Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мой молодой человек служит в 26894
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Черакино
Ответить с цитатой

У меня была информация, что точка, где служит мой Димка, называется на "Ч" и что она вертолетная.
Здесь на форуме мне подсказали названия 4 точек, одна из которых действительно называется на "Ч" - Черакино. Значит это та самая)) Бывал ли кто-то из вас там, нет ли у кого описаний, что там и как? Мы скучаем по Димке и представлять место, где он находится, для нас очень важно и приятно... А если у кого есть фотографии- буду весьма и весьма признательна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 367
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если в тлф есть настройка Мобильный Интернет и т.д., можно общаться хоть каждый день( например в асе ), и получать фото из первых рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антанта писал(а):
А где, на каком этапе, проверяют содержимое и вес? Если, допустим, я с самолетом (штурманом или капитаном) передам, а потом они прямо вертолетчикам передадут - сможем избежать проверки или на точке все равно будут взвешивать?
Я так понимаю, мы легких путей не ищем!Все норовим с заднего крыльца зайти! Very Happy Думаю вес у вас на почте проверят.!Думаю все почты об этом осведомлены!Далее посылка попадает в Архангельске на борт,борт попадает на НЗ,после попадает в штаб части,как правило к почтальону,и далее к вашему сыну в подразделение!Вот там его "попросят" распечатать бандероль и "запрещенное и ненужное"молодому бойцу,изымут!Но в этой жизни всегда есть место добрым людям!Во первых-если знакомый почтарь,Далее знакомый водила,который везет посылки из штаба части на точку,знакомый каптер,который эти посылки сопроваждает!На всех этих этапах,посылка может нечаянно изчезнуть! Wink Ну и еще,надо иметь хорошего друга -прапорщика,который может получить ваше отправление и передать его вашему сыну!Но этот вариант в данном случае не проходит,не положено по сроку службы-"зелен"еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз ищем наиболее легкий путь)) Просто зачем пренебрегать помощью знакомых - летчиков и вертолетчиков? Я поняла, что главное, чтобы не отняли в подразделении. Но будут ли там заморачиваться со взвешиванием? Оч. сомнительно)))

Александра писал(а):
Если в тлф есть настройка Мобильный Интернет и т.д., можно общаться хоть каждый день( например в асе ), и получать фото из первых рук

У моего Димки телефон там не работает. Звонил как-то странно - через коммутатор, но сказал, что связь спутниковая и оч. плохо было слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще говорим-Мы не такие! Oops Wink Со взвешиванием будут заморачиваться на почте,куда вы принесете посылку!Ну а в казарме,это у кого как,раньше по разному было,я свое ни кому не отдавал,я имею ввиду ,если"просили",а делился всегда,но только со своим призывом!В других подразделениях было все" немного" по другому.Правда это было 30 лет тому назад!Пообщайтесь с девчатами,на сегодняшний момент,это первоисточники свежей информации!

Зачем летунов грузить?Проще чартер заказать ,Москва-Амдерма-2! Very Happy Very Happy Very Happy
И не бойтесь пожалуйста-не помрет с голоду ребенок,извиняюсь-уже воин!По началу ему будет казаться мало,а через некоторое время,даже то,что ему дают,будет казаться много!Организм молодого юноши привыкнет к режиму и все будет в порядке!


Последний раз редактировалось: iks (Пн Мар 15, 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антанта писал(а):

Если, допустим, я с самолетом (штурманом или капитаном) передам, а потом они прямо вертолетчикам передадут - сможем избежать проверки или на точке все равно будут взвешивать?

Таким способом можно передать сколько угодно по весу и практически что угодно. В подразделении только проверят на недозволенные вложения. Лишь бы по дороге не исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А еще говорим-Мы не такие! Oops Wink

Ну, если уж вам так нравится, считайте, что направление сына из Москвы на НЗ из серии "с жиру бесятся"... Обидно конечно, но если вам приятно так думать - переубеждать смысла не вижу)
А посылку я собираю не из каких-то излишеств, и не из еды (Димка вообще не прихотлив в еде), а из того, что ему было бы полезно. Термобелье попробую таки передать, очки, орехи, хочу передать также витамины (чтобы зубы целы остались), книги (он оч. любит читать и в прошлых частях уже пару-тройку книг прочел), альбом для рисования. Бритвенных принадлежностей тоже. Конфет, правда, он сам попросил. Не знаю, что это вдруг его на сладкое пробило...
И не волнуюсь я за него. После спецназа ГРУ на Теплом стане больше уже ни о чем не волнуюсь)

001 писал(а):

Таким способом можно передать сколько угодно по весу и практически что угодно. В подразделении только проверят на недозволенные вложения. Лишь бы по дороге не исчезла.

Вот и отлично! Спасибо! А что такое "недозволенные вложения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алкоголь, наркотики. Могут фото-видео аппаратуру изъять до дембеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антанта писал(а):
Ну, если уж вам так нравится, считайте, что направление сына из Москвы на НЗ из серии "с жиру бесятся"... Обидно конечно, но если вам приятно так думать - переубеждать смысла не вижу)

Чтоб так"с жиру беситься",надо быть оччень большим патриотом,современной Российской армии,или имеется какой то воспитательный аспект может еще что!Так что обижаться не надо!Все здесь собравшиеся обязательно Вам помогут,кто делом ,кто советом!Наверно Вы это уже поняли!Я не буду никого учить как ему жить и поступать,но как Вы думаете,если позволят Диме одеться в присланное термобелье,как на него будут смотреть его же сослуживцы?Я так понимаю,Вами сейчас двигают в основном эмоции!Самое главное,что есть связь с сыном,в моем случае кроме писем ничего не было.Сын сам озвучит,что ему надо и это будет практически Он-лайн!Ну а про сладкое уже писалось,недостаток кислорода,молодой организм,все время на воздухе,организму требуется глюкоза,вот сын ,а точнее его организм,просит сладкого!Все это пройдет.На втором году службы,мне в основном присылали копченую скумбрию.Витамины ,которые Вы пришлете ,это хорошо,но на кухне ,всегда есть лук,думю это не самый худший продукт для здоровья и зубов!Так что,не торопитесь Вы так с помощью сыну,все устаканится и будет сын писать бодрые письма,даже цветы в конверте любимой маме посылать будет,тем более скоро весна и тундра зацветет!Кстати еще забыл про денежные переводы,тоже не возбраняется,все что ему надо ,по большому счету можно купить и на НЗ,тем более сладкое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое за теплые слова и советы. Если бы была связь он-лайн с сыном, вопросов бы, конечно, не возникло) Но за месяц на НЗ один только звонок и тот не больше минуты, да с треском, писком и пр. помехами. По поводу денежного перевода вопрос у меня следующий: а разве с "точек" имеется возможность куда-то в магазин съездить?
И еще вопрос. Я так поняла, что служит сын в Черакино. Оно находится в северной части НЗ, недалеко от пос. Северный и пр. Маточкин шар. Не входит ли это Черакино в так называемые санитарные зоны, где еще остался повышенный радиационный уровень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас на точке своя лавка была!рулила ей жена командира подразделения!Тем более поселок Северный рядом!На сколько я осведомлен,"органы движения" у всех новоземельцев функционируют! Wink Лично у меня две дочери! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антанта писал(а):
Но за месяц на НЗ один только звонок и тот не больше минуты, да с треском, писком и пр. помехами.
В моем подразделении 30 лет назад был слоган или лозунг-"О связи вспоминают тогда,когда она отсутствует!"Судя по всему за это время мало чего изменилось в Армии! Very Happy Very Happy Very Happy А писк и трески ,это для конспирации,чтоб вражина неподслушал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Без информации сложновато... Мобильник с фотиком попробую всунуть) На аэродроме старослужащие его отобрали. Как и практически все содержимое вещмешка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и повторится все сначала!Не бегите Вы впереди паровоза!Пройдет время и будет у него мобильник доставшийся по наследству от старших товарищей.Мы так же оставляли фотоаппараты и увеличители своим более молодым бойцам,даже ключи от продсклада, Wink ,Чтоб значится молодые с "голоду"нЭ помЭрли,уж очень офицерские пайки были сытны! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Иксу и Алексу
Ответить с цитатой

Я ситуацию не драматизирую и повода так считать не давала. Посылку высылать буду срочно не потому, что мне кажется, что мой Димка там умрет без нее или что-то т.п. Он у меня боец хоть куда, дай бог каждому такого! Срочность ровным счетом в том, что Димка попросил прислать побольше одноразовых бритвенных станков, потому как они бреются очень старыми одноразовыми станками. Поскольку на точке всего 3 бойца, я не думаю, что мне обременительно исполнить димкину просьбу. Заодно Димка попросил конфет. То, что всуну в посылку что-то еще - это просто оказия.
Если кто-то считает, что я не должна спешить с посылкой - у меня другое мнение и оно не поменяется. То, что Димку на этой точке не обижают и обижать не будут, с посылками или без - убеждена абсолютно.
Да, еще раз спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Re: Иксу и Алексу
Ответить с цитатой

Посылайте срочно,да почаще!Во первых это очень приятно(даже если там старые журналы),во вторых вертолеты не по расписанию летают,а по погоде.Когда она адресата достигнет?А то уже на дембель пора готовится! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 09:00    Заголовок сообщения: Просьба помочь
Ответить с цитатой

Пипец. От уверенности в том, что все ОК не осталось и следа. Нет НИКАКИХ известий уже 2 месяца. Вертолетчики, взявшиеся передать посылку, не мобильникам не подходят. Подозреваю, что раздербанили ее. От Димки писем нет. Ни звонков нет. Ничего нет. Гнетущая тишина. Если кто-то может помочь здесь, пож. отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антанта

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Ура! Ура!
Письмо дошло! Написано в предверии 8 марта))) Получено в прошлую пятницу (4 июня))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чартерный борт с посылками дошел? Wink Пора молодому солдату уже к дембелю готовиться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Вопросы и ответы про Новую Землю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина