Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Россия, Путин, Медведев и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня в этом смущает только одно-Путин всегда был ярым приверженцем -островов не сливать -), он всегда и везде заявлял, что это по итогам войны и подтверждено всеми существующими международными актами. Но не так давно риторика изменилась и он вдруг захотел исправить эту историческую несправедливость, с подписанием которой, согласно самого документа, острова переходят прежнему владельцу. Хочется верить,что это будет та самая морковь..впереди осла, которая им управляет и движет-))). Причем очень долго. А то и всегда-)
Цитата:
Я думаю, подпишут договор о приграничном сотрудничестве, типа "союза японцев" на 4-х южных Курильских островах, возможности экономического
сотрудничества, поездок японцев на могилы своих предков.

Те,кто раньше жил на островах- они и так ездят без виз.
Вполне возможно что и подпишут что то типа разрешения на пребывание японцев и на право работы на островах. Без виз соответственно. Потом быстрозаселенные японцами острова выберут своего лидера, случится , под управлением.... местный Майдан.....и...-каждая нация, по уставу ООН, имеет право на самоопределение, потом воссоединение с основной территорией по примеру Крыма. -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не катит или не канает, как угодно. А так же -) В состав РФ можно войти, а выйти - проблематично.

Канает канает, я знаю -). Косово- так там даже без голосования, без воли народа обошлось.
При сильном и способном постоять за себя государстве конечно никто никуда не уйдет. Потому тут только один путь. Быть сильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно надо было защищать, но чем? Потому сильный опять оказался прав. А бессильный снова виноват. Закон джунглей. Мне казалось, что человечество со своим торжеством законов и демократии уже давно на другой, более цивилизованной и человечной стадии от всего этого. А оказалось что действительно только казалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот сравните мои слова, сказанные до визита в Японию Путина В.В, и результаты визита. Как говорится в детской загадке, найдите N отличий.
В общем, я рад этому. После японской водочки и такие трезвые договорённости. Молодец, Владимир Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Первооткрывателями же этих земель для западной цивилизации являются голландцы, поскольку в 1643 году здесь был голландский мореплаватель де Фриз. Так что кроме России и Японии, Голландия вправе претендовать на эти земли.

Very Happy
http://maxpark.com/community/1603/content/682802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Добавлю ещё -)
16 ДЕКАБРЯ- ПОСРЕДСТВОМ АГЕНТУРНОЙ СЕТИ В ГОЛЛАНДИИ ЛИШИТЬ УКРАИНУ БУДУЩЕГО ЧЛЕНСТВА В ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Ну, вот сравните мои слова, сказанные до визита в Японию Путина В.В, и результаты визита. Как говорится в детской загадке, найдите N отличий.
В общем, я рад этому. После японской водочки и такие трезвые договорённости. Молодец, Владимир Владимирович!

Мне кажется большого эффекта эти договора не дадут, в Японии ждали другого исхода. Уйдет нынешний японский премьер, другой будет думать по другому. Хотя по сути замысел неплохой, самим нам Дальний восток похоже не поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Из Киева во Франкфурт забористой травы завезли:
Цитата:
Маркус Венер | Frankfurter Allgemeine
Победителем вышел Путин

Сирия, Трамп, "Брекзит" и разлад на Западе - для Кремля 2016-й стал супергодом, говорится в материале политического обозревателя немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Маркуса Венера.

"Так, расчет Владимира Путина полностью оправдался: Алеппо пал, как и предусматривалось российским сценарием. Западу, не имевшему никакой стратегии по Сирии, была отведена роль статиста, - рассказывает журналист. - Политики в Берлине, Париже и Вашингтоне отреагировали на это избитыми фразами смущения". Ранее изо дня в день в сторону Москвы летели слова, что военного решения по Сирии быть не может. "Но Путин ответил, что оно есть и игру выигрывает тот, кто применяет грубую силу", - говорится в статье.

Но возврат контроля над Сирией, как говорится далее, стал "не единственным успехом Путина в этом году. Трагедия в Алеппо, как бы цинично это ни звучало, стала венцом путинского победного шествия".

"В своей необъявленной войне против либеральных демократий Россия добилась многого, - подчеркивает Венер. - К примеру, никакого единства Запада более не существует. В США не без помощи российских спецслужб избран президент, который хочет услужить Москве и ставит под сомнение трансатлантический пакт". Даже "Брекзит" продемонстрировал России, что "действительность все больше начинает походить на ее пропагандистскую картинку, а именно: Запад находится в упадке".

В последнее время по Москве распространяются "победные настроения, мол, сильная, независимая Россия вернулась. Это, в свою очередь, помогает Путину внутри страны, ведь за чувство величия и национальной гордости россияне готовы терпеть многие неудобства в повседневной жизни".

Теперь "Путин может надеяться на то, что Запад пойдет на его требования без каких-либо крупных уступок", продолжает журналист. А в числе этих требований - прекращение поддержки демократических сил в России, отвод войск НАТО из всех восточноевропейских стран, отказ от системы противоракетной обороны и отмена введенных против России санкций. "У российского президента есть хорошие шансы получить многое из этого", - считает Венер.

Между тем в мире существует страна, которая больше всех остальных мешает Путину добиваться его целей, - это Германия. И в особенности ее лидер Ангела Меркель, которая противостоит Путину. Если раньше "главным врагом России считались США, то теперь эта роль может достаться Германии. Также из-за России могут измениться отношения между Берлином и Вашингтоном: если раньше Германия, с точки зрения американцев, не проявляла необходимой жесткости к России, то теперь подобная критика может исходить уже из Берлина в адрес Вашингтона", говорится в статье.
... опять Путин Западу во все штаны насрал
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда, новости сегодня и все плохие. Убит посол России в Турции и грузовик народ давил на рождественской ярмарке в Берлине. На Донбассе опять война. Порошенко терять уже нечего,скоро и так на выход.
Никогда я не был в Турции и уже не буду, это факт.
Грузовичек же- камень, да нет, булыжник в предвыборную кампанию госпожи Меркель. Камень камнем, но невинных людей заложников недальновидной политики...жалко до слез, они уже никогда не увидят Рождество.
Думаю, может если не российское участие в Сирии, не было б таких жертв? Оставили б Россию в покое? И сам себе отвечаю- было бы хуже. Захватив весь Ближний восток с его нефтью и газом, окрепнув, они пойдут на север. Зачем им Африка. И это была бы настоящая война, причем уже на своей собственной территории. Со всеми последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Риторический вопрос - "Хотят ли русские войны?". кстате актуален и до сих пор.
Не думаю, что большинство россиян этого желают.
Но. Опять таки но. Вечно оно появляется, это но.
Участие российских войск в Сирии. Непонятно а для чего?
Захват Крыма российскими войсками (ну только не делайте тут удивление. Президент РФ сам об этом признался). Якобы для защиты русскоязычного населения.
И тут вплывает снова НО.
В Англии зарезали российского фаната. Войска не введены.
В Туреции сбивают российский самолет. Войска не введены.
В Туреции убивают посла РФ (скорбно ). НО, опять таки НО. Войска не введены.
А ведь еще в времена захвата Крыма Российский презик глаголил - "Мы защищаем русскоязычный народ".
Как так?
Там хотим - защищаем. А там не хотим - пусть убивают?
Где логика? Или ее нет вообще?
Где защита русского населения в мире? Миф?
В последствии окажется - это был не турок, это сириец, это просто маньяк.
Парни, помните историю?

Цитата:
28 июня 1914 года был убит наследник трона Австро-Венгерской империи во время своего визита в Сараево. Т.е. это было бывшее королевство Сербии. Данный дипломатический кризис, который не был умело разрешен, привел к Первой мировой войне ровно через месяц.

Вторая началась практически по такому же сценарию.

Не дай Бог повторится истории.

"Хотят ли русские войны"? Риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Где логика? Или ее нет вообще?
У Веталика спроси, он предметней объяснит.
Very Happy
да кинцо еще посмотри "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", "Смерть Вазир-Мухтара", " Убит при исполнении". Может допрет ...

Влад писал(а):
Данный дипломатический кризис, который не был умело разрешен, привел к Первой мировой войне ровно через месяц.
Вторая началась практически по такому же сценарию.
Совсем ку-ку? Laughing
Киевского торта от рошенки переел? Не ешь больше, а то Виталика обгонишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитал ночные "мысли" постояльца Гочи. Вот что сейчас волнует настоящих патриотов Украины! Им наплевать на часть своего народа в Донецке, Луганске и т.д. Они ночами не спят, заботятся о судьбе русских в России.
Так любят россиян, что никак не могут дождаться новой какой-то заварушки,ищут только повод. Смотрите, у украинского патриота всё расписано, как в летописи киево-печерского летописца Нестора в начале 12 в.
Совет мой один, разберитесь у себя под носом, а потом мы вас послушаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Участие российских войск в Сирии. Непонятно а для чего?

Влад, поставь себя на место Путина. ИГ, в котором воюют тысячи россиян, кавказцы как правило, обьявило во всеуслышание что следющей целью ИГ будет Россия. Ни Европе ни тем более Америке нет никакого дела до ИГ, осуждаем на словах. И всё потому, что...ИГ в будущем отправится в Россию с войной и терактами. И что делать? Ждать пока сами придут в Россию окрепшие и хорошовооруженные или попробовать задавить еще в колыбели? Какое решение бы ты принял? Причем сейчас на нашей стороне Асад с правительственными войсками и Иран, это реальная и действенная помощь в борьбе с ИГ. А упустив момент мы будем с ними один на один и причем на своей территории.
Цитата:
Захват Крыма российскими войсками

Кучка самозванцев организовала в Киеве госпереворот. Неконституционным !!! путем был убран ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ народом президент. И почему все должны это поддержать??? Тем более пришедших к власти националистов с лозунгами-москаляку на гиляку. Ни Крым, ни Донбасс, нак наиболее "русские" регионы это не приняли и они имеют полное право на то. Они не восстали против конституции страны и её законов- они поднялись и высказались против беспредела который ляжет, лег бы на их собственные плечи. Головы. Россия конечно им помогла и помогает, а разве может быть по другому? Смотреть как запылает Крым и Донбасс и Одесская трагедия покажется детской сказкой?
Ваше сегодняшнее правительство- оно нелегитимно, с ним не должно вести никаких дел ни одно государство. Асаду не дают провести выборы бо..в стране гражданская война. Порошенко же война на Донбассе не помешала выбраться. Кстати Донбасс в этих неправомерных выборах не учавствовал.
Мне видится, что скоро Янукович вьедет в Киев на белом коне. Это единственный законновыбранный президент Незалежной,кто не истреблял свой народ и думал о его будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя!Вспомни божью заповедь-"Не мечите бисер....."и далее по тексту.Уже наговорили более 70 страниц про Украину!Мы пытаемся достучаться до одного человека,оно нам надо?Нехай живе и процветает Украина и идет куда идет.Пусть все "вшивки"найдут неоплачиваемую работу у Киеве и т.д. Разговор слепого с глухим пора прекратить- идем уже на третий год. Cry Oops Итория все расставит по своим местам.Надеюсь мы с тобой это увидим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Почитал ночные "мысли" постояльца Гочи. Вот что сейчас волнует настоящих патриотов Украины! Им наплевать на часть своего народа в Донецке, Луганске и т.д. Они ночами не спят, заботятся о судьбе русских в России.
Так любят россиян, что никак не могут дождаться новой какой-то заварушки,ищут только повод. Смотрите, у украинского патриота всё расписано, как в летописи киево-печерского летописца Нестора в начале 12 в.
Совет мой один, разберитесь у себя под носом, а потом мы вас послушаем!

Хорошо сказали!!!
Это так называемый-"Синдром отьезжающих". Представим поезд, там одураченный баснями и сказками украинский народ. На перроне все в ватниках и с пистолетами, пальба и беспредел, сыро, бедно, голодно, идет мелкий снег. Поезд же идет в теплую и сытую Европу, виллы с бассейнами и Майбахи в гаражах, где деньги платят только за то,что ты есть , а если вдруг ты еще решил и поработать.....???!!!! Ерунда,что в вагонах поезда нет стекол, сквозняки и не носят чай, вагонвожатый пьян а полукриминальные бригадиры лишают последнего,- за проезд -все стерпится ради великого будущего. Потому, по Жванецкому- ..Больше всего хочется забравшись наверх- это плюнуть вниз -))), и плюют. Правда, а мы уже теперь знаем, через пару остановок всех "забравшихся наверх" высадят. В кого теперь плевать? -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Совет мой один, разберитесь у себя под носом, а потом мы вас послушаем!

Во, то что я пытаюсь многим объяснить ни один год. Так нет, надо над украинцами "посмихатысь".
Все правильно, каждый должен со своим носом разбираться сам. А не шморгать своим и указывать на кого то.
Всем бы такие советы, может спокойне б жилось.
Все. Я от Вас отстал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Мне видится, что скоро Янукович вьедет в Киев на белом коне.

Еще в 90-х как то прочел объявление в газете о знакомстве. Идиотка писала.
"Жду рыцаря на белом коне. (Возможны варианты.)". Именно так и писалось. Very Happy
Может Янукович заедет в Киев на сером воронке. umora

vladiz. писал(а):
Это единственный законновыбранный президент Незалежной,кто не истреблял свой народ и думал о его будущем.

Не, не истреблял. Уничтожал и унижал. А это ни одно и то же?
Дядя, еще в 2005 я делал заказ по видеосистеме в Министерстве Внутренних Дел Украины. "Помаранчевая революция." В штабе МВД кругом была атрибутика Партии Регионов, откуда сам Янукович. Вам это известно. За 2005 год.
В то время сам Министр МВД Украины Николай Васильевич Билоконь лично открывал мне дверь. Да, для меня это честь. Приятно про это.(потом правда ему пришлось ретироваться, он был приверженец Партии Регионов)
Так вот - все менты в высших чинах брали ручки с атрибутикой Партии Регионов и именем Януковича, и лезвием стирали эту атрибутику. И говорили - кто угодно, хоть черт, только не он.
Я сам это видел, это с памяти не стереть.
Думал о будущем. О чем будущем?
Я нынешнего презика не уважаю, не за что. Но и Яныка не ставлю в честь.
Для меня лично лишь Леонид Кучма был настоящим презиком. Мужик.


P.S. "Презик" - Читай сокращенно и ласково ПРЕЗИдентиК. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня лично лишь Леонид Кучма был настоящим презиком. Мужик.

Так вот тётя, в середине 90-ых Кучма будучи Презиком, выступал по телеку. Собственно я никогда бы не поверил в это,если б не слышал и не видел собственными глазами/ушами-). Так вот..Суть...На вопрос о воровстве газа с трубы Кучма с наглой рожей и дрожащими губами отвечал( видел и слышал собственно, повторяю)-.."ну и что, подумаешь отберем с трубы 10-15 процентов.Что вам с того будет, вы что, этот газ производите? Он вам в трубу с земли идёт".
Действительно Презик, Кучма, по другому язык не поворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):


Все. Я от Вас отстал. Smile
Ну наконец то один умный нашелся!Слава тебе господи! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я сам это видел, это с памяти не стереть.
Думал о будущем. О чем будущем?
Я нынешнего презика не уважаю, не за что. Но и Яныка не ставлю в честь.
Для меня лично лишь Леонид Кучма был настоящим презиком. Мужик.


Господи помилуй раба Божьего виталика!

Цитата:
Думал о будущем. О чем будущем?



Цитата:
Для меня лично лишь Леонид Кучма был настоящим презиком. Мужик.


Клоун ты гОЧА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина