкой”….. Ну и начал. В один из моментов бритвочка сломалась. Пришлось от избытка чувств, укусить его за спину. Да, последующие часы были без болей. Зато на следующий день руку разбарабанило еще больше. Вертолет все-таки прилетел. В полку сделали операцию. После этого пальцы еще месяц не разгибались. Это состояние, я еще продлил на месяц самовольно. Старшина все пытался их распрямить, в надежде припахать меня. Ничего у него не получалось, я хорошо вошел в роль. Мне эта роль нравилась т.к. служил первые полгода. Потом стоя в курилке держа эффектно сигарету в “больной” руке увидел вынырнувшего из столовой старшину. Резко выбросил сигарету и стянул в “болезненной” судороге пальцы. Но было поздно. Видимо старшина имел какие-то познания в медицине. Пошел “На воду”. Были у нас на Лилье такие термины “На воду”, “На уголь”.
Борис, фельдшера похоже разные. Мой был на полгода старше меня.

Другой случай. Я уже прослужил 1,5 года, и мне выпало честь побыть зубным врачом. У одного товарища сильно болел зуб, и я со знанием дела предложил в качестве обезболивающего, магнето. Вставили мы провод в дупло, и я крутанул магнето. Да… если бы тока было побольше, товарищ перекусил бы провод. Но вы знаете, помогло. Он потом уже сам справлялся, и месяц носил магнето в кармане шубы. Затем магнето перестало помогать, и товарищ уже с большим доверием обратился ко мне за помощью. Я уверовав в свой прфессионализм зубного врача, предложил капнуть в дупло серной кислоты. Нашли пипетку, и я капнул. Я уже плохо помню, но была пена, рев товарища и его танец. Но вы знаете, помогло. Правда, пол зуба отвалилось. Еще месяц он ходил и улыбался. Все эти медицинские исследования проходили в стенах П-14- второй. Через какое-то время товарищ сказал “Все, Слав давай дергать мне зуб”.
Мне почему-то казалось, плоскогубцы должны быть обязательно никелированные, иначе я не взялся бы за операцию. Нашли мы такие плоскогубцы. Как положено я их даже вскипятил. Дальше пошло как-то неинтересно, больной завыл, резко меня оттолкнул. После этого у меня самого заболел зуб и многих других в роте. Прилетел на вертолете настоящий зубной врач и собрал большой урожай зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водила

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Латвия. рига

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ой про зубы вооще мрак.заболел както зуб пашол в белушку лечить изтезали 2 раза на 3 раз я сказал всё вырывай замучил в гневе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:38    Заголовок сообщения: "Персоналия" мыса Лилье
Ответить с цитатой

Здравия желаю!
По памяти, своим записям в и с дополнениями Вячеслава Сатина попробовал восстановить имена тех, с кем в 1971-1973 гг. служил в 791 ОРЛР на мысе Лилье.
Такая вот получилась

«Персоналия мыса Лилье (… 1971-1973…)»:

Аксенов, - ефрейтор, тракторист, секретарь комс. организации 791 ОРЛР.
А(О?)нуфриев, - рядовой, дизелист «бытовой» ДЭС.
Ахтариев, Валерий – инженер-лейтенант, начальник РЛС П-12.
Бектемиров, - рядовой.
Бережной, Николай Васильевич – капитан, начальник РЛС П-35.
Борзунов, - (Сержант, осужден осенью 1971 г. (?))
Бубнов, - сержант. (До осени 1971 г.?)
Будиловский, Константин - оператор РЛС П-14-2-й (из Ленинграда).
Варюшин, Алексей Борисович – сержант, оператор РЛС П-14-2-й, в расчет этой станции его перевели с П-14-1-й после пожара в конце октября 1971 г. Улетел с м. Лилье 25.11.72. (Вологодская обл., Усть-Кубенский р-н, п.о. Никольское.)
Вешняков, - рядовой.
Воржевитин, Владимир – прапорщик, начальник РЛС ПРВ-10. (из Ленинграда).
(«… прослужил на НЗ где-то 12-14 лет».)
Герасимов, - рядовой, оператор П-14-2-ой. (из Ленинграда).
Гольтваница, - капитан, начальник П-14-1-ой, при нем сгоревшей.
Гришин, - капитан. Сменил меня в августе 1972 г., как начальника П-14-2-ой. (С Урала, из «прожекторно(!!)-радиолокационной», забытой Богом и начальством роты).
Данильченко, - рядовой. (Д: 17.04.73. – патрульный).
Даричев, - сержант, оператор РЛС П-12. Улетел с м. Лилье 27.11.72.
Дворецкий, - лейтенант. (Дворжецкий? Прибыл на Лилье после 1972 г.)
Демиденко, - (рядовой?), оператор РЛС П-14-2-й.
Диденко, – рядовой, дизелист РЛС П-14-2-й.
Дзешко, Анатолий Михайлович – лейтенант. (Убыл с Лилье на: Красноярский край, Диксон-2 (м. Желания»), в.ч. 03167, 38-я точка, командиром роты). (БССР, г. Барановичи-15, ул. Коммунистическая 7, кв. 12).
Дзюба, Ростислав Дмитриевич – капитан, командир 791 ОРЛР (1971-1973 гг.), мыс. Лилье.
Дмитриев, - рядовой, оператор П-14-2-ой (06.07.73.)
Дударев, - рядовой, оператор ПРВ-11.
Журавлев, – ефрейтор.
Зуев, - рядовой, дизелист высотомера. (Улетел с м. Лилье 27.11.72.)
Кердивар, - старшина, старшина 791 ОРЛР. (Парголово? Под Ленинградом).
Кисилев, - дизелист П-12.
Колодин, - Оператор П-14-2-й. (Улетел с м. Лилье 27.11.72).
Конихин, Валерий - рядовой.
Коркин, - рядовой, оператор 113-2-й.
Коршунов, Борис (Васильевич?) – замполит 791 ОРЛР (1971-1973).
(г. Минск-29, Пл. Парижской Коммуны 9/2, кв. 49).
Левданский, - капитан, начальник П-14-1-й («восстановленной», после капитана Гольтваницы)
Линкус, Ромас Йозо – инженер-лейтенант, («статья 61-В», 1972-1974 гг.), начальник смены РЛС П-35. (из г.Шауляй, Литва).
Литвинов, - ст. лейтенант, замполит роты (До осени 1971 г.).

Миронов, Анатолий – зампотех 791 ОРЛР, м. Лилье. (жена, Людмила Петровна, семья – в г. Мичуринске, (393740) Тамбовской области, ул. Набережная, д. 401..
Могиленко, - рядовой, оператор ПРВ-11 (1РЛ-119-2).
Мухин, - (сержантский состав?) – осужден.
Нерадовский, - рядовой, диктор ПУ.
Петухов, - рядовой, оператор высотомера (Улетел с м. Лилье 25.11.72.)
Прахновский, Владимир А. – ефрейтор, дизелист ДЭС РЛС П-14-2-й. (Архангельск-35, ул. Лесозаводская 20, кв. 15).
Рассохин, Юрий Иванович – рядовой, оператор 113-2-й. (г. Северодвинск, пр. Труда 26, кв. 95)
Родионов, - рядовой, кочегар.
Салов, - ст. лейтенант. (Нач. П-35?). Убыл с м. Лилье в октябре 1971 г.
Самохин, - рядовой, оператор 113-2-й.
Сатин, Вячеслав - рядовой, оператор 113-2-й. (П-12)
Селинский, - рядовой, дизелист 113-2-й.
Симанович, - командир роты, сменил к-на Дзюбу в 1973 г.
Синица, - (лейтенант? ВМФ), командир точки «ЛОТ» на м. Лилье.
Скавронский, Константин Кириллович – капитан, начальник РЛС П-14-2.
(жена Алла, сын «Костик»)…
Симанович, - капитан, командир 791 ОРЛР (в 1973 г. сменил к-на Дзюбу).
Смирнов, - рядовой.
Сухарев, - (Улетел с м. Лилье 25.11.72. («Будет поступать в училище КГБ»).
Сыромятников, Борис Дмитриевич – инженер-лейтенант, («статья 61-В»), начальник смены РЛС П-14-2.
Сычев, - рядовой, оператор 1РЛ-119-2-го.
Татаринцев, Николай – сержант, оператор РЛС П-12, (огневой расчет ЗПУ-52). (Улетел с м. Лилье 25.11.72.)
Ховрин, - рядовой,
Хусаинов, - сержант, «секретчик» 791 ОРЛР.
Федоров, Валерий Михайлович - инженер-лейтенант, («статья 61-В», 1972-1974 гг.). (г. Горький, ул. Косогорная, 8, кв. Cool.
Чинакаев, - рядовой (Ленинград, ПС.).
Чирков, - рядовой, оператор РЛС П-14-2, (Архангельск-20, ул. Краснофлотская 5-2).
Шолуха, Александр – ст. лейтенант, начальник смены П-35-й. После отъезда к-на Бережного, ее начальник.
Штерн, (Дейч?) - капитан, командир 791 ОРЛР на м. Лилье (до к-на Дзюбы).
Якунин, - страшина роты (До Кердивра?)
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

При сем прошу прощения у сослуживцев - за возможные неточности, … .
(И у админов Сайта. А также - у Особого отдела…).

Всего самого доброго Землякам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поправка, в скобках правильно

Даричев - сержант (рядовой)
Конихин – рядовой (ефрейтор)
Мухин - сержантский состав (рядовой)
Сатин – рядовой (ефрейтор)
Ховрин, - рядовой (сержант)

Пропущены с моего призыва

Чанкаев – рядовой, оператор П-35
Смирнов – ефрейтор, оператор высотомера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Персоналия мыса Лилье - продолжение
Ответить с цитатой

Спасибо за уточнения, Вячеслав!

Добавлю вспомнившихся в полку:

Величко, – майор, медик.
Кунцман, Генрих Ильич – капитан, (полк). (Ленинград, Съездовская 29-6).
Кшумовский, - подполковник, зампотех полка («несчастливый» - «граната»).
Никитин, - капитан.
Меклер, - капитан.
Снегирев, - капитан, зам. Кшумовского.
Столяров, - майор, (строевая часть).
Шешеня, - подполковник, командир доблестного, 3-го, Арктического полка ПВО.

И - офицеры 35 РТБ, «Ромашка», Рогачево (осень 1971 г.):

Моствилишкер – майор, командир.
Васильев – майор, нач. штаба.
Бурштей(н) – майор.
Герасимовский.
Шульпицкий.
Сушицкий.
Парамонов.

И еще - инженер-лейтенанты «двухгодичники» осеннего призыва 1971 года:

Лавренко Валерий Николаевич. (полк, из Москвы)
Жихарев А.П. (35 РТБ)
Бобрынин, Николай Борисович, мыс Николая (из г. Горький, Д-57, ул. Бекетова, 20, кв. 16)
Желиба, Ю. (полк)
Барсов, Дмитрий (35 РТБ)
Кулибаба Ю.
Савчук, Михаил.
Мосикян, Юрий Гогикович – полк (из Сухуми).
Сыромятников, Борис Дмитриевич, - м. Лилье. (из Ленинграда).

Теперь, пожалуй, все, кого запомнил-вспомнил... .
Может быть, кто-то и отзовется... .
Ст. инж.-лейтенант (теперь - в отставке): БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

----------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пн Апр 17, 2017 03:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец-то я нашел свой рисунок, выполненый в первые дни после дембеля. Это мыс Лилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Бобрынин...
Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий. Попробую связаться с Бобрыниным … . Пробовал найти-связаться с несколькими «земляками» с м. Лилье из моей «персоналии» (и «двухгодичниками» нашего призыва) - пока не вышло. Времени-то прошло сколько… .
БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 28, 29, 30  След.
Страница 11 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина