Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

7 ноября!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 00:40    Заголовок сообщения: 7 ноября!
Ответить с цитатой

С праздником!

Всех для кого этот день праздник.

P.S. Праздную годовщину Октября всю жизнь и привычку менять не собираюсь.
Кстати, сегодня ровно 70 лет Параду 41-го года!


От автора:"Тексты, написанные мной, разрешается использовать любым образом в пропагандистских, агитационных и предвыборных целях любыми коммунистческими и рабочими социалистическими партиями и движениями (включая КПРФ и РКРП-РПК - как в целом, так и на любом их уровне вплоть до первичных организаций)."

Окоп-2014. Рассказ.

Взвод, подгоняемый ротным, собрался в окопе.
- Чего спать не даешь? - пробасил пулеметчик Петрович.
Ответ комроты заглушил просвистевший со стороны миротворцев снаряд. Там недавно румын сменили чехи, им воевать не хотелось, как, впрочем, и румынам, но американские боеприпасы расходовали они будь здоров. Но не лезли - знали, что русские озверели от всей этой окопной жизни и могут запросто всех голыми руками передавить.

- Сейчас тут вам речь толкнут, - повторил ротный.
И действительно, из землянки вылез какой-то хмырь. Был он упитан, ухожен, пах дорогим коньяком и хорошим табаком.

- Здравствуйте, господа солдаты, я комиссар "Единой России"...
- А на ...й не пошел? - пробурчал кто-то, неразличимый среди окопной грязи и грязной пятнистой формы солдат.
Ротный взвился:
- Кто там пасть разинул?!
Никто, ясное дело, не ответил.
- Товарищи солдаты, позвольте тут, на передовой, передать вам большой привет от Федерального Совета партии "Единая Россия" и...
- ...в жопу твой привет!

Комиссар не смутился, быстро добормотал какую-то дребедень.

- Вопросы будут к комиссару? - спросил ротный.
- Будут! - сказал стрелок Бербулатов. - Вот скажи, комиссар, я вообще казах, на хрен мне твоя "Единая Россия"?
- Но вы же россиянин! - сказал комиссар.
- Это я тут в окопе россиянин, вшей кормить и американца до нефтяных вышек не пускать. А в Москве я чурка безмозглая и нищеброд, - сказал Бербулатов.
- За такие разговорчики и под суд, понял, Бербулатов? - сказал ротный, правда, скорее для комиссара.
А тот, бодро заметив: "Ну, если у вас нет вопросов", по переходам потопал куда-то в тыл, сопровождаемый ротным.

Народ уже хотел расходиться, но тут Петрович всех тормознул.
- Погодь, мужики, пусть краснопузый пару слов скажет, пока мы тут.
Краснопузый - минометчик Василий, к прозвищу явно привык и не обращал на него внимания, отлип от края окопа, где спал во время выступления единоросса и сразу начал говорить неторопливо и по-деловому:
- В общем, мужики, так. Штабным пора кишки пускать, которые из офицерья с нами вшей кормят - пусть поживут, комиссарам всем этим - единым, справедливым, свободным и прочим - гранату в зад - и пусть полетают.

Все одобрительно зашумели.
А "краснопузый" Василий продолжал:
- У меня тут газета "Правда", там товарищи дело пишут - надо на Москву идти, Советскую власть устанавливать.
- Слышал я про такую газету, - сказал кто-то.
- Ну, ты слышал, а сейчас почитай.
Василий вынул из сапога несколько газет, которые солдаты тут же разобрали.

- И не будет тогда чурок, скинов, [вырезано автоцензором], олигархов, начальников, мэров, путиных-мутиных, а будет наша, народная власть, власть трудящихся. И тогда американца выгоним, страну поднимем, и будет жизнь простая и честная.

- Хорошо говоришь, краснопузый, да только пора уже за дело браться, давить гадов, - сказал кто-то из стрелков.
- Пора, - не обиделся "краснопузый" Василий. - Давно пора. Лет этак еще 20 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина